Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Пехтин будет страдать в Майами за всех воров и жуликов
22 Февраля 2013

Трудно человеку без депутатского мандата. В зал официальных делегаций не пустят в аэропорту. Но что делать? Кто-то же должен ответить за дома в Майами, за непонятно где заработанные деньги...

Алексей Навальный:

1. Поразительное зрелище разворачивается прямо у нас на глазах: "Единая Россия" прям-таки приступила к канонизации Пехтина Майамского.

Ах, какой человек. Честный, добрый. А теперь вот ещё и совершил мужественный поступок, не поддавшись давлению негодяев.

Вот, как Пехтин заявил о сложении полномочий:

"Мне не в чем себя упрекнуть перед своими избирателями"

"Не дадим недобросовестным политическим оппонентам порочить ЧЕСТНОЕ ИМЯ "ЕДИНОЙ РОССИИ" (ШТОА?!)

и, наконец,

"Мы ещё повоюем!"

После чего фракция "Единая Россия" апплодирует стоя, а председатель ГД Нарышкин благодарит за честный ответственный поступок.

А комментарии какие!

Мой любимец - патриотичный матрасик Железняк:

"это решение очень хорошо его характеризует как ответственного, состоявшегося и мужественного, смелого человека"

и

"Пехтин явил оппозиции пример воли".

Официальный же сайт "Единой России" выступил просто поразительно. Читаешь и челюсть отвисает.

Пехтин никогда не прятался за спины товарищей

Владимир Пехтин никогда не давал повода усомниться в своей честности, порядочности, надежности. Такое мнение высказал в среду, 20 февраля, член Генсовета «Единой России», заместитель руководителя фракции в Госдуме Вячеслав Тимченко, комментируя ER.RU решение депутата Пехтина добровольно сложить с себя полномочия

...

«Убежден, что Владимир Пехтин защитит свое честное имя. Да, политика, как говорил классик, не тротуар Невского проспекта. Идет настоящая политическая борьба. Бьют по самым верным, самым надежным нашим товарищам. Но партия научилась держать удар. С такими людьми в своих рядах, как Владимир Пехтин, мы просто не можем проиграть», - заключил парламентарий.

С такими людьми мы просто не можем проиграть. Бинго.

Чувак сидит депутатом с 1999 года. В это время на какие-то непонятные доходы покупает недвижимость в России и во Флориде на несколько миллионов долларов. Вернее, понятно на какие - Пехтин занимался строительством в электроэнергетике, а мы имеем отличное представление о том, как там строят.

Даже и депутатское место своё (про которое с трибуны он говорит "в честной борьбе") получил после того, как других единороссов отжали и кинули на партийных праймериз, о чем они долго скандалили и выпускали видеоролики.

После того, как на недекларированной зарубежной недвижимости его поймали, он неделю врал как мог.

Сейчас, когда стало понятно, что врать дальше - усугублять своё положение, он совершает "мужественный поступок".

Нам начали приходить первые заверенные документы из Штатов о пехтинской недвижимости, поэтому через пару дней "мужественный поступок" выглядел бы совсем жалко.

Эмоции единороссов, апплодирующих Пехтину стоя, понять можно:

Держись, Владимир Алексеевич. Старый ты наш товарищ. У всех у нас счета в швейцарских банках, до дома в Испаниях-Лондонах. Но так получилось, что отдуваешься ты за нас за всех. Ты уж потерпи - поживи в этом ужасном Майами в своей квартире за миллион. Знаем, горько тебе без депутатского мандата, в зал официальных делегаций не пускают. Сцепи зубы и держись. Ты можешь.

Они ж в Марбелье друг к другу в гости ходят. Отлично знают, что все замазаны. Поэтому и жалко Пехтина по-человечески. Такое может случиться с каждым.

2. О пользе лайков и перепостов.

Это, конечно, никакая не "победа Навального".

Пехтинг - труд коллективный. В первую очередь, это doct_z, который обнаружил пехтинскую недвижимость, пробивая депутатов по базам.

Жора копался в этих бумагах, проверял их, запрашивал новые. Люба писала письма/запросы. и тд и тп

Самое же главное - распространение информации. Те, кто кликнули, лайкнули, сослались, репостнули. То есть, создали такой уровень потока информации, после которого и традиционные СМИ не могли уже игнорировать тему.

Это важная штука. Наверное, самая важная.

При работе с главнейшими жуликами на 95% "большого телевизора" рассчитывать не приходится. Вспомните чешский вид на жительство Бастрыкина. Интернет стоял на ушах, а в телевизоре молчание. С Шуваловым такая же история была.

Это молчание нужно уметь преодолевать - делать так, что молчать будет ещё хуже.

Только широкополосным интернетом в России пользуется 21 миллион человек. Если 3% из них будут достаточно сознательны, чтобы распространять инфу про всяких пехтиных/бастрыкиных, не думая занудное "ну зачем у себя постить, все и так у навального прочитают", то зомбоящик конкуренцию проиграет.

Не важно, если у вас в друзьях/подписчиках 17 человек. Главное, что у этих 17 уровень доверия к вам в 35 раз больше, чем ко мне или любому другому лично не знакомому человеку. Про теорию шести рукопожатий же все слышали? Ну вот, вы в своей вконташе вешаете пост про Пехтина, а через два дня на Амуре кто-то поджигает приёмную "Единой России" бабуськи около почты обсуждают "гады-единороссы. Нас обокрали, а сами в майамях сидят".

А уж про листовки сто раз писал. Вообще убойная вещь.

Короче. Ещё раз. Информация - это наше всё. Нет пехтинга без информинга.

3. Главное.

Вместе с шуточками о Пехтине и пехтинге важно помнить, что для Жуликов и Воров негативные последствия (пока) - оказаться в Майами без депутатского мандата.

А для нас - иначе. Сегодня арестован ещё один человек по сфабрикованному "Болотному делу".

Александр Марголин. Я с ним знаком немного: в соседних камерах отбывали декабрьский арест.

Обычный нормальный человек. Никакой не политический активист. Вышел на митинг против фальсификаций на выборах и коррупции.

Теперь вот сидит в камере, потому что всякие пехтины/железняки/путины чётко понимают связь между ворованными процентами на выборах и ворованными миллиардами из нефтяной трубы.

Оригинал материала: Navalny.livejournal.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru