Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Красавчик Воробьев прошел в Подмосковье по блату
9 Ноября 2012

СМИ откликнулись на назначение Андрея Воробьева губернатором Подмосковья многочисленными статьями, в которых рассказали подробности биографии "казначея ЕР". По мнению журнала Forbes, карьерный взлет для функционеров партии власти - во многом следствие протекции. Сам Воробьев, являющийся сыном одного из основателей МЧС, вице-спикера Совета федерации Юрия Воробьева, не скрывает этого факта: в эфире телеканала "Дождь" он прямо заявил, что считает Шойгу своим "крестным отцом" в политике.В пятницу "Заголовки" публикуют обзор самых интересных статей, посвященных Воробьеву. Однако эта страница не открывается. Она заблокирована.

Журнал Forbes пишет, что всего за несколько лет хранитель партийной кассы Воробьев прошел головокружительный путь от второразрядного клерка до третьего (после Бориса Грызлова и Вячеслава Володина) по влиятельности лица в партии власти. В 1999 году среди тех, для кого трамплином во власть стало МЧС во главе с лидером "Единства" Шойгу, оказался и Воробьев. Его отец работал в МЧС первым заместителем министра, с Шойгу они жили в одном доме и дружили семьями.

Свою политическую карьеру Воробьев-младший начал, заняв должность помощника Шойгу. Поработав полгода в его секретариате, Воробьев возглавил фонд поддержки "Единой России". Придуманная и созданная им структура снимала серьезную проблему посредников: появилось "приличное место", куда можно было нести деньги, в том числе пожертвованные на выборы, пишет Forbes. В начале 2000-х Воробьев пробовал себя и в публичной политике - в 2002-2003 годах он работал сенатором.

До ухода в политику Воробьев занимался рыбным бизнесом, журналистам он рассказывал, что сразу же передал свои доли брату Максиму, но из документов следует, что и восемь лет спустя Андрей Воробьев оставался в числе собственников ЗАО "Русское море". Эта группа компаний и сейчас является семейным бизнесом Воробьевых, сообщает Forbes. До последнего времени Максим Воробьев был председателем совета директоров компании, в совет директоров входила и мать братьев Воробьевых - Людмила.

По некоторым данным, сам Андрей Воробьев, хотя и утверждает, что не занимается "Русским морем", последние годы продвигал интересы семейного бизнеса в регионах: к примеру, он способствовал назначению в 2009 году на пост губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко - бывшего замглавы Росрыболовства. После выборов дела у "Русского моря" в области резко пошли в гору. Занимается клан Воробьевых и строительным бизнесом.

Несмотря на относительно скромные официальные доходы Воробьева, о которых он отчитывается в налоговых декларациях, новый глава Подмосковья любит отдыхать на элитных зарубежных курортах типа Куршевеля, где его неоднократно встречали журналисты.

О "старшем товарище" Путине и "жизнь в творении Божием"

Газета "Московские новости" собрала наиболее любопытные высказывания Воробьева за последний год. Так, в апреле, когда было объявлено о том, что Путин уходит с поста лидера "Единой России", функционер ЕР подобострастно назвал его "старшим товарищем" единороссов. В эфире "Русской службе новостей" он заявил: Путин все равно "остаётся нашим партнером, нашим старшим товарищем, нашим лидером, нашим президентом".

В начале апреля в интервью "Газете.ru" Воробьев наглядно продемонстрировал осознание своего высокого положения. "Я приехал на собственной машине, на "Мерседесе" 2006 года, которую я купил за собственные деньги, и по статусу, который я сегодня занимаю, мне положена мигалка", - заявил он.

В том же интервью высокопоставленный единоросс интересно высказался об особенностях политической борьбы. "В условиях конкуренции ты всегда должен быть готов к тому, что итогом предвыборной кампании, итогом выборов может быть и поражение. Так всегда происходит в конкуренции. Даже безусловные фавориты - в футболе, в хоккее, в любом виде спорта - к сожалению, допускают осечки. Это жизнь. Вся жизнь в творении Божием - это борьба", - философски заключил он, - цитирует newsru.com.

Обсуждение статьи

мореразливанное
Nov 9 2012 10:53PM

"Несмотря на относительно скромные официальные доходы Воробьева, о которых он отчитывается в налоговых декларациях, новый глава Подмосковья любит отдыхать на элитных зарубежных курортах типа Куршевеля..." - вот-вот, хорошо бы НЬЮ-губернатор научили россиян отдыхать так, как при СКРОМНЫХ "официальных" доходах он сам отдыхает МИНИМУМ два раза в год на дорогущих курортах всей семьей - с гражданской(?) женой, ее детьми, да еще вывозит с собой нянек и домработниц... А стоимость таких выездов зашкаливает явно за "официально декларируемые" доходы, - а коль не научит нас отдыхать не по средствам, объявим, россияне, бойкот продукции компании "Русское море", которой якобы больше не владеет ВОРОБЫШЕК.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru