Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Владимир Жириновский в роли полковника Скалозуба
18 Октября 2012

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предупредил, что высокий уровень образования опасен для страны и приводит к революциям. Об этом он заявил на обсуждении в Госдуме законопроектов об образовании в первом чтении.

«Хорошее образование ведет к революции, при хорошем уровне образования образованные люди выходят на улицы и свергают власть, создавшую такую систему обучения», — сказал Жириновский. Короче, гениальный Грибоедов в "Горе от ума" от лица такого же клоуна - полковника Скалозуба сказал, лучше не скажешь: "Я вас обрадую: всеобщая молва, что есть проект насчет лицеев, школ, гимназий; Там будут лишь учить по нашему: раз, два; А книги сохранят так: для больших оказий".

Похожи...

По словам выжившего из ума Жириновского, "в Америке никогда не будет революции, а вот арабские страны пошли по пути России и у них политические потрясения".

При этом Жириновский заявил, что ЛДПР готовы поддержать и правительственный законопроект об образовании, а также тот, который предлагает КПРФ.

Чуть позже, в прямом эфире РСН, главный кремлёвский клоун пошёл дальше и заявил, что вообще образование должны получать избранные.

Да...ну, сын Жириновского - Игорь Лебедев в таком случае в избранные бы никогда не попал.

Обсуждение статьи

ЕГЭ
Oct 18 2012 1:57PM

А кто из них на фото Жириновский?

Helen
Oct 18 2012 1:34PM

Отлично!

Пора менять заскорузлую "элиту", в частности, недоделанного сынка Жирика. Пора вливать новую кровь.

владимир
Oct 18 2012 12:44PM

А ведь он совершенно прав! Все революции 18 - 20 вв. это доказали. Когда образованные слои не может использовать экономика, а работать "руками", т.н. "образованщина" не хочет, то получается, что им некуда идти для самореализации кроме как в революцию.

ДУДА
Oct 18 2012 12:23PM

«В РОССИИ ДВЕ НАПАСТИ:

ВНИЗУ ВЛАСТЬ ТЬМЫ, ВВЕРХУ ТЬМА ВЛАСТИ!»

http://teh-nomad.livejournal.com/251438.html

В 1870 году Салтыков-Щедрин опубликовал повесть «История одного города», заканчивающуюся тем, как в город Глупов на белом коне въехал новый градоначальник Перехват-Залихватский, который первым делом сжег гимназию и упразднил науки.

Многие годы мы позволяли себе хихикать над прочитанным. И придумает же такое господин писатель!

Зря хихикали! Как и над персонажем пьесы «Горе от ума» полковником Скалозубом, сказавшим «Я вас обрадую - всеобщая молва, что есть проект насчет лицеев, школ, гимназий…Там будут лишь учить по-нашему «ать-два», а книги сохранят так…для больших оказий!»

Науки у нас в Отечестве уже упразднены.

Вроде бы они и есть, но в то же время их как бы и нету! Наиболее молодые и квалифицированные люди уже давно работают «за бугром».

А теперь «благодетели» добрались и до непристойной тяги простонародья к знанию, из-за которой когда-то и рухнула Российская империя.

(карикатурист Алексей Талимонов)

В империи, как известно, существовали разные уровни школьного образования: церковно-приходская школа, реальное училище, гимназия…Между ними был очень серьезный разрыв в объеме и качестве даваемых знаний и навыков. Барьеры между образованием для разных социальных групп преодолевать было хоть и трудно, но можно…

А то, что нафантазировали фаршированные головы Минобразования и Государственной думы и, никаких лазеек для «быдла» не оставляет.

http://teh-nomad.livejournal.com/249814.html

Миллионы русских людей оказываются вычеркнуты из жизни, ибо просто не смогут заплатить за образование своих детей. А даже те, кто поднатужатся и найдут необходимые деньги, не могут быть уверены, что их не обманут.

Ибо власти нас обманывали уже множество раз, хоть на заре «перестройки» и грозились «жить не во лжи»!

Из всей зондеркоманды «реформаторов» нашелся один искренний человек бывший вице-премьер Альфред Кох, признавшийся в книге «Ящик водки» - «Ну да, государство нае..ало граждан! Нае..ало! Но оно, во всяком случае никому не запрещает в любой момент сесть в самолет и улететь в Париж!»

Но пока мы с вами еще не в Париже и даже не на пути к нему – задумаемся над тем, что Россия стараниями Минобразования и депутатов ГосДумы вплотную приблизились к реализации заветной мечты профессора-фашиста Хасса из фильма «Мертвый сезон» создавшего газ, отключающий «излишние» части человеческого мозга. «…Мы создадим функциональные породы людей. Человек-пекарь, человек ткач…И сын ткача может быть только ткачом…И он всегда должен помнить, что если будет прилежно трудиться, то вечером получит питательный бобовый суп и женщину…Ну, разве это не справедливо?!»

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru