Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Московская власть держится на рабах и продажных ментах
2 Ноября 2012

Политика московской власти на примере одного магазинчика в Гольяново. Рабы жили в подвале. Их детей продавали на органы. Вся ментовская округа знала про этот магазинчик. И всех это устраивало

Район Гольяново, окраина Москвы, магазин "Продукты". Здесь в течение многих лет супруги-бизнесмены Жансулу Истанбекова и Сакен Муздыбаев держали в рабстве граждан Казахстана и Узбекистана.

Без паспортов, без телефонов, без права выйти на улицу, работа без денег, избиение за любую провинность. Работники сферы торговли рассказывают о своем покинутом рабочем месте.

Бакия Касимова, 35 лет (Узбекистан).

10 лет работала в магазине на Новосибирской,11, ни разу не получала зарплату.

У Бакии выбиты передние зубы, шрамы на шее и груди, выкручены ушные раковины и многократно переломаны пальцы.

Рассказывает, что ее дочь Камиллу (2006 года рождения) хозяйка Истанбекова забрала через три дня после родов. Спустя два года хозяйка сказала ей, что ребенок умер. У Бакии остался 5-летний Бауржан, который отстает в развитии, с трудом ходит. Работники рассказывают, что хозяйка "продала жидкость из его спинного мозга за 12 тысяч долларов какому-то старику" и это стало причиной инвалидности.

"Мы - лох. Что нам говорили, мы все делали, работали. Зубы три года назад выбили, так била, все лицо синяк был три дня. А плакать не могу, слез нет, не могу объяснить как. Мама в долг 1000 долларов взяла, сюда приехала за мной. Поэтому нам зарплату надо забрать."

Лейла Аширова, 26 лет (Узбекистан)

Проработала в магазине на Новосибирской 9 лет, ни разу не получала зарплату.В мае этого года дочь Лейлы Диана была отправлена хозяйкой в Казахстан "к родственникам". В июле Истанбекова объявила Лейле, что девочка умерла, выпав из окна.

"Я убежала один раз, водитель наш тогда мне помог. Попросила и он меня отвез не в 140 отделение ( ОВД "Гольяново" - Ред.), а в другое какое-то. И я заявление там написала. И что бьют, и что ребенка своего 6 месяцев не видела. И что у Бакии ребенок пропал, и Соня вся в синяках. Но они меня все равно в 140 отделение привезли, там будут разбираться, сказали. Туда хозяйка пришла. Детьми своими клялась, что отпустит, зарплату отдаст. Начальник там в отделении, азербайджанец Насим сказал, что билеты мне уже готовы, чтобы я другое заявление написала, что претензий не имею. И я написала, поверила. И мы в машину сели и в магазин обратно приехали. И она говорит, ты что, думала, ты меня посадишь? И начала избивать меня. Палку от фольги взяла, всегда фольгой била. И говорила, ты никуда не поедешь, ты будешь всю жизнь здесь работать. На нашем языке мне говорит: Ты есть раб и я буду дальше делать тебя рабом."

Адил Ахмедов, 47 лет, Узбекистан.

Два года работает в магазине, зарплату не получал за год (500 $ в месяц).

"Сначала отношения хорошие были. Но потом я родственницу сюда к ним привез, а ей не понравилось. Она сбежала. С деньгами. И ко мне поменялось отношение. Ругает, унижает, бьет ни за что. Заставляют наших рабочих друг друга бить, а если не бьют, самого бьют. Хозяева заказывают, рабочие бьют. В кабинет позовет и бьют все одного. Им нравилось представление смотреть. Вот напарник напился, меня наказали, так обидно было".

Зарина Аширова, 20 лет, с матерью Тажинар (Казахстан)

Работает на Истанбекову 6 лет, 5 лет не получала зарплату.

Пальцы Зарины многократно переломаны, на спине и груди - шрамы ("били ключом на веревке")

"Она (хозяйка) иногда связывала и избивала... Ну как не даться, сама даешься, боишься... Когда я хотела домой, она не пустила - "если уйдешь, я твою маму уничтожу. Найму в Казахстане типа киллера кого-то и стрелять ее будем". А сейчас она звонила мне, говорит: "Чем ментам деньги давать, лучше твоей маме денег дадим. Зарплату всем отдадим, успокой маму, заявление чтобы забрать". А я сказала, что моей маме денег не надо".

Жанерке Бектурган, 23 года (Казахстан).

Проработала в магазине месяц, зарплату еще не получала.

"Видела, как других били. Лейлу, Рискул, Бакию. И детей. Испугалась, хотела домой. Но боялась сказать."

Рахимжан Балкибеков, 18 лет, Казахстан.

Племянник хозяина Муздыбаева. Работает в магазине год, ни разу не получал зарплату.

"Они мне говорили, что дома мне места нету, рады что будут от меня избавиться родители. Телефон на третий день отобрали. Сами звонили, говорили, сын тут как барин ходит, хорошо все. Жили мы в магазине, спали прямо в холле. Кормили чем - просроченным. Камеры везде, тридцать штук. Мама приезжала один раз, плакала, как меня увидела. Но я не смог к ней подойти рассказать, всегда они смотрели, всегда рядом были".

Сейлхан Дарибаев, 36 лет (Казахстан).

Полгода работает в магазине на Новосибирской, до этого два года проработал на рынке "Садовод".

"У меня нормальные отношения были, я водитель, я им нужен был. Зарплату получал. Слышал, как других бьют. Как Рискул бьют. Вот она самая первая хотела уйти, а не смогла. Все боялись ее (хозяйку - Ред.). Я-то с машиной, в любой момент мог уйти, как захотел. Но Лейла, жена, из-за нее я здесь.»

Оригинал материала: Новая газета

Обсуждение статьи

Гость
Nov 27 2012 7:14PM

А русским,кто у власти и на деньгах помешан придеться в дальнейшем платить по счетам,закон бумеранга, а возможно и следующим поколениям,за то ,что из людей в скотов превратились!

Гость
Nov 27 2012 7:09PM

Чем дальше в лес,тем больше дров,старшее поколение,бывших союзных республик,жалко,у них вся душа наверно прочернела,от нынешних времен,только при СССР они хоть немного чувствовали себя людьми. Москвечей не жалею,всю жизнь они нелюбили даже людей из других городов "мешочниками" звали,теперь получают то,что заслужили!

roman
Nov 11 2012 7:45PM

всё правда

я это вилел каждый день и в милицию звонил и водку палёную они по 40 рэ продавали.Менты у них крыша они им помогали непокорных убивать.

Доцент
Nov 3 2012 4:18PM

Глупец, кто верит азиацким людям, забыв про азиацкое коварство и восточную хитрость.

Как бы то не было, очевидно, что мы и они - ЧУЖДЫЕ, и открывать им двери - самоубийство.

Вова
Nov 2 2012 8:49PM

Не знаю, лично я бы восстание Спартака устроил. Соединил бы в этом магазине пространство и простор. И рабовладельцев оставил не только без зубов. И было бы потом "люди мира на минуту встаньте". А если данный личный состав всё терпит - значит не всё так ужасно. Одним словом - молчание ягнят, да и только.

ааа
Nov 2 2012 4:53PM

хули они тут все делают?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru