Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Расстрелявшие 2 человек в Москве налетчики перепутали авто
11 Декабря 2012

Life News с помощью записей видеорегистраторов с автомобилей очевидцев удалось восстановить по секундам ограбление на 20 млн, совершенное на Звенигородском шоссе Москвы вечером, 10 декабря.

Налет, в ходе которого один человек был убит, а владелец денег бизнесмен Олег Земченков получил тяжелые ранения, мог закончиться намного большими потерями.

В распоряжении редакции оказались видеозаписи, на которых видно, как грабители за пару минут до налета по ошибке совершили нападение на другой автомобиль.

- Я ехал по Звенигородскому шоссе, было где-то без десяти семь вечера, - рассказал Life News один из очевидцев налета - Сергей. - На перекрестке с улицей Сергея Макеева поток вдруг перегородили две машины - Audi A8 и Porsche Cayenne. Из них выбежали какие-то молодчики в масках.

Бандиты бросились к белому кроссоверу (судя по видео, это Mazda CX5). Налет продолжался всего 20 секунд. Поняв, что ошиблись, шестеро грабителей, не сделав ни единого выстрела, запрыгнули в автомобили и умчались дальше по Звенигородскому шоссе.

- Буквально через минуту после этого (судя по записи регистратора, через 1 минуту и 17 секунд) к месту подъехали сразу две машины полиции, - продолжает очевидец. - Они остановились возле поврежденной машины. Помню, я еще удивился, откуда они так быстро появились. Что было дальше - не знаю, я уехал в сторону дома, а через несколько минут подъехал мой сосед и рассказал, что на Звенигородке была стрельба, кого-то убили.

Пока полицейские общались с потерпевшими из автомобиля Mazda CX5, всего в трехстах метрах от этого места разворачивались события, которые могли бы стать сюжетом для гангстерского боевика.

Бандиты на Audi и Porsche обогнали минивэн Hyundai Starex, в котором действительно перевозили 20 млн рублей, и, заблокировав его на дороге, бросились к салону. На этот раз грабители разбили молотками стекла машины и открыли огонь из автоматического оружия.

43-летний владелец Hyundai Дмитрий Розмахов погиб на месте. Его 46-летний товарищ Олег Земченков получил пули в пах и в плечо.

В первые часы после налета полицейские и следователи узнали, что Земченков - гендиректор компании, занимающейся логистикой, 6 декабря заключил договор займа с банком на 20 млн рублей, а вчера как раз отправился за деньгами.

- В машине уже нет денег. Потерпевший, доставленный в больницу, дал информацию, что в автомобиле была сумка с крупной суммой денег, - сообщила на месте ограбления руководитель Пресненского отдела ГСУ СКР по Москве Елена Сидельникова.

Как предполагают правоохранители, бандиты знали о том, что Земченков оформил кредит. Также они знали время и место получения денег. Однако, судя по всему, преступники обладали не всей информацией, раз набросились на совершенно постороннюю машину.

Утром 11 декабря полиция обнаружила автомобиль Audi A8 сгоревшим в 5 километрах от места нападения - во дворе дома на Красноармейской улице.

Утром 11 декабря автомобиль Audi A8, на котором передвигались преступники, найден сгоревшим в пяти километрах от места нападения, - сообщил Life News источник в правоохранительных органах. - Сейчас его осматривают эксперты-криминалисты.

Как выяснилось, преступники, умчавшись с места ограбления, выехали на Третье транспортное кольцо. Затем убийцы свернули на оживленную магистраль и позже, заехав во дворы, сожгли машину.

Источник: Lifenews.ru

Обсуждение статьи

петр
Dec 14 2012 12:52AM

этих нерусей надо выгнать из россии навсегда. руские как обычно терпилы молчат и смотрят.

длорпав
Dec 12 2012 10:58AM

кто тут недавно требовал Audi A8?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru