Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Жительница Минусинска собрала через социальные сети миллион рублей на поддержку террористов
27 Марта 2013

Минусинский район - один из самых некриминальных и спокойных в Красноярском крае. Находится на юге, ассоциируется в основном с огромными, сладкими чудо-помидорами, что выращивают на своих огородах местные дачники… Накануне в одно из сел нагрянули ФСБшники. И задержали 24-летнюю девушку, русскую, - которая, как выяснилось, приняла ислам и открыто призывала к терроризму в социальных сетях…

- В одной из популярных социальных сетей девушка назвалась «Марьям Заккиева», - рассказали в пресс-службе ФСБ по Красноярскому краю. - На выложенных фото и видео у нее были не герои светской хроники и друзья по институту, а лидеры и участники незаконных вооруженных формирований. Она открыто призывала к совершению террористических актов, оправдывала идеологию терроризма и преступную деятельность лидеров и членов бандформирований…

Вот один из опубликованных на страничке роликов. В кадре - проповедник в чалме призывает, дословно, «…сражаться на пути Аллаха, потому что вы знаете, что война против Ислама идет в Ираке, Афганистане и Священной Мечети в оккупированной Палестине… Пожалуйста, восстаньте и защищайте нашу религию!». Оратор говорит на английском (русские субтитры появляются внизу экрана), но произношение настолько далеко от совершенства, что любой, кто более или менее владеет языком, понимает, что субтитры один в один дублируют его слова. Далее на экране мелькают фигуры мужчин в мусульманских одеждах с оружием, кадры с мест боевых действий, люди, совершающие намаз, военная техника, снова оружие…

(ролик очень длинный, почти получасовой, но далее цитировать и описывать его не будем, дабы избежать невольной «рекламы»).

Девушка оправдывала идеологию терроризма и преступную деятельность лидеров и членов бандформирований», то есть была совершенно не против того, чтобы резать, стрелять, взрывать во имя одного из известных богов Фото: предоставлено Управление ФСБ России по КК

В ФСБ много не рассказывают. Известно только, что девушка не работала, жила одна, о родителях и родственниках информации пока нет. По фотографиям, которые сделали в ее квартире следователи, видно, что обстановка самая обычная. Диван, ноутбук, большой фикус на полу. Но есть кое-что и другое: например, несколько книг религиозного содержания, а также Коран. Кстати, в комнате у «Марьям» стоял манекен. На нем, как рассказали в ФСБ, она кроила мусульманскую одежду…

Интересно, что 24-летней девушке удалось не только «раскрутить» свою страничку, - у нее было много посетителей, но и собрать для террористов вполне реальную сумму денег - миллион рублей. Механизм сбора денег давно «отработан» в Интернете: в сети размещаются сообщения типа «арестована наша сестра (брат), - указывается конкретно имя и фото, - власти «шьют» ей статьи», «спецслужбы устроили гонения на ислам, создают межнациональный конфликт». Нужны деньги, чтобы подкупить чиновников… На опубликованный счет Марьям поступали средства из всех регионов России. Потом, скорее всего, Марьям перечисляла средства кому-то из организаторов экстремистских движений. Как они тратились, девушка едва ли могла знать… Самое интересное, что уже сейчас в сети стали использовать имя самой «Марьям» – теперь под теми же лозунгами собирают деньги на якобы ее освобождение.

Она арестована, возбуждено дело. За призывы к совершению террористических актов, оправдание терроризма, а также его финансирование ей «светит» 10 лет.

КОММЕНТАРИЙ

«В подобные вещи вовлекают людей, у которых есть какие-то проблемы»

Юрий Швыткин, председатель комитета по законности и защите прав граждан Законодательного собрания Красноярского края:

- Не важно, идет ли речь о маленьком городке на юге Красноярского края или, допустим, о крупном мегаполисе. И в Москве, и в Санкт-Петербурге, и, как видим, в Минусинске выявляются подобные вещи. Действия экстремистского характера не стоит оценивать по географическому признаку. Мероприятия полиции, ФСБ проводятся по всему краю и в других регионах тоже. В Красноярске не так давно был случай призыва к экстремисткой деятельности.

Они не действуют как волки-одиночки, по идеологическим убеждениям, есть координаторы извне. А вовлекаемые люди, чаще всего – это те, у которых в жизни проблемы. В личной, с работой, еще какие-то. Их легко увлечь, увести не в ту сторону, механизм сродни тому, как вовлекают в секты. Это группа риска, которая привлекает внимание людей, заинтересованных в разжигании межнациональной розни. На таких людей или выходят целенаправленно, или они сами вовлекаются: в том же Интернете масса информации, диалоги проводятся некие через социальные сети. Просто один человек такую информацию отсеивает сразу, а другой впитывает как губка. Воздействие проводится сродни гипнотическому, с целью дестабилизации обстановки, так будем говорить откровенно. И не случайно силовые структуры сейчас очень серьезно просматривают их на этот предмет.

Оригинал материала: КП(ролик очень длинный, почти получасовой, но далее цитировать и описывать его не будем, дабы избежать невольной «рекламы»).

Обсуждение статьи

Zero Tolerance
Mar 28 2013 12:45PM

В третье Рейхе перед второй Мировой войной было более 6 миллионов евреев. Они управляли ,как им казалось, экономикой Великой Германии. Они владели всеми финансовыми институтами. Однако прививка, сделанная извергом Адольфом при помощи газовых камер и крематориев , надолго остудила горячие головы евреев. А ведь они, как и исламисты , тоже провозглашали Великое и Всемирное государство Израиль (ну в нашем случае - Великий Халифат). Может пора успокоить этих имбицилов? Мировое сообщество просто в один прекрасный момент разозлится и вместо Tolerance мусульмане получат Zero Tolerance . Надеюсь не надо объяснять в чём разница? Только тогда крематориями и газовыми камерами исламисты не отделаются. Придумают что-то по жёстче, чем газовая камера или концентрационные лагеря. Ну а искать и выявлять вирус под названием "мусульманство" особого труда не составит. Мероприятия в Мали, мне кажется, только начало.

Гнать бандитов-исламисто обратно в аулы!
Mar 28 2013 12:43PM

Давайте посмотрим, кто входил в состав банды погромщиков в Сагре: Магомед Беков, Кардаш Фаттахов,Файгом Мусайев, Кахабер Чичуа, Шотой Катамадзе и тому подобные личности. ВСЕ-истинные россияне! Их надо судить за создании этнической банды , идущей осознанно на погромы простых людей немусульманского вероисповедания. Другой факт: подобные сагринским бандитам-исламистам азербайджанцы города Сургут конце декабря 2012 года убили из незарегистрированного пистолета двоих федеральных чиновников и тяжело ранили третьего. Вина застреленных заключалась в том, что они посмели принести судебное решение и исполнительный лист представителю азербайджанско-криминальной диаспоры Сургута (Тюменская область) и потребовать его выполнить. В ответ прозвучали выстрелы на поражение из незарегистрированного пистолета. И самое главное. Через пару дней после их убийствапредседатель общественной организации «Национально-культурная автономия представителей республики Дагестан в Сургуте» Александр Зубаиров не только выступил в поддержку устроившего пальбу исламиста Шахина Искандерова , но и заявил о «…законном праве представителей ИСЛАМСКОЙ диаспоры (т.е. всех мусульман) на убийство чиновников в Тюменской области». Помогите создать сайт по ваххабитам и их родственникам.Каждый кавказец, мигрант , который убил , изнасиловал или совершил другое преступление должен будет заноситься в открытую базу данных, где всё будет расписываться:

- какое, когда и где преступление совершил;

- кто помогал ему сокрыть это преступление (установочные данные продажных полицейских, родственников , пособников преступления по вероисповеданию);

- его установочные данные (номер паспорта,место работы или местонахождение бизнеса, место официального проживания и легального местонахождения);

- установочные данные родственников и детей.Они убивают наших детей. Пусть и их дети, родственники несут ответственность . Каждый, кто захочет, может сам тогда сможет отомстить негодяям.

Стас66
Mar 28 2013 12:20PM

Подтверждаю, что разрешённые цензурой сайты "Стоп мигрант" и "Мой двор" реально помогут организовать ЛЕГАЛЬНУЮ БОРЬБУ ПРОТИВ ИСЛАМИСТОВ. Да, пришла беда в виде кавказцев и уродов-мигрантов. Выхода два: либо встанем всем миром на защиту будущего и детей, остановим бандитов, насильников, педофилов из исламского мира. Либо они попытаются сделать ВАС рабами. ВЫБОР ЗА ТОБОЙ, ЧЕЛОВЕК! Не ждать у моря погоды. Выходите на улицы, общайтесь с себе подобными. Вступайте ДОБРОВОЛЬНО в казачьи отряды либо добровольные дружины.Надо не говорить, а делать. Посмотри, что ТЫ можешь сам сделать. Найди себе подобных . В соцсети заходи не со своего копьютера ,лучше через локальные компьютерные сети на работе (в идиале – на чужой работе). Указывай при регистрации не свои (другие) установочные данные. Начни с распространения листовок в твоём доме, районе. Разложи по ящикам. Сам смоделируй текст. Только не бери топор и не руби головы исламистам-бандитам. Глупо , твои руки и мозги пригодятся для более важной работы. Избегай в листовках слов "убить,зарезать,повесить". Вместо национальности указывай «ваххабиты, исламисты,террористически настроенные мусульмане» (не просто «МУСУЛЬМАНЕ», закон чти!). Просто высказываться против ислама как реллигии – это разжигать национальную рознь. НО! Добовляя слова через чёрточку«ваххабиты, исламисты,террористически настроенные мусульмане») Вы лишаете сотрудников управление «Э» (упрлавление, занимающееся вопросами экстремизма и терроризма в полиции) многих козырей. Первый опыт официальноразрешённой борьбы с бандитами-исламистами уже есть.Разберись для себя - ты просто националист,фашист или всётаки ПАТРИОТ?Пойми разницу в терминах. Не пиши «кавказцы, мусульмане, чурки, узбеки-таджики». ПИШИ: - «НЕЛЕГАЛЬНЫЕ МИГРАНТЫ, ВАХХАБИТСКИ НАСТРОЕННЫЕ ЖИТЕЛИ КАВКАЗА, ИСЛАМИСТЫ ИЗ СРЕДНЕЙ АЗИИИ, ТЕРРОРИСТИЧЕСКИ НАСТРОЕННЫЕ ЖИТЕЛИ….». ПОНЯЛ? НЕ БУДЬ ДУРАКОМ- НЕ ВИСИ В СОЦСЕТЯХ И НЕ ВЫСКАЗЫВАЙ ОТ СВОЕГО ИМЕНИ ЭКСТРЕМИСКИЕ ЛИБО ФАШИСТКИЕ ЛОЗУНГИ. НИКАКОЙ ТОЛЕРАНТНОСТИ, НО СОБЛЮДАЙ ТРЕБОВАНИЯ ЗАКОНА!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru