Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

В Подмосковье подняли бунт против трудовых мигрантов: "По улицам ходят на 70% только они"
6 Декабря 2012

Небольшой городок Лосино-Петровский, расположенный в Щелковском районе Московской области, отчаянно борется против наплыва трудовых мигрантов-нелегалов. Причина тому - не функционирующий более завод, территорию которого поделили между собой множество предприятий, предпочитающих нанимать дешевую рабочую силу.

Мигранты из бывших советских республик полюбили городок и увеличили свою численность в нем до девяти тысяч человек. Это только официально зарегистрированных, в то время как общая численность населения города, по данным на 2010 год, - 22 тысячи человек. Судя по сообщениям коренных жителей, местные власти вмешиваться в ситуацию не хотят, несмотря на протесты "аборигенов".

"В среду, 5 декабря 2012 года представители Конгресса русских общин во главе с лидером партии "Родина", депутатом Госдумы Алексеем Журавлевым совместно с ФМС РФ провели выездной рейд по факту обращений жителей подмосковного города Лосино-Петровского. Люди жаловались на засилье нелегальных мигрантов, всплеск совершаемых ими преступлений и бессилие полиции", - сообщает пресс-служба "Родины".

В результате рейда были задержаны порядка 40 нелегалов. Акция, отмечают активисты, вступившиеся за лосинопетровцев, была пробной. И демонстративной - чтобы показать чиновникам и работодателям мигрантов, что начатый еще несколько месяцев назад бунт против гастарбайтеров сам по себе не пройдет.

"Зарплата у меня 12 тысяч рублей, а паспорт я отдал хозяину. Условия у нас хорошие. Милиция и УФМС про наше проживание здесь знает, это точно", - рассказал "Московскому комсомольцу" один из мигрантов, которого журналисты в ходе рейда застали спящим среди множества соотечественников на территории Монинского камвольного завода.

"Самые опасные места - это окрестности птицефабрики, в одном из ангаров построена мечеть"

Если верить показаниям мигранта о том, что правоохранители в курсе проживания на территории завода гастарбайтеров, то рейд по выявлению нелегалов со стороны УФМС, видимо, носил показательный характер. Вот и местные жители жалуются, что власти знают обо всем, но делать ничего не хотят. "У нас на предприятии не требуется никакого разрешения от мэра. Все делается через начальника Щелковской ФМС. Все давно куплено", - рассказывает на городском форуме один из жителей города.

Другой вторит: "Ни разу не видел, что профессионалы-полицейские проверяют у них документы! Примерно месяц назад был какой-то рейд на птичке, так мигранты-работяги оттуда в большом количестве в город вывалили, всю детскую площадку у памятника заняли, пережидали".

Беспокоит коренное население Лосино-Петровского не формальное несоблюдение законов о миграции, а последствия этого. Люди жалуются, что город буквально кишит приезжими, которые не отличаются ни культурностью, ни даже любовью к гигиене. А в вечернее время к брезгливости примешивается страх - ходить по некоторым районам, говорят, стало небезопасно. "Мы боимся вечером выходить на улицу. Самые опасные места - это район камвольной фабрики, окрестности птицефабрики, где в одном из ангаров даже построена мечеть", - рассказал "МК" местный житель.

"Мигрантами азиатской внешности, причем, и женского и мужского пола, заняты все детские площадки, по улицам ходят на 70% только они, в "Связном" в выходные и вечером невозможно сделать покупку, салон связи просто переполнен теми, кто переводит деньги домой, стоит вонь", - пишут местные на сайте города.

Коренные жители - мэру: "Погулял бы в выходные дни по городу"

Проблема культурного диссонанса возникла в Лосино-Петровском не вчера, однако несмотря на активное обсуждение ситуации на форумах и попытках коренных жителей обращаться к властям, ситуация, похоже, только усугубляется, а в городе растут националистические настроения.

В середине ноября активисты даже провели "Митинг русской чести", на котором несколько сотен человек обсуждали насущную проблему и собирали подписи под обращениями к губернатору области и президенту. Попытались заручиться поддержкой на федеральном уровне, пишет в блоге член движения "Мой двор" Владимир Лактюшин.

Но пока дело с мертвой точки, судя по сообщениям разгневанных горожан, не сдвинулось. Причина тому - противодействие администрации Лосино-Петровского, считают противники мигрантов. "Собственно, мэра города Липатенкова больше волнует другое - вопросы его собственного бизнеса. Ему и его жене принадлежит одна из крупных управляющих компаний города… и монопольно действующий в городе интернет-провайдер" - пишет Лактюшин и приводит данные расследования деятельности мэра, проведенного движением "Мой двор".

"Не до мигрантов, города и народа... живет он в Осеево. По городу ходят неуравновешенные и психически больные люди, он всех нас за них считает, - пишет на форуме разгневанная местная жительница. - Погулял бы в выходные дни по городу".

Кстати, ответ на обращение лосинопетровцев в Администрацию президента, подписанное на ноябрьском митинге, на днях был получен, пишет Владимир Лактюшин. В Кремле сообщили, что с заявлением ознакомились и что передали обращение в правительство Московской области - не федерального масштаба проблема.

Источник: Newsru.ru

Обсуждение статьи

Мурло
Dec 7 2012 12:50PM

А Зиланту как всегда ссыкливо вытащить на свет тех же жеэковцев - продажных баб - Зилант будет писеть на форумах изображая интеллихента эрефйиского - трусливого но вонючего.

Zilant
Dec 7 2012 1:49AM

-Москва,как и всегда,славна самодурством и самодурами ещё средневекового разлива,--и крики навроде:"Бей чёрных,спасай россию!" и особенно сейчас слышны (по-московски)на "народных" кухнях-----Так ведь ВЫ....именно ВЫ,"народ" из ЖЭКов их и прописывали ...и прописываете....они занимают наши рабочие места---ДА!и моё место в метро...Давайте,слуги,представ

ители "крестьян" и далее так.......вы,вечно подлые,вечно голодные желудки-тела,те,кого идиоты-интели пустили на порог.....Сословия никто не отменял!=)

З.Ы.И мне ваши московские пьяные политбормотания на вонючих жареной картошкой хрущобных кухоньках...просто до хохоту смешны......ВЫ ЗАСЛУЖИВАЕТЕ ваших правителей....ПЛЕБС....ЧЕРНЬ..

...А ТАК ИБУДЕТ...но только в москве(АрОССИЮ НЕ ТРОНЬТЕ,ЭТО НЕ ВАША СТРАНА).вСЁ!=)

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru