Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Где набрали таких е...дросов?
1 Ноября 2012

Смоленский депутат Андрей Ершов лишится мандата за оскорбительное высказывание в адрес малолетних узников фашистских концлагерей. На заседании горсовета, на котором обсуждался вопрос предоставления льгот этой категории граждан, депутат сказал: «Чем мы обязаны малолетним узникам концлагерей? Тем, что их не добили?»

Скандальная фраза депутата Смоленского горсовета Андрея Ершова может стоить ему мандата. Руководство «Единой России» потребовало от парламентария сдать корочки народного избранника.

"Заявление Ершова возмутительно. А еще более возмутительно выглядят его попытки оправдаться контекстом, эмоциями. Таким как он — не место в депутатском корпусе. И предложение депутатов Смоленской областной Думы Ершову сдать мандат в этой ситуации прозвучало неубедительно. После таких заявлений нужно не предлагать, а требовать."

Вице-спикер Госдумы, секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов, ER.RU

Скандальное заявление Андрея Ершова, возмутившее не только Смоленск, но и всю Россию, прозвучало еще 16 октября на заседании горсовета Смоленска, на котором обсуждался вопрос предоставления льгот малолетним узникам фашистских концлагерей. Аудиозапись фразы парламентария попала в интернет. Андрей Ершов спросил: «Чем мы обязаны малолетним узникам концлагерей? Тем, что их не добили?»

На следующий день после заявления депутаты смоленского областного парламента предложили Ершову сдать мандат.

"Узники фашистских концлагерей прошли через чудовищные испытания, выжили в нечеловеческих условиях и заслуживают всесторонней поддержки и внимания со стороны власти и общества. Мы не позволим никому их безнаказанно оскорблять, тем более какому-то деятелю, для которого, судя по его словам, подвиг нашего народа, жертвы, которые были принесены ради Победы, — пустой звук."

Вице-спикер Госдумы, секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов, ER.RU

Сам парламентарий уже извинился за свои высказывания.

"Я хотел бы извиниться перед всеми смолянами, и особенно перед малолетними узниками. По излишне эмоциональному одному вопросу, абсолютно вырванному из контекста обсуждения, у нас в очередной раз тема вокруг малолетних узников в центре внимания."

Андрей Ершов

Однако раскаяние парламентария не устроило общественность. И тем более самих узников концлагерей, которые напомнили депутату Ершову бомбежку авиации союзников по баракам, в которых были заперты дети, и травлю лагерными собаками.

"Мы решили подавать в суд на возмещение морального ущерба. В прокуратуру мы пока не написали, но мы уже на следующей неделе будем подавать заявление. Мы не простим Ершову этого унижения. Это унижение людей, это фашистский лозунг."

Председатель городского отделения региональной организации бывших малолетних узников фашистских концлагерей Ирина Воробьева, «Россия 1»

К делу подключился и Следственный комитет. «Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области по публикациям ряда региональных СМИ, а также заявлению жителя Смоленской области проводится доследственная проверка по поводу некорректного высказывания, произнесенного депутатом Андреем Ершовым. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — заявила в эфире Смоленской ГТРК официальный представитель Следственного комитета по Смоленской области Наталья Хомутова.

"Почему он до сих пор не сдал мандат? По поводу оправданий контекстом и эмоциями все правильно. Прослушал аудиозапись выступления Ершова. Не было никакого контекста, кроме внутреннего скопленного, видимо, годами дерьма. Кроме того, вопрос: чей это мерзавец, от какой партии. Должна быть оценка личности Ершов. если он партийный. У каждой партии, надо понимать, свои мерзавцы."

Игорь Селенов, комментарий на mk.ru

"Мразь, на месяцок эту морду в ЗОНУ."

вячеслав Смирнов, комментарий на vesti.ru

"Это, оговорка по З. Фрейду. Это холеное, сытое существо, так думает о людях, чье детство прошло за стенками, немецких концлагерей. Какое у него тогда отношение, к современникам??? Следственному комитету, нужно взять за честь, опустить эту мразь на дно. Т.к в грязь оно себя само опустило. Наверняка у него есть серьезные грешки."

Ruslan Kashkin, комментарий на smolensk-i.ru

Источник: Smartnews.ru

Обсуждение статьи

Иван иванович
Nov 2 2012 10:22PM

Рожа толстая,халеная, сразу видно-единопидрос!

Его бы самого туда вместе с путей и медведем!!!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru