Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Спортивные промоутеры поспорят за контракт с Расулом Мирзаевым
28 Ноября 2012

Крупные компании, специализирующиеся на боях без правил, готовы вернуть на профессиональный ринг Черного Тигра

Не успел чемпион мира по боям без правил Расул Мирзаев покинуть скамью подсудимых, как вокруг его дальнейшей судьбы начался настоящий ажиотаж. Сразу несколько крупных промоутерских компаний России готовы предложить контракт Черному Тигру. По мнению спортивных менеджеров, на профессиональном ринге у Мирзаева есть все возможности сделать карьеру. Бывший тренер спортсмена и владелец агентства Fight Nights Камил Гаджиев также готов вернуть бойца в прежнюю физическую форму.

Новость об освобождении из заключения Расула Мирзаева стремительно облетела представителей спортивного бизнеса. Несмотря на то что в связи с гибелью студента Ивана Агафонова Мирзаеву прочили гарантированное окончание спортивной карьеры, промоутерские компании, занимающиеся в России организацией боев без правил, по-прежнему видят в бойце мощный спортивный потенциал.

Как рассказал «Известиям» бывший тренер Расула Мирзаева и владелец крупной промоутерской компании Fight Nights Камил Гаджиев, он готов помочь своему ученику восстановиться после долгого «простоя» и реабилитироваться — и в социальном, и в спортивном смысле.

— Я готов помочь ему вернуться в форму, — заявил «Известиям» Камил Гаджиев. — Однако очень важно, чтобы наступило окончательное примирение между Расулом и семьей Ивана Агафонова. Они должны сесть за один стол и найти общий язык. Именно с этого должна начаться его реабилитация.

По мнению Гаджиева, проведенное в СИЗО время сказалось на спортивных качествах Мирзаева не лучшим образом, однако история знала немало примеров, когда профессиональный боец полностью восстанавливал форму. Гаджиев уверен, что сам Мирзаев сделает всё, чтобы вернуться на ринг.

— Это его ремесло, Расул учился этому всю жизнь, — пояснил «Известиям» Гаджиев.

Не исключил возможность совместной работы с Мирзаевым и президент M-1 Global, экс-промоутер Федора Емельяненко Вадим Финкельштейн.

— Как боец он нам интересен, — считает Вадим Финкельштейн. — Думаю, если в течение определенного времени он будет нормально себя вести, то с ним можно будет работать. Однако многое еще зависит от того, готовы ли видеть его фанаты на ринге.

Вадим Финкельштейн подчеркнул, что он не одобряет поступка Мирзаева в ситуации с Агафоновым, поэтому наказание для него считает справедливым.

— Ставить крест на человеке нельзя, — считает Финкельштейн. — Сейчас ему нужно тренироваться, он много упустил. И постепенно участвовать в боях. Через год он может вернуться на профессиональный ринг.

Одна из промоутерских компаний — «Оскар» — уже изъявила желание связаться с Мирзаевым и предложить ему работу.

— Мы бы с ним с удовольствием поработали, — рассказал «Известиям» гендиректор промоутерской компании «Оскар» Руслан Суноваров. — Он очень интересный и перспективный спортсмен. Расул достойный парень, и он свое наказание получил.

Руслан Суноваров утверждает, что главное условие для возвращения Мирзаева в профессиональный спорт — грамотное продвижение.

— Если сразу выставить его на ринг, то можно потерять бойца, — говорит Суноваров. — Сначала нужны тренировки и разминочные бои. Чтобы соперник был вровень или чуть слабее. Но никаких подставных боев, конечно.

Однако сам Расул Мирзаев пока не изъявил желания возвращаться в спорт. В коротком интервью «Известиям» спортсмен признался, что в первую очередь хочет увидеться с близкими.

— Пока не знаю, — ответил спортсмен на вопрос, будет ли он продолжать карьеру. — Первое, что я хочу, — это поехать к маме и дочери, увидеть их.

Инцидент между Расулом Мирзаевым и Иваном Агафоновым произошел 15 августа 2011 года около столичного ночного клуба «Гараж». После короткого обмена репликами Мирзаев ударил Агафонова кулаком в лицо, парень упал на асфальт и потерял сознание. Через четыре дня студент скончался в больнице, так и не выйдя из комы.

Во вторник, 27 ноября, после полуторагодичного заключения в СИЗО Мирзаев был признан виновным в убийстве по неосторожности и приговорен к двум годам ограничения свободы, в счет которых пошло время, проведенное им в следственном изоляторе. В результате в тот же день Мирзаев был выпущен на свободу.

Источник: Известия

Обсуждение статьи

Заслуженный инвалид России
Nov 28 2012 8:54PM

Беги Расул отседа. Не выступай за страну, где ненавидят только за то, что ты не той национальности. Тебя с большим удовольствием примут в любой цивилизованной стране. Я всю свою жизнь пахал на строительстве Великого Советского государства, как и многие мои сверстники разных народов, а теперь все мы стали чужими на этой "исконно русской земле".

Нет оправдания убийству человека, ты и сам это понял, тебе теперь жить с этим будет нелегко, но то, что вокруг этого события устроили нацисты, коих оказывается среди русских большинство, не оставляет сомнений в том, что Россия - для русских! Остальным места нет.

Михаил
Nov 28 2012 11:49AM

"Это его ремесло..." Убивать людей? Какой бы там плохой не был Агафонов, но он не убийца. А промоутерам все равно. Деньги не пахнут. А тут такая реклама.... Одно бабло в глазах...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru