Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Изнасилованную в Италии русскую выгоняют на улицу
24 Октября 2012

Всемирный благотворительный фонд AFS предложил школьнице из России покинуть квартиру волонтеров в течение суток и самой найти себе жилище в Италии.

Международный благотворительный фонд "Интеркультура", направивший девушку на учебу в Италию по программе обмена, собирается досрочно расторгнуть с ней контракт.

Причиной столь спешного решения представители фонда назвали "некорректное поведение" россиянки, которая не стала молчать об изнасиловании.

Сотрудники фонда предложили Ангелине расторгнуть контракт по обоюдному согласию и покинуть квартиру волонтеров AFS в Риме в ближайшие сутки. Где именно будет жить девушка в течение того времени, которое необходимо следствию, фонду безразлично.

- Мне предложили расторгнуть контракт с AFS и съехать с квартиры волонтеров в течение 24 часов, - рассказала Life News Ангелина Ч. - В настоящий момент ко мне приехала моя мама, чтобы поддержать меня в трудную минуту. Я не представляю, каким образом я смогу найти квартиру или семью, которая меня примет, за столь короткое время! Сотрудники AFS заявили, что я опорочила честь благотворительного фонда и нарушила уйму правил. Мне сообщили, что в любом случае, соглашусь я подписать отказ или нет, фонд расторгает договор.

Напомним, претендентка на стипендию президента РФ, отличница, победительница множества Всероссийских школьных олимпиад Ангелина Ч. приехала в Италию на обучение по обмену. Но в первые же дни пребывания за границей она была изнасилована местными жителями.

Девочка, над которой надругались пятеро парней, осталась в чужой стране совсем одна без помощи и защиты. Не дождавшись адекватной реакции местных властей, школьница попросила помощи у властей РФ.

- Я нахожусь вдали от Родины, мне всего 17 лет, - говорится в заявлении Ангелины в адрес уполномоченного по правам ребенка в РФ Павлу Астахову. - Я нуждаюсь в помощи и социальной реабилитации.

Вместо того чтобы помочь ребенку, местная полиция и жители городка Аквападенте, где жила Ангелина, обвинили ее в распутстве. Однако, по мнению юристов из РФ, договор с AFS нуждается в тщательной проверке на предмет юридической правомерности.

- Законность данного договора должна проверить прокуратура и незамедлительно отреагировать, - рассказал Life News адвокат школьницы Антон Шальков. - Ведь в положении Ангелины может оказаться любой из российских школьников, который в данный момент находится далеко от родины по программе этой международной организации.

Источник: Life News Online

Обсуждение статьи

Алексей
Oct 29 2012 9:25PM

По сути, кроме ругани, возразить нечего. Девочке ясно запретили, девочка ясно нарушила. С таким же успехом она могла бросится под электричку. Есть конкретный перечень правил, которые нельзя нарушать. Нельзя. Она сочла, что правила - не для нее, хотя ей довели их под подпись. Либо это инфантильность (тогда надо бы ввести проверку психотерапевта на адекватность, вменяемость и способность отвечать за свои поступки), либо сознательное нарушение. В любом случае, предполагалось, что в ее возрасте она может усвоить несколько однозначных нельзя.

По этому поводу, кроме ругани, никто возразить ничего не может. Видимо, это бич многих современных детей, а причина проста - соответствующие родители. Правда глаза колет, человек склонен судить по себе, потому и ругань.

Далее даже процитирую еще статью, вот отсюда http://www.kp.ru/daily/25963/2902486/ , хотя смысла в этом особого нет, она уже особо не по делу, как и остальные рассуждения. Но все же - быть может, адекватный человек забредет, читать будет.

Девушка из небольшого городка, очень светлая, умница, красавица - два языка, куча премий, призов и грамот за серьезные научные труды, написанные в школьном возрасте, - она приехала как полагала в цивилизованную страну. Почему девушке с подругой нельзя в субботу просто съездить на дискотеку? Почему нужно предполагать худшее, когда знакомые по деревушке ребята приглашают подвезти домой?

Уверен, у Ангелины никаких задних мыслей не было! Это же Италия! Вокруг все такие добрые и приветливые!

Итак.

Девушка из небольшого городка, очень светлая, умница, красавица - два языка, куча премий, призов и грамот за серьезные научные труды, написанные в школьном возрасте.

Полагаю, автор очень вряд ли знает лично эту девушку, чтобы называть ее "светлой". Это простая игра на публику. Далее, никакие научные достижения абсолютно никак не говорят о распущенности или отсутствии таковой. Полно шлюх, весьма неплохо обучающихся и в МГУ, и в других, весьма продвинутых вузах. Уже довольно старая теория "стакана воды" возникла именно в среде интеллектуальной молодежной элиты - и там же периодически обновляется. Впрочем, да, кому я это пишу.. хотя есть гугл.

она приехала как полагала в цивилизованную страну.

цивилизация бывает разная. Собственно, цивилизованность в Италии вполне может подразумевать, что если девушка ночью садится в машину, полную молодых парней - все ее брыкания считаются кокетством. Наличие натурального предварительного кокетства из разряда "возбудим и не дадим", впрочем, тоже однозначно отрицать нельзя - это покажет следствие. В "цивилизованной стране" вполне могут плевать уже в некоторых обстоятельствах на табу, придуманные для дикарей в племенах. Впрочем, девушка вышла из ночного клуба, ловила машину там же, зачем туда девушки по ночам ходят известно. Тут и у дикарей табу может не сработать.

Почему девушке с подругой нельзя в субботу просто съездить на дискотеку? Почему нужно предполагать худшее, когда знакомые по деревушке ребята приглашают подвезти домой?

Кроме того, что ребята были весьма малознакомые, это вообще уже даже смешно. Было бы, если бы не было грустно. Бьюсь об заклад, если у автора есть реально любимая дочь - он вряд ли не будет переживать, когда она с подружкой поедет в ночной клуб на ночь. А если позвонит, и скажет, что возле клуба села в машину, полную молодых парней-иностранцев, это нужно быть очень неадекватным родителем, чтобы не заорать: ВЫЛАЗЬ СЕЙЧАС ЖЕ ОТТУДА! где находитесь, какого цвета машина, сколько их? дай трубку водиле, я с ним поговорю! Это нормальная реакция. Ненормальная будет: доченька, ну иностранцы же - цивилизованные люди, они сразу поняли, что девушка ты воспитанная, раз среди ночи села к ним в машину у ночного клуба, все будет хорошо, позвони, как доедешь.

Впрочем, все родители разные. Детей только жалко. Родителей - ни капли.

Уверен, у Ангелины никаких задних мыслей не было! Это же Италия! Вокруг все такие добрые и приветливые!

Это к вопросу о воспитании, опять же. А если ей наркотики предложат "по-доброму и приветливо"? При наличии приветливости мозг отключается, что ли? Это тогда к вопросу об инфантильности. Уже не 6-10 лет, уже как бы за ручку никто не водит.

Насчет безосновательной уверенности автора и игры на публику писал уже. Что еще тут добавить? Ругайтесь. Время рассудит.

Александр
Oct 24 2012 10:01PM

Нет,мил человек. В 17 лет девочка-ботаник не может знать всех мерзостей, которыми в избытке обладает итальянское быдло. Теперь об этом знает весь мир. Уже неплохо. А мстят культуртреггеры мелковато - в духе обитателей вороньей слободки.

Вова
Oct 24 2012 9:51PM

Другим девочкам наука будет - нечего шляться по территории стран - членов агрессивного блока НАТО. Хорошо, что живая осталась. И надо бы ей оттуда выбираться плавно поближе к дому. Тем более, что там мафия и всё такое.

Анна
Oct 24 2012 7:09PM

Ух-ты, и сразу налетел бот от Интеркультуры! Не олнуйтесь, мрази, эту историю замолчать не дадим, а рублем вас накажут - хрен к вам кто после этой истории сунется.

Алексей
Oct 24 2012 2:46PM

Натуральное вранье. Как и во всех сми. Девочка нарушила правила поведения, села в незнакомую машину, что ей было запрещено согласно документу, под которым стояла ее подпись об ознакомлении. Села в машину она добровольно, как сама не отрицает. Прямо не говорится, но подразумевается, словно под "некорректным поведением" понималось заявление об изнасиловании, это не так. Статья - неправда.

Кроме того, ее, девочки, поведение изначально было развратным и вызывающим. В ночь поехать на пьюнку-гулянку, среди ночи ловить машину, набитую незнакомыми парнями... это называется просто - "провокативное поведение". Не надо обелять таких девочек, такое поведение недопустимо. Изнасилование - лишь логическое продолжение подобного поведения. Да, виновные ответить должны. Но обелять девочку, выдавая ее за невинную овечку не стоит, это лишь подтолкнет других девочек к подобному. Впрочем, кому я это пишу...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru