Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Генпрокуратура заинтересовалась бывшим адвокатом Pussy Riot
7 Ноября 2012

Прокурор Москвы проверит Виолетту Волкову на причастность к рейдерским захватам

Генеральная прокуратура отреагировала на депутатский запрос единоросса Владимира Бурматова и решила досконально проверить деятельность бывшего адвоката Pussy Riot Виолетты Волковой (от ее услуг во время судебных разбирательств отказалась подзащитная Екатерина Самуцевич).

Вести расследование поручено прокуратуре Москвы, а Генпрокуратура, в свою очередь, взяла дело на особый контроль. Соответствующее сообщение Владимир Бурматов получил из Генпрокуратуры за подписью замгенпрокурора Виктора Гриня (есть в распоряжении «Известий»).

— Я считаю, что Генеральная прокуратура оперативно отреагировала на мою просьбу проверить причастность Виолетты Волковой к факту рейдерства и другим неправомерным действиям, — рассказывает депутат.

Проверка коснется не только рейдерской деятельности, но и незаконной торговли взломанными базами ГИБДД, а также фактов распространения личной информации без соответствующего согласия лиц, информация о которых распространялась, говорит Бурматов.

Как сообщали ранее «Известия», поводом для запроса Бурматова послужило обращение гражданина Романа Легецкого.

В письме говорилось о том, что в интернете распространяются ссылки на «Живой журнал» и сайт, посвященный рейдерским захватам zahvat.ru, а также скриншоты страниц, которые свидетельствуют, что Виолетта Волкова принимала непосредственное участие в рейдерских захватах. Согласно данным, направленным депутату, Волкова была замечена в различных операциях с недвижимостью, кроме того, публиковала персональные данные без согласия человека из протокола полиции, а также распространяла взломанную базу ГИБДД и даже продавала векселя.

Депутат заявил, что если эти факты подтвердятся, то это «несовместимо как минимум со статусом адвоката, как максимум — нахождение Волковой на свободе под большим вопросом».

Сама адвокат полагает, что пострадала за то, что до сих пор защищает политических фигурантов. Более того, по ее мнению, городская прокуратура будет заниматься ее делом незаконно.

— По какой причине прокуратура Москвы будет заниматься моим делом? Должны были направить дело по месту жительству — в город Электросталь. Я — представитель областной адвокатуры, проживаю на территории Московской области. В Москве ничего не происходило. Если рассматривать факт рейдерства, который якобы происходил, то также на территории области, — заявила Волкова.

Она подчеркнула, что понимает желание власти «опорочить адвокатов, которые защищают оппозицию».

— Чем меньше профессионалов, представляющих их интересы, тем меньше шансов у оппозиционеров защититься. А репутация в плане рейдерства у меня безупречная. Я проверок не боюсь, — говорит она. — Моим профилем на сайте, посвященном теме рейдерства, пользовались и другие люди, кто хотел быть инкогнито. Это обычный сайт, на котором общаются люди на эту тему. Ну, называется он «Захват», и что? Сайт просто близок к этой тематике, я знаю руководителя этого сайта — он нормальный человек, не имеющий к рейдерству никакого отношения, его просто интересует эта тематика. Ну и в чем тут преступление? Лучше бы в Генпрокуратуре свою работу направляли на настоящие преступления: снять с моего дела и перераспределить на дело Кашина, например, — предложила адвокат.

Источник: Известия

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru