Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

"Справедливая Россия" подает в суд на Кричевского
3 Октября 2012

Представители "Справедливой России" намерены добиться в суде наказания для второго номера в московском списке партии, экономиста Никиты Кричевского. Накануне Кричевский обвинил руководство «эсеров» в продаже мандата и обнародовал переписку с лидером фракции «эсеров» Николаем Левичевым.

Как рассказал "Известиям" депутат-эсер Александр Агеев в партии изучили информацию опубликованную Кричевским и намерены засудить его по новому закону о клевете.

- Я сам лично увидел нарушения в его заявлении, и считаю, что у нас есть основания для подачи иска о защите чести и достоинства. Кричевский должен быть подвергнут максимальному наказанию. "Справедливая Россия" обязательно добьется привлечения его к ответственности, тем более закон о клевете уже вступил в свою силу. И за оскорбляющую и недостоверную информацию может быть не только штраф, но и уголовный срок, - подчеркивает Агеев.

Сам Кричевский отказался давать какие-либо комментарии по этому поводу.

Геннадий Гудков, на мандат которого претендует Никита Кричевский, рассказал «Известиям», что судьбу его кресла в ГД «Справедливая Россия» уже решила.

- Все перипетии уже закончились, партия определилась со своим решением, освободившийся мандат получит Александр Тарнавский. Соответствующие документы уже подготовлены и может даже отправлены в ЦИК, - говорит Гудков-старший. – Центризбирком отказал нам в замораживании этого вопроса до решения Верховного суда.

Справедливоросс не готов однозначно сказать, как история с выложенной перепиской Кричевского отразится на имидже партии. По его словам, найдутся и те, кто поддержит партию и ее руководство, и те, кто ее будет порицать.

- Думаю, история с Кричевским не сильно отразится на имидже партии, может, кто-то и усомнится, а кто-то скажет «хорошо». Любое упоминание в прессе, кроме некролога, это реклама, - иронизирует Геннадий Гудков. – Я лично на Левичева не обижаюсь, даже если он сравнивает какие-то буквы «г» (в выложенной переписке Кричевского и Левичева, последний написал «Вон от Г. сколько г. разлетелось», - «Известия»). Я в личной переписке тоже могу с горяча махнуть, это вовсе не означает, что именно я имею ввиду.

По мнению политолога Константина Симонова, сама история с передачей мандата Гудкова уже сильно навредила имиджу “Справедливой России”, выставив ее лидеров как людей, которые недостаточно продуманно составляли региональные списки.

- Бесспорно, эта история крайне негативно отразится на партии. Кричевский действительно стоял следующим в списке ключевого региона – Москвы. Кто так составлял списки, что главным претендентом на мандат оказался человек, который, оказывается не член партии, да и вообще не достоин, по утвержданиям эсеров, стать депутатом? Кто же тогда поставил его в этом списке столь высоко? – недоумевает политолог Константин Симонов.

По мнению эксперта, тот факт, что справедливороссы решили подать в суд на Кричевского, не сможет преломить ситуацию, которая уже сложилась не в пользу “Справедливой России”.

- Эсеры заблудились, им бы лучше поскорее замять эту историю, - считает Симонов. - А они, напротив, выставляют ее на обозрение, напоминают о ней.

Стоит отметить, что 3 октября состоится очередное заседание Центризбиркома, на котором освободившийся и уже ставший скандальным мандат Гудкова, будет вручен Александру Тарнавскому.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru