Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Из НИИ атомных реакторов похитили 15 млн рублей, выделенных для захоронения радиоактивных отходов
18 Сентября 2012

Прокуратура Ульяновской области направила в суд уголовное дело по факту хищения более 15 млн рублей, выделенных НИИ атомных реакторов (г. Димитровград) на обеспечение деятельности полигона захоронения радиоактивных отходов, сообщает Интерфакс.

В качестве обвиняемых по делу проходят главный инженер комплекса по обращению с радиоактивными отходами НИИ Вячеслав Миронов и двое руководителей иногородних коммерческих структур, сообщает облпрокуратура во вторник.

Согласно материалам следствия, осенью 2009 года в рамках ФЦП "Обеспечение ядерной и радиационной безопасности на" НИИАР" выделил финансовые ресурсы для эксплуатации опытно-промышленного полигона подземного захоронения жидких радиоактивных отходов.

Организация работ по обеспечению технологического контроля за процессом бурения и ликвидации наблюдательных скважин была поручена 49-летнему В.Миронову.

"Однако, как установлено, данный сотрудник заключил с ООО "Рубикон" (г. Бузулук) в лице его финансового директора 37-летнего Сергея Лазарева ряд фиктивных договоров на возмездное оказание услуг по супервайзингу. В реальности же фирма занималась куплей-продажей сельскохозяйственной продукции", - говорится в сообщении.

В дальнейшем, согласно ранее достигнутой договоренности, замдиректора ООО "ГеоТехСервис" (г. Самара) 33-летний Николай Дубов, подделав подписи ответственных должностных лиц ООО "Рубикон", передал фиктивные отчеты, акты принятых работ и счета-фактуры В.Миронову.

Как результат, в период с марта по декабрь 2010 года НИИАРу был причинен ущерб в размере более 15 млн рублей.

В.Миронову предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 (мошенничество с использованием служебного положения в особо крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

С.Лазарев и Н.Дубов обвиняются в пособничестве в хищении чужого имущества (ч.5 ст.33, ч.4 ст.159 УК РФ).

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru