Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Ручная оппозиция: Геннадий Зюганов подставил депутата-коммуниста
17 Октября 2012

Александр Головенко 16.10.2012

Совершенно не знаю депутата Госдумы Вадима Потомского из Невской столицы, которого шеф КПРФ нынче выставил кандидатом в губернаторы Брянской области. Не знаю, чем он так пришелся по душе защитнику «униженных и оскорбленных» и по какой причине именно его - совершенно чужого человека бросил соперничать с действующим губернатором Дениным - многолетним фаворитом товарищей Суркова-Володина-Путина.

Знаю другое: еще в начале 2000-х годов Геннадий Андреевич получил в стенах Думы кличку «Кидала». За умение брать деньги под разного рода обещания и не выполнять их. Одна моя заметка так и называлась: «Кидала». См. http://www.duel.ru/200042/?42_2_1

Напомню лишь, что все восемь лет пребывания бывшего директора птицефабрики в губернаторском кресле сопровождались коррупционными скандалами по подозрению в преступлениях, которых с лихвой хватило бы на обитателей небольшой тюрьмы.

А началось это его наместничество с того, что обрадованный выбором Кремля он по дороге в Москву насмерть сбил на своем «броневике» жительницу Обнинска Наталью Лагоду, оставив сиротами двух ее дочерей…

Орденоносная Брянщина - моя вторая родина, потому внимательно следил за развернувшейся там схваткой.

В разговорах с местными партийцами я недоумевал: неужели за восемь вы лет не вырастили достойного противника Денину? Зачем вы согласились на варяга, которого жители области совершенно не знают?

Но случилось непредвиденное: В.Потомский оказался в одном шаге от победы, сумев по суду доказать фальсификации в подписных листах кремлевского фаворита. И совершил, казалось бы немыслимые: областной суд снял действующего губернатора с регистрации.

Я представляю, какую колоссальную работу провела команда Потомского, чтобы доказать липу в документах Денина, у которого, как говорят, «давно все схвачено». И совершенно понятно, что без приказа из Москвы судья облсуда Галина Шкобенева не могла бы снять с дистанции всесильного губернатора.

Словом, скандал и сенсация на всю страну.

Но тут возникла патовая ситуация. Моментально сняли свои кандидатуры выдвиженцы «Яблока» и ЛДПР, так что на беговой дорожке остался один кандидат КПРФ.

Стало понятно, что при таком раскладе выборы могут не состояться. Ну и что? Состоялись бы через три месяца, но уже без Денина.

И тут следует изящный ход дорогого Геннадия Андреевича. Он пишет срочную телеграмму непризнанному им «нелегитимному» В.Путину и просит его не допустить срыва выборов. Цитирую по сайту КПРФ:

Президенту Российской Федерации

В.В.Путину

Уважаемый Владимир Владимирович!

Возвращение прямых выборов губернаторов породило у граждан большие надежды на возможность влиять на политику региональных властей, сделать местную власть более открытой, доступной и эффективной. Однако последние события на губернаторских выборах, и, прежде всего, в Брянской области дискредитируют в глазах общества как федеральную, так и региональную власть.

Полагаю, что действия должностных лиц Вашей администрации, направленные на срыв выборов в Брянской области, усиливают в обществе противостояние, подрывают авторитет власти и основы государственного управления. Диалог власти и общества, власти и оппозиции становится в таких условиях невозможным, а конституционные принципы, права и свободы оказываются под угрозой.

Полагаю, что Вы, Владимир Владимирович, обязаны срочно вмешаться в действия представителей Администрации Президента, вернуть ситуацию в Брянской области в правовое русло, остановить давление на кандидатов и дать возможность жителям области избрать главу региона путем свободного волеизъявления».

http://kprf.ru/el_reg/111124.html

Очевидно, Владимиру Владимировичу этот коленопреклоненный жест очень понравился, остальное вы знаете. Верховный суд восстановил Денина на беговой дорожке губернаторского марафона. И… тот без труда «набрал» более 60% голосов избирателей - вдвое больше, чем его незадачливый конкурент.

Я не знаю, каким словами сегодня Вадим Владимирович кроет шефа КПРФ, так здорово подыгрывавшего его сопернику…

Для меня же Геннадий Андреевич лишний раз подтвердил свою главную партийную кличку - «Кидала».

Форум.МСК.

Александр Головенко

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru