Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Судья вынес приговор "во сне"
21 Января 2013

Заместитель Благовещенского горсуда Евгений Махно заснул в зале суда прямо во время заседания. А когда проснулся, приговорил подсудимого к пяти годам лишения свободы (видео)

Зампредседателя Благовещенского горсуда Евгений Махно заснул в зале суда прямо во время заседания, а впоследствии приговорил подсудимого к пяти годам лишения свободы

Интернет живо отозвался на видеокадры с заместителем Благовещенского горсуда Евгением Махно, который заснул в зале суда прямо во время заседания. При этом слышно, что в зале в это время кто-то выступает. Впоследствии Махно приговорил подсудимого к пяти годам лишения свободы.

Видеозапись выложил в Сеть местный блоггер Владислав Никитенко, который является защитником осужденного. По его словам, видео было снято в августе 2012 года во время судебных прений и является доказательством нарушения процессуальных норм. Он рассчитывает на отмену приговора и увольнения судьи Махно, сообщает агентство "Амур.инфо".

В суде назначена служебная проверка. Его председатель Павел Белоусов в комметарии "Российской газете" отметил, что Махно - ответственный и грамотный специалист, нареканий к нему никогда не было.

О сути дела, по которому Махно вынес в этот раз приговор, ничего не сообщается.

В амурском управлении судебного департамента заявили, что видео еще предстоит изучить на предмет достоверности. В ответ блоггер выразил готовность предоставить другое видео с тем же судьей, играющим на iPhone во время судебного следствия.

Кстати, в 2008 году Верховный суд Австралии назначил повторное слушание дела двух наркокурьеров. Их адвокатам удалось доказать, что во время предыдущего слушания главный судья Иэн Додд постоянно засыпал и не контролировал ход процесса.

Кадры со спящими на работе чиновниками разных рангов регулярно веселят интернет. В августе прошлого года журналисты подловили губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко на том, что он, возможно, заснул на заседании городского правительства в момент рассмотрения вопроса о развитии спорта.

Источник: Newsru.com

Обсуждение статьи

Вячеслав
Jan 28 2013 12:17AM

Этот "гений юриспруденции" хоть спал, а потом вынес приговор. В Челябинске взяли моду пересматривать решения судов в т.ч. ВАС РФ и выносят решения в отношении граждан РФ проживающих в других регионах РФ, на основе подложных документов, отвергая оригиналы предоставленные "жертвами". Пример на Ю-Тьюбе обращение Мамзикова Вчеслава Владимировича и приложении к нему на mamzikovkazan и комментариях к ним. "Родина моя ты сошла с ума..." из песни Талькова, и не спят ведь, а при принятии решения смотрят вниз...как дети малые. Может таким судьям завязывать глаза сразу в начале процесса, как на "гербе фемиды" что бы не стыдились своих ... и могли спокойно спать, и поди разберись что происходит, а для полного "кайфа" и"драйва" всех участников таких "шоу" стоило бы наверное завязать глаза и всем остальным! И не надо указов никаких принимать...поди разберись кто что выносил и кто что говорил, а еще бы-вот идея проводить в дополнение к тем "процедурам" заседания в темной комнате с выключенным светом!!! Им ведь всеравно, что ты "жертва" говоришь, тебя ведь быдло привели на рассправу, а не опусы твои выслушивать.

Мурло
Jan 21 2013 5:07PM

Батька Махно, смотрит в окно...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru