Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Андрей Малахов скупает Остоженку за медные гроши
6 Ноября 2012

Квартиры в "золотой миле" - около Храма Христа Спасителя стоят по 50 тысяч долларов за квадратный метр. Но Андрей Малахов скупает их за сущие копейки у Департамента жилищной политики московской мэрии иногда прямо с живыми людьми. Скупка московской недвижимости - это любимое занятие наших телезвезд, приехавших из глухой провинции. Трепещи Путин! Малахову осталось немного, всего несколько сот метров, и он купит Кремль.

Ведущий шоу "Пусть говорят!" обратился в полицию с просьбой выселить из его апартаментов с видом на Кремль "незнакомую ему женщину по имени Ирина".

Скандал разгорелся вокруг элитной 3-комнатной квартиры в центре Москвы

40-летний телеведущий Андрей Малахов оказался в ситуации, о которых обычно рассказывают герои его шоу "Пусть говорят!", - звезда Первого канала вступил в схватку с 60-летней пенсионеркой Ириной Мажаровой за квартиру площадью 80 квадратных метров, с видом на Кремль и храм Христа Спасителя.

На минувшей неделе шоумен написал заявление в полицию, в котором попросил "вынести официальное предупреждение о незаконности нарушения закона о захвате чужого имущества".

Речь идет о лакомом кусочке - 3-комнатной квартире в доме на Остоженке.

- 15 июня 2012 года я заключил договор купли-продажи квартиры с Департаментом жилищной политики, - объяснял полицейским Андрей Малахов. - Придя в квартиру, я обнаружил там гражданку, представившуюся как Ирина. Она сказала, что проживает там вынужденно.

Согласно заявлению Малахова, написанного им собственноручно, женщина попросила у него один-два месяца на то, чтобы собраться и покинуть квартиру, однако даже по прошествии пяти месяцев Ирина так никуда и не уехала.

Сама 60-летняя Ирина Мажарова, которая проживает в спорной квартире, выдвигает строго противоположную точку зрения.

Она уверена, что шоумен пошел на подлость, чтобы обманом завладеть ее квадратными метрами.

- Я с 2006 года арендовала эту квартиру под офис, исправно оплачивала все коммунальные платежи, - рассказала корреспонденту Life News Ирина Мажарова. - В 2010 году я осталась без своей жилплощади и переехала в квартиру-офис на Остоженке. Время от времени ко мне в гости приходили родственники.

Ирина Мажарова

Ирина Владимировна считает, что по закону право первоначального выкупа квартиры должно было принадлежать ей и с ней поступили несправедливо, не уведомив о планах Малахова.

- Если стоит вопрос, что кто-то собирается купить квартиру, я знаю, что должны предупредить, проверить, есть ли там кто-то, - жалуется женщина. - А Малахов в квартиру ни разу не заходил, хотя у него откуда-то появилась бумага, что квартира пустая и он ее осмотрел. Только там даже количество комнат неправильное - три, а не четыре.

Интересно, что Ирине Мажаровой уже случалось продавать квартиру ведущему "Пусть говорят!" - соседнюю с той, вокруг которой разгорелся конфликт. По словам женщины, еще одна квартира - на том же этаже, но в соседнем подъезде тоже принадлежит шоумену.

Последним барьером на пути воссоединения двух квартир Андрея Малахова оказался офис-дом пенсионерки Мажаровой.

- Сначала я просто нашла в двери записку: "Освободите квартиру, а ключи отдайте в десятую квартиру", - объясняет пенсионерка. Квартира № 10 - та самая, которую она продала Малахову. - Когда мы с ним встретились, он начал говорить как глухарь на токовище, просил освободить квартиру, сказал: "Она моя, я заплатил за нее 18 миллионов рублей". Говорит: "Вы что хотите, чтобы я выкидывал ваши вещи? Вот вам время, мне нужно срочно делать в ней ремонт - третьего сентября я приду, мне нужно померить окна, вы обязаны меня впустить. Вот до конца сентября вам время, чтобы вы отсюда убрались".

Как утверждает Ирина Мажарова, документы на право собственности на квартиру у ведущего Первого канала были оформлены только осенью, а не в июне, как он написал в заявлении в полицию.

- Он ведь все время мне именно полицией угрожает, что дверь взломает, - продолжает Махарова. - Но ведь он же юридически грамотный человек и должен понимать, что человека из квартиры может выселить только суд, а не полиция.

Именно в суд и решила обратиться Ирина Мажарова - она написала исковое заявление (бумага датирована 7 сентября, однако штамп входящей корреспонденции свидетельствует о том, что в суд иск поступил только 31 октября), в котором потребовала, ссылаясь на Гражданский кодекс, признать за ней право выкупа квартиры на Остоженке.

До окончания судебной тяжбы, а как надеется Ирина Мажарова и после нее, уступать жилплощадь Малахову она не станет.

Примечательно, что сам факт покупки квартиры в элитном доме на Остоженке может стать предметом для расследования. Если Малахов действительно выкупил ее за 18 млн рублей у Департамента жилищной политики столичной мэрии, то цена занижена как минимум втрое.

- На сегодняшний день цены на квартиры в этом конкретном доме колеблются от 23 до 45 тыс. долларов за квадратный метр, - прокомментировал представитель агентства недвижимости, занимающегося продажей элитного жилья. - Этот район еще называют "Золотой милей".

Получается, что квадратные метры, за которые телеведущий борется с пенсионеркой, подрабатывающей консьержем, поистине "золотые", и 80 квадратов квартиры Мажаровой оцениваются примерно в 2 миллиона долларов.

Сам известный телеведущий полностью уверен в законности своих требований и просит полицию разобраться, что теперь уже в его квартире делает посторонняя женщина.

- Я написал заявление в полицию о том, что в мою квартиру № 9 входят посторонние люди и вносят какие-то коробки, - рассказал Life News Андрей Малахов. - Я прошу участкового узнать, кто эти люди и что им нужно. Квартира принадлежит мне. Я не знаю, каким образом там может проживать эта женщина, ведь квартира уже с 1981 года числилась в нежилом фонде. У меня все документы на руках. А саму женщину предупреждали о том, что она незаконно захватила жилье. Буду разбираться.

Оригинал материала: Life News

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru