Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Петя-пидарок
15 Октября 2012

В Сети постепенно распространяются комментарии к личности Петра Верзилова, мужа узницы Надежды Толоконниковой, который, судя по некоторым данным ей уже не люб...

amateurphotographer.ru:

Провокатор Петр Верзилов: предательства, плагиат, мошенничества

История сдачи в полицию анархистов, антифа, активистов Войны и Пуси Райот

Я знаю лишь одно. Когда администрация Химок в 2010 году была разгромленна и мы направились обратно в электричку всю акцию на камеры снимали различные журналисты. И только один мудак стал снимать уже после, внутри электрички, когда активисты стали снимать маски. Позже эта запись попала в интернет. Это был Петя Верзилов. Сука!

Петр Верзилов по кличке Петя-Пидарок

1. Надя и Маша были арестованы в субботу 3 марта. В тот же день следователь получил от Петра его лэптоп с незашифрованным жестким диском со всеми фото-файлами репитиций акции “Богородица Путина прогони!”. Этот факт отражен в приговоре:

Согласно протоколу осмотров предметов, был осмотрен информационный накопитель, изъятый в ходе личного досмотра у Верзилова. Была обнаружена папка, озаглавленная непристойным выражением в адрес Бога, использованном подсудимыми 21 февраля 2012 года в Храме Христа Спасителя, в которой содержатся созданные 16 февраля 2012 года аудиофайлы. Также обнаружено большое количество фотографий, подтверждаюющих причастность Самуцевич, Толоконниковой и Алехиной к деятельности Pussy Riot”

На основании этой информации, полученной от Петра, и было сфабриковано все уголовное дело против Пуси Райот. Одновременно провокатор позаботился, чтобы его фотографий там не было.

2. Петр участвовал в акции в ХСС и этого не скрывает. Однако он единственный, кто свободно общается со следователями, исправно ходит на допросы по повесткам, но не подвергается аресту именно потому, что все угдело построено на инфе из его лэптопа. В то время как Катя, не участвовавшая в акции, сразу же на допросе была арестована. Именно в этом виден стиль провокаций Петра Верзилова, который умело сливает в полицию всех активистов вокруг себя.

3. В своих интервью после ареста девушек Петр Верзилов не скрывал, что Надя и Маша — участницы Пуси Райот, называл их авторами панк-молебна, хотя арестованные активистки на допросах пытались отрицать свою причастность к акции. (Петр в интервью Радио Свобода говорит о Маше и Наде — “их панк-молебен” (00:25) и постоянно подчеркивает факт их участия в акции, в то время, как сами активистки пытались отказаться от показаний на самих себя.

4. Когда угдело в отношении остальных участниц Пуси Райот, которые были объявлены в розыск, следователи выделили в отдельное дело, Петр давал наводки, где и как их искать. Он заявил, что 6 августа четвертая еще не арестованная участница была вместе с ним, с Петром в гостинице Ritz Carlton, где встречалась с Мадонной (эта инфа обошла ряд СМИ). Другим активисткам Пуси Райот пришлось бежать из России.

5. После ареста жены Петр Верзилов зарегистрировал Товарный знак Пуси Райот и теперь через адвоката угрожает судом всем, кто будет его использовать. Ранее он всегда назвал себя политическим активистом и говорил, что регистрация брендов и борьба за них - это отвратительно и неприемлемо.

6. На акции активиста Александра Володарского “Будь ласка” Петр, следивший за безопасностью и сам вызвавшийся ассистировать Александру, ничего ему не сказал о появлении милиции, задокументировал арест и скрылся с места проведения акции. Провокатор всегда настаивал на том, что аресты активистов и их заключение – лучший пиар. Петр сказал Олегу и Наталье про сдачи им Володарского копам:

“Вы что, идиоты? Это же потрясающий пиар для нас, я уже дал 10 интервью!”.

7. Уже после ареста Александра Володарского Петр получил от него три сообщения о том, что милиция идет на квартиру, где они жили вместе с Натальей и Олегом. Сам Петр с квартиры ушел, а Воротникову и Сокол предупреждение не передал. Там же находились и двое других участников акции Володарского, проживавшие вместе с Войной на вписе. Это активист Войны Томек (на акции в цилиндре) и напарница Шитмана Юлия. После прихода мусаров Томеку пришлось покинуть страну. Юлия оставалась некоторое время в Киеве. Ей и Шитману Верзилов сообщил, что все личные вещи Шитмана изъяла СБУ во время обыска — этому есть письменные подтверждения Володарского и Юлии в письмах к Вору. Но дело в том, что обыска никакого вообще не было. А Олег и Наталья по чистой случайности увидели копов из окна и успели выбежать из квартиры. Так провалилась попытка сдать копам лидеров группы Война.

8. После акции Войны “Дворцовый переворот” и почти через год после того как был изгнан из группы большинством голосов за предательство, провокации против активистов группы и крысятничество, Верзилов завел аккаунт на ресурсе twitter.com (в октябре 2010 года), который назвал именем группы “группа война gruppa_voina”, который стал площадкой для его новых провокаций и всевозможных сливов информации.

9. В 7:30 утра 15 ноября 2010 г. в Москве были арестованы активисты Войны Олег Воротников и Леонид Николаев. По информации активистов арест произошел из-за слива местонахождения активистов в публичные источники. Петр Верзилов, не участвовавший в акциях группы с мая 2009 года, тем не менее постоянно раздавал прессе лживые комментарии, занимался дезинформацией по поводу ареста, а также давал комментарии по Дворцовому перевороту — пояснял смысл акции, сообщал о количестве участников, откуда они и многое другое, хотя не имел никакой информации об этом. Все его интервью состояли из одной сплошной лжи.

10. Сразу после ареста провокатор Петр начал широко раздавать интервью от лица группы и в свой подложный твиттер, который он вел от лица группы, также залил ложную информацию о том, что Олег и Лёня находятся в “Крестах”. Наталья Сокол пыталась распространить информацию о том, что их держат в ИВС, а скоро переведут на “Лебедёвку”. Но провокаторы забили все СМИ упоминаниями о “Крестах”. Информация разошлась широко. Из-за этого на сайт поддержки стали приходить такие письма:

“Я прочитала в твиттере группы что ребята в “Крестах” и принесла туда им передачку, в списке их не было, но менты взяли передачку и сказали, что передадут на следующий день. Намного позже я поняла, что это было ошибкой и менты просто напросто передачку присвоили”.

С помощью этой дезинформации провокатор полностью лишил Олега и Леню на неделю всякой помощи, как продуктовой, так и адвокатской. Зато за несколько дней после ареста фрэндлента твиттера провокатора выросла от тысячи до 15 тысяч человек. Не имея никакой инфы ни о группе Война в целом, ни о самих о задержанных, провокатор продолжал представляться самым близким их другом и самым информированным активистом. Эта ложь позволяла ему распространять все больше дезинформации о задержании и положении арестованных.

Долгое время провокатор и его жена Надя вводили читателей и своих друзей в заблуждение по поводу твиттера gruppa_voina:

@tolokno а у Петьки есть Твиттер?

@RibaFishka Нет, активист Поросёнок Пётр сторонится публичности. Активисты группы вообще очень скромны.

11. 30 декабря 2010 года, когда Олег и Леня были в СИЗО, Петр сделал от их лица заявление с призывом к убийству премьера. Это поставило арестованных под угрозу переквалификации уголовного дела.

12. 9 февраля 2009 провокатор крадет из лэптопа Натальи Сокол базу контактов друзей, журналистов, всю переписку, весь фотоархив, все личные данные. А в мае 2010 г. провокатор с женой Надей выкрал архив группы Война, созданный Олегом и Натальей. Он сломал замок и вывез к себе не только архив, но и личные вещи Олега и Натальи, весь фонд группы с пленками с документацией акций Войны, все диски с информацией, весь оригинальный реквизит с акций Войны, все транспаранты, банеры. Также Петр увез всю библиотеку Олега и Натальи – около тысячи книг и альбомов по искусству, всю дискотеку Олега, около 5 тысяч музыкальных записей на дисках. Также он выкрал всю аппаратуру – звукоусилители, колонки, двд-плееры, проекторы, стационарный комп с инфой о группе. Также он выкрал все произведения искусства, подаренные художниками Олегу, например, работу В. Чтака “Смерть есть смерть”, работу Д.А. Пригова из серии “портреты писателей” (портрет Лимонова) и картину Кости Батынкова. Узбеки, охранявшие гараж, сказали, что большинство вещей Петр тщательно отобрал и увез в неизвестном направлении на грузовой Газели.

13. После изгнания из группы Война в 2009 году Петр для прикрытия позорного факта лживо заявил о создании “московской фракции” группы. При этом он записал в “питерскую фракцию” московского художника Алексея Плуцера-Сарно, московского политического активиста, бывшего члена политсовета московской “Солидарности” Леонида Николаева, московского философа Олега Воротникова и преподавателя физики Московского университета Наталью Сокол, которые и были авторами всех московских акций группы Война. Называя себя и юную жену лидерами несуществующей “московской фракции” группы мошенник совершил плагиат, приписав себе авторство всех московских акций группы 2007-2009 годов, авторами которых были Олег, Наталья и Алексей. Заявления о создании “московской фракции” провокатор начал делать летом 2010 — на фоне нескольких наиболее успешных акций группы, включая самую известную и популярную, разошедшуюся по всему миру – “Хуй в ПЛЕНУ у ФСБ”, к которой он не имел никого отношения.

14. Сразу после акции “Хуй в ПЛЕНУ у ФСБ” провокатор связался с Леонидом Николаевым (Лёней Ёбнутым) и предложил ему себя как пира-агента по общению с прессой от лица группы Война. Леонид ответил Петру жестким отказом. После этого провокатор связался с рядом СМИ, не дал им контакты группы Война и стал сам давать интервью об акциях, о которых ничего не знал. К примеру, Петр был дал интервью РЕН-ТВ, в котором заявил корреспонденту Илье Емельянову, что это он, Петр, породил все идеи акций группы и что он автор Литейного ХУЯ. В репортаже корреспондент в присутствии Петра повторяет эту инфомрацию на камеру, а Петр не возражает. Этот сюжет был показан в программе “Неделя с Марианной Максимовской”. Тогда съемочную группу Петр привез в общагу, где у его жены Нади есть комната. Перед съемочной группой Петр продемонстрировал выкраденный им архив Войны, транспаранты с акций, которые делали Олег с Натальей и изображал из себя лидера группы. Между тем автор идеи акции на Литейном мосту – Наталья Сокол, разрабатывалась она Олегом Воротниковым и автором итогового медиа-арта был Алексей Плуцер-Сарно. Петр же узнал об акции после ее проведения. И был Петр не лидером группы, а ее провокатором.

15. Провокатор появлялся в группе Война изредка между своими поездками в Канаду с февраля 2007 г. по октябрь 2009 г. Так в акции “Цензура сасет!”, когда Война перекрыла автомобильное движение при помощи “автокатастрофы” в поддержку Ерофеева и Самодурова, провокатор отказался участвовать самой акции, но бегал и суетился перед другими фотографами, чтобы просто попасть в кадр.

16. В интернете нет ни одного факта из биографии провокатора, ведущего публичную гламурную жизнь. Есть только его лживое утверждение о том, что он с женой Надей основал группу Война. Для того, чтобы придать правдоподобие этой лжи, он называет год своего присоединения к группе – 2007-ой – годом ее основания. Однако идеология группы Война разрабатывалась в 2005-2006 гг. тремя художниками старшего поколения – Олегом Воротниковым, Натальей Сокол и (с 2006 г.) Алексеем Плуцером-Сарно. А временем своего создания группа Война считает 2005 год, когда Олег и Наталья делали первые групповые перформансы. В то время Петру было 17, а его будущей жене Наде 15 лет. Однако мошеннику просто больше нечего сказать о себе, а для продвижения карьеры провокатора ему нужно громкое имя группы Война.

17. В июле 2010 г провокатор снимал на видео лица анархистов, а потом выкладывал все это в интернет, что привело к арестам, посадкам и объявлениям в розыск активистов. При этом он представлялся анархистам активистом группы Война и (цитируем анархов)

вел съемку лиц уже после после того, как акция завершилась, а товарищи погрузились в поезд и сняли маски. Получилось так, что даже те немногие, кто позаботился о собственной безопасности, пали жертвой медиа-фетишизма журналистов. Несколько дней спустя первые из допрошенных по этому эпизоду радовали товарищей рассказами о том, что дознаватели из центра “Э” хвастаются на допросах покадровыми фото из видео, выложенного в интернет” Петром Верзиловым.

18. Летом 2008 г. провокатор пошел на анархо-митинг, посвященный протесту против избиений анархистов в ОВД Сокольники. Он подстерег, когда анархисты после митинга сняли маски, сфотал их и опубликовали фото, которые сразу же попали на страницы полицейских досье и новых уголовных дел против анархистов.

19. Для легитимизации несуществующей “московской фракции” Войны Петр рассказывает про про акцию “Тараканий суд”. Но нигде в интернете нет ни одной фотографии с этой акции и никакого видео. Есть только фотография обнаженной Нади дома в ванне с тараканами. Как известно, тараканов до зала суда Петр не донес, их отобрали на входе и акция провалилась. Не говоря уже о том, что и идею использования насекомых провокатор сплагиатил у Олега Воротникова.

20. На Марше Несогласных в 2007 году при появлении ОМОНА Петр запрыгнул на крышу машины, стал прыгать с криками ОМОН-говно, продавил крышу и спровоцировал нападение ОМОНА на демонстрантов и аресты. Это первая раскрытая провокация Верзилова.

Оригинал материала: amateurphotographer.ru

Обсуждение статьи

Карлсон
Oct 15 2012 2:55PM

А президента Джона Кеннеди это часом не Петя Верзилов замочил? А то сколько лет ищут-ищут, а найти не могут.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru