Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

СК положил миллионы Собчак на свой счет
11 Сентября 2012

История про то, как в квартире Ксении Собчак сотрудники Следственного комитета изъяли около 1,5 миллиона евро (разложенных в разной валюте в 21 конверт) и до сих пор не вернули - становится все ядренее и странней.

Напомним, что деньги были изъяты в ходе обыска по делу о беспорядках на Болотной площади еще 12 июня. (Причем в день самих беспорядков, 6 мая, Собчак не было в стране).

Тут надо отдать должное Следственному комитету - следствие поступило с деньгами очень грамотно. Да, они до сих пор не приобщены к делу, не признаны вещественным доказательством (!), на них даже не наложен арест.

Зато следователи быстро положили деньги Ксении на расчетный счет СК.Благо что московские суды к этому относятся с пониманием. Так вчера Мосгорсуд признал законным отказ СК вернуть деньги или выдвинуть хоть какие-то обвинения против Собчак, посчитав, что вопрос «отдать — не отдать» находится в компетенции СК, а не российской Фемиды.

"Я испытываю чувство неловкости, что по такому простому вопросу приходится обращаться в вышестоящую инстанцию. Оснований для удержания денежных средств нет никаких. Это произвол или даже детство", - удивился адвокат телеведущей Генри Резник, который впрочем уверен, что рано или поздно миллионы Собчак вернутся к своей владелице", - цитирует "КП" адвоката.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru