Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

"Канадской эпопея" сенатора Малкина
19 Марта 2013

Пресса узнала, какие усилия приложил бывший предприниматель, а ныне член Совета Федерации от Бурятии Виталий Малкин для получения иммиграционной визы в Канаду. В 1993 году его первая жена переехала в эту страну вместе с их сыном. В 1994 году он подал документы на получение визы вместе с женой и двумя детьми, одновременно зарегистрировал в Торонто инвестиционную компанию и купил несколько зданий.

За офисно-жилой дом на Wynford Drive в Торонто было заплачено 2,75 миллиона долларов. Кроме того, Малкин купил два жилых дома на Bloor Street и Rosehill Avenue в Торонто

За офисно-жилой дом на Wynford Drive в Торонто было заплачено 2,75 миллиона долларов. Кроме того, Малкин купил два жилых дома на Bloor Street и Rosehill Avenue в Торонто, рассказывает "Коммерсант".

Через месяц после подачи заявления на получение вида на жительство бизнесмен попросил своего адвоката внести изменения в документы - указать, что имеет гражданство не России, а Израиля, и готов выступать в иммиграционном суде под именем Авихур Бен Бар.

Через месяц после подачи заявления на получение вида на жительство бизнесмен попросил своего адвоката внести изменения в документы - указать, что имеет гражданство не России, а Израиля, и готов выступать в иммиграционном суде под именем Авихур Бен Бар

Он также указал, что ранее получал десять туристических виз в Канаду и не имел проблем с законом. А его жена кроме российского паспорта предъявила властям дипломатический паспорт Сан-Марино, пишет газета.

Напомним, на прошлой неделе блоггер Алексей Навальный опубликовал компромат на сенатора: о его незадекларированной недвижимости в Канаде и США, израильском гражданстве и стремлении получить вид на жительство в Канаде. Также блоггер сообщал, что в 2009 году Малкину было отказано во въезде в Канаду, поскольку тот подозревается в причастности к преступным группам.

Однако "Коммерсант" пишет, что Виталий Малкин, наоборот, в 2009 впервые смог получить канадскую визу. Последний визит сенатора в эту страну состоялся в ноябре прошлого года. Тогда он организовал прием в русском ресторане Moscow Nights на окраине Торонто, где пообещал организовать русский культурный центр.

Обвинения же в участии в незаконной торговле оружием, связях с организованной преступностью и незаконной торговле алмазами бывшему российскому предпринимателю предъявили в 1996 году. Канадские власти также интересовало участие будущего сенатора в операциях с долгом Анголы России. По данным спецслужб, долг в 48 миллионов долларов был переведен на счета компании Abalone Investments Limited, совладельцем которой являлся Малкин.

В числе официальных обвинений было и участие Малкина в избирательной кампании Бориса Ельцина в 1996 году. По мнению канадских властей, бизнесмен использовал деньги, полученные от криминальных структур, для "подрыва демократических реформ в России".

По соображениям национальной безопасности слушания по "делу Малкина" были закрытыми. Однако, получив отказ в выдаче ему иммиграционной визы, российско-израильский гражданин подал в суд на власти Канады, потребовав 36 миллионов долларов в качестве компенсации за "моральный ущерб".

На днях "Московский комсомолец" дополнительно выяснил, что Малкин успел отметиться не только в Канаде и Израиле, но и во Франции - заплатил 18,6 миллиона евро за участок в 536 гектаров на острове Корсика.

Газете удалось выяснить, что впервые к недвижимости на родине Наполеона российский парламентарий начал присматриваться в 2005 году. В 2012-м он оставался владельцем этой земли.

В свою очередь блоггер и журналист Андрей Мальгин нашел у него несколько фирм в Люксембурге.

"МК" подал официальный запрос в Совет Федерации с требованием проверить сведения о зарубежной недвижимости и втором гражданстве Виталия Малкина. Секретарь спикера верхней палаты Наталия Фоменко сказала "Коммерсанту", что запрос получен и "будет рассмотрен в соответствии с регламентом". По сведениям издания, это произойдет в течение двух месяцев.

Источник: Newsru.com

Обсуждение статьи

Избиратель
Mar 19 2013 4:12PM

Чьи интересы защищает этот "слуга народа" в Законодательном собрании РФ? В РФ-ии установился антинародный режим иностранных агентов. Законодательное собрание необходимо распустить и на новые выборы не допускать депутатов с двойным гражданством, семьи которых постоянно живут за границей, у которых имеются счета и имущество за границей. Во всяком случае, нужно сообщать избирателям подобную информацию, чтобы знали, кого избирают.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru