Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Полонскому в Камбодже не хватало любви
10 Января 2013

Корреспондент «Известий» побывал на острове, где российский бизнесмен жил перед арестом, и нашел его ноутбук

Остров, якобы принадлежащий Полонскому.

В среду, 9 января, на военно-морской базе неподалеку от курортного камбоджийского городка Сиануквиль прошла экспертиза катера, с которого, по официальной камбоджийской версии, российский бизнесмен Сергей Полонский с двумя товарищами Баглаем и Карачинским заставили прыгнуть в воду капитана и матросов. Теперь, после опроса свидетелей, в течение 2–5 дней должен состояться суд над россиянами. По словам источников, близких к Сергею Полонскому, российский бизнесмен решил сменить адвоката — прежний, по мнению предпринимателя, умышленно затягивает процесс, чтобы получить побольше денег.

Остров Кахронг, где Полонский провел несколько дней перед арестом, находится на выходе из бухты Сиануквиля, ленивого курортного камбоджийского городка, активно осваиваемого сейчас нашими соотечественниками.

Вдоль пляжа, усыпанного белоснежным песком, — шезлонги под пальмами. Чуть дальше — ряд бунгало. Первый этаж каждого строения — бар, коктейль «Текила санрайз» — $2. Над пляжем плывет легкий дымок марихуаны, а сидящие в шезлонгах люди всех национальностей радостно машут проходящим мимо.

В одном из бунгало, называющемся «Буна», как раз и жил три последних дня до ареста Сергей Полонский.

— Он очень хороший человек, я знаю! — кричит владелец бунгало, молодой камбоджиец с растаманской прической и косяком в руке. Имя он называть не хочет «из соображений безопасности». — Ему просто не хватает любви! Он жил здесь, и все было прекрасно!

— А что именно было прекрасно?

— О, он такой открытый человек! У меня в бунгало не было мест, и я постелил ему на столе, принес спальник и подушку с кресла. Ему просто надо больше любви!

Собеседник спрашивает, не против ли я, если он закурит. Я не возражаю, и он раскуривает косяк толщиной с указательный палец. Дух марихуаны становится гуще, смешиваясь с запахом моря и нагретой зелени.

Опасаюсь, что травка на солнце подействует быстро, поэтому тороплюсь задать вопросы по существу.

— Расскажите, что Полонский здесь делал.

— Он отдыхал. С ним приехали еще три человека, один из них сын, они как раз праздновали его день рождения. Сын жил на веранде второго этажа бунгало. Я ему тоже постелил на полу, поскольку свободных номеров не было.

— А вели они себя нормально?

— Вполне. Много пили, но здесь все много пьют. Но ничего необычного не было.

— А как был одет российский бизнесмен?

— В шортах, как все здесь ходят.

Одно только владельцу «Буны» не понравилось — Полонский попросил ноутбук для сына, а потом отдал его другому человеку.

— Понимаете, я не забочусь о деньгах, я живу на этом острове и наслаждаюсь жизнью. Но они просто взяли ноутбук и пустили его по рукам.

Впрочем, Полонский оставил в бунгало свой MacBookPro. Владелец приносит, включает — на экране имя Sergey Polonsky и требование ввести пароль или приложить палец для считывания папиллярных узоров.

— Вот, мне от него остался этот ноутбук и еще пара раций, — он выкладывает гаджеты на тот самый стол, где спал Полонский. — Но я вам это не отдам, потому что это может понадобиться полиции.

— Российский бизнесмен — очень добрый, — вклинивается в разговор Дэви, 22-летний журналист из Лондона, уже полгода живущий на Кахронге, «потому что устал от суеты в больших городах». — Смотрите, он подарил мне фонарик, который светится разными цветами, и я устроил вечером шоу, я танцевал с ним.

Дэви включает светодиодный китайский фонарик. Действительно он переливается красным, зеленым и фиолетовым цветами.

— Мы ходили с ним в Treehouse-бунгало и там лежали в гамаках и разговаривали, — вспоминает Дэви.

— У Полонского хороший английский?

— Нет, но коммуникацию наладить удалось. Тут ведь главное, чтобы человек был хороший.

Впрочем, не у всех на Кахронге остались такие же положительные воспоминания о российском бизнесмене.

— Он обедал у нас, — рассказывают хозяева одного из бунгало, супруги-французы лет 45. Своих имен они называть тоже не хотят. — Знаете, пожилые русские ведут себя очень положительно и солидно, а ваша молодежь, уж извините, отвратительно. Много пьют, орут. И бизнесмен этот был из таких же, вместе со своей компанией. Поведение совершенно хамское: мол, я миллионер — а вы кто такие? Постоянно все пьяные. К нам обедать они не ходили, а требовали, чтобы еду носили к ним в бунгало.

— А что тут все же произошло?

— В тот день (супруги путаются, было ли это 29 или 30 декабря. — «Известия») в 5.30 утра мы проснулись от того, что несколько русских в спасательных жилетах бегали по пляжу и кричали что-то вроде «он сошел с ума!». Потом они все уплыли на катере, а о том, что он попал в тюрьму, мы узнали только из новостей.

— Вообще-то у вашего бизнесмена есть свой остров, так что неясно, зачем он приплыл сюда, — удивляется французская чета.

Остров этот небольшой. На острове — отель, 13 номеров стоимостью за ночь от $300 до $3 тыс. За эти деньги предоставляется катер в Сиануквиль (материк находится в 4 км), питание, SPA. Есть отдельные бунгало с видом на море. Отель сделан в стиле развалин Ангкора, и центральная башня даже украшена копиями загадочных лиц из ангкорского храма Байон. Действительно ли он принадлежит Полонскому, достоверно не известно.

Источник: Известия. Фото: Константин Волков

Обсуждение статьи

Диман
Jan 10 2013 10:58PM

Раньше евреям завидовали лишь русские,теперь вот и Кампучия присоединилась.Ничего святого у людей не осталось!А как же холокост?Они же болезные за все человечество муку приняли.Их беречь надо,как это делается в РФ,а не в тюрягу бросать за каждую мелочь.Ну напились они,как свиньи и что?Имеют право,за жертвы понесенные во второй мировой

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru