Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

ЕР нашла бизнес у какого-то Миронова
13 Сентября 2012

Битва компроматов, развернувшаяся вокруг “золотых кренделей” в Госдуме получила неожиданное продолжение — единороссы обвинили в обладании бизнесом лидера эсеров Миронова. А вместе с ним еще 40 его однофамильцев и тезок.

Депутат от "Единой России" Илья Костунов в среду обнародовал в своем ЖЖ выписку из единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), исходя из которой предположил, что лидер "Справедливой России" Сергей Миронов в 2009 году являлся генеральным директором коммерческой компании. В пресс-службе партии заявляют, что опубликованная информация не имеет к Миронову никакого отношения.

"Согласно выписке от 11.09.2012, в июле 2009 года Сергей Михайлович Миронов стал генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью "Арсенал групп", зарегистрированного в Санкт-Петербурге", - написал в своем блоге Костунов, который является членом комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции.

При этом в выписке, которую приводит единоросс, нет паспортных данных, даты рождения, а также информации о сроке, на который был назначен Миронов. Подобные данные предоставляются исключительно органам государственной власти, судам, органам государственных внебюджетных фондов.

Костунов попросил Миронова публично, либо на Совете Госдумы дать пояснения, совмещал ли он предпринимательскую деятельность с госслужбой, занимал ли должность генерального директора в указанной компании, а также по другим 29 организациям, по которым имеются аналогичные данные.

"Ведь Депутат Миронов написал письмо на председателя ГД ФС РФ с просьбой дать поручение комиссии по контролю за достоверностью деклараций о доходах проверить ряд депутатов на основании подобных выписок из ЕГРЮЛ, считая эту информацию достаточной", - добавил депутат.

В пресс-службе "Справедливой России" сообщили, что опубликованная в "ЖЖ" информация не имеет никакого отношения к Миронову.

"Информация из ЕГРЮЛ, опубликованная в блоге депутата ГД Ильи Костунова, не имеет никакого отношения к руководителю фракции СР Сергею Михайловичу Миронову", - говорится в сообщении партии.

"В "выписке из ЕГРЮЛ", если она вообще не является результатом умелой обработки в графической программе, не указаны ни паспортные данные, ни место жительства учредителя", - отмечают эсеры.

Согласно данным телефонной базы Санкт-Петербурга, находящейся в открытом доступе в интернете, в городе проживают 12 однофамильцев и полных тезок Сергея Михайловича Миронова, а в Москве их еще 28, отмечают эсеры.

Ранее Миронов направил спикеру Госдумы письмо с просьбой проверить шестерых единороссов на предмет занятия коммерческой деятельностью так же, как и депутата "Справедливой России" Геннадия Гудкова. Сергей Нарышкин направил это письмо в профильный комитет и комиссию Владимира Васильева.

Комиссия ГД на заседании в понедельник подтвердила факт участия Гудкова в предпринимательской деятельности. Руководитель следственного управления СК Александр Щукин объявил ранее, что проверка незаконной предпринимательской деятельности депутата подтвердила его причастность к управлению компанией, занимающейся стройкой в Болгарии.

Напомним, что Госдума РФ в пятницу может рассмотреть вопрос о лишении Гудкова мандата за незаконную предпринимательскую деятельность.

Источник: МК

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru