Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Двойной портрет Арбитражного суда
17 Октября 2012

По сведениям сайта compromat.ru, московский Арбитражный суд подвергся полному разгрому.

Антон Иванов (слева) и Сергей Чуча

Якобы, председатель Арбитражного суда Москвы Сергей Чуча, выходец из Омской области, в пятницу, 12 октября 2012 года подал в отставку. За два дня до этого, руководитель его секретариата Константин Ребец – человек, которого бывший руководитель Омского арбитражного суда Чуча первым привел с собой в Москву и с которым, как говорят, чуть ли не «в туалет вместе ходил», попался на взятке.

Ребец в тюрьме, якобы, сдал всех. Рассказал, что деньги таскал не себе, а председателю Арбитража.

Тем не менее, Ребец на сайте Прбитража по-прежнему сияет белизной:

Справка:

Ребец Константин Валерьевич

Секретариат Председателя Арбитражного суда города Москвы. Начальник секретариата.

Родился 15 сентября 1977 года в городе Душети Грузия

В 2001 году окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики по специальности юриспруденция.

В 2009 году получил ученую степень кандидата юридических наук.

В 2011 году окончил НОУ ВПО «Омский юридический институт» по специальности государственное и муниципальное управление.

В 2011 году назначен на должность руководителя секретариата председателя Арбитражного суда города Москвы.

Имеет классный чин «Государственный советник юстиции РФ 3 класса».

Вот что по поводу новости об отставке своего земляка Чучи пишет Омский сайт Омскпресс:

"Компромат.ру публикует статью гражданского журналиста Дмитрия Васильчука, в которой тот утверждает, что Сергей Чуча подал заявление об отставке ещё в прошлую пятницу. По словам журналиста, причиной отставки Чучи стало обвинение руководителя его аппарата Константина Ребеца во взяточничестве. Якобы Ребец был задержан ФСБ 10 октября, за два дня до этого, при получении полутора миллионов долларов США.

Чуча получил назначение в Москву в 2011 году. До этого он 12 лет возглавлял Арбитражный суд Омской области. Ребец, согласно данным в открытых интернет-источниках, работал с Чучей и в Омске.

Однако на сайте Арбитражного суда Москвы Чуча по-прежнему значится руководителем ведомства. Кроме того, в новостях Арбитражного суда за 15 октября опубликована информация о том, что как раз 12 октября, в пятницу, Сергей Чуча выступал в Московской государственной юридической академии им. О.Е. Кутафина, где состоялась международная конференция "Международное торговое право".

Отставка главы Арбитражного суда Москвы, если таковая действительно состоится, должна быть принята Высшей квалификационной коллегией судей, произойдет это уже в ноябре.

Источник новости - РИА Омскпресс http://omskpress.ru/news/35302/kompromat_otpravil_chuchu_v_otstavku/

--------------------------------------

А вот что пишет compromat.ru:

"На самом деле, что-то подобное могло произойти еще давно. Та наглость и беспринципность, с которой «выкормыши» председателя Высшего арбитражного суда России Антона Иванова решали заказные дела, стала делом привычным, как для судей, так и для адвокатского сообщества, практически переставшего носить взятки рядовым судьям, быстро сориентировавшись на руководителей. Первым делом, близкие и «очень близкие» друзья Антона Иванова смогли занять места руководителей Арбитражного суда Московской области (Дмитрий Плешков) и города Москвы (Сергей Чуча). Должность руководителя подмосковной апелляции заняла Инна Воробьева, ставшая заводилой в их компании. На очереди были руководитель московской городской апелляции, где за назначение на третий срок отчаянно бился бывший председатель комитета по конституционному законодательству Совета Федерации Александр Евстифеев и руководитель кассации всего Московского арбитражного округа – Валерия Адамова, близкая подруга руководителя контрольного управления Администрации Президента Константина Чуйченко..."

Полностью на compromat.ru

--------------------

Сведения об аресте Константина Ребеца и отставке Чучи в новостных лентах отсутствуют.

Обсуждение статьи

Schura
Oct 25 2012 9:25PM

Ну вот процесс отмывки уже пошел. Читайте Российскую газету и станет ясно, какой Чуча белый и пушистый. Как говориться"своих на Дону не сдают".

Schura
Oct 19 2012 11:01AM

С приходом к руководству ВАС Антона Иванова, система арбитражных судов стала полностью корумпированной. Взяточнество в арбитражных судах, и не только московских, стало нормой. Вспомните скандал с председателем ФАС московского округа Л. Майковой.Однако, пользуясь покровительством на верху, Иванову все удается спускать на тормозах. Замнут и этот скандал. Тот факт, что ВККС полностью подконтрольна объясняется тем, что членами ВККС являются все эти же председатели судов.

Роман
Oct 17 2012 5:54PM

http://www.msk.arbitr.ru/node/13715

Не надо Врать его поймали....теперь вы испуганы

Роман
Oct 17 2012 5:50PM

http://www.msk.arbitr.ru/about/ourStaff/gulyaev

Не обманывайте людей - этих Воров поймали, теперь от грязи суд пытается отмыться, Ребец, более не значится.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru