Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Изъятие детей у родителей - это конвейер
24 Апреля 2013

Журналистка Елена Архангельская, у которой в Новой Зеландии социальные службы украли полуторамесячную внучку (дочку ее младшей дочери) всерьез стала изучать вопрос изъятия детей на Западе. Что же это за явление и что за ним стоит?

Вот что она пишет на Фейсбуке:

"Мне пишут. Много. Очень много. Истории разные. И вот отрывок из одного такого письма.

То, что в России называют сейчас "ювенальной юстицией" пока еще не совсем то, что происходит в Европе, Америке, Австралии и т.п. В России - да, хотят сделать "как в Европе", и да, прикрываясь теми же соображениями "защиты детей". Но, как показывают некоторые российские случаи, ставшие достояниями гласности, интерес к детям здесь основан на том же, на чем он основан в некоторых европейских странах, Америке, Австралии и др. (была информация из Канады, и вот сейчас из новой Зеландии). Интерес этот заключается в банальном "распиле" денег, которые выделяет государство на "защиту детей". Выстроилась цепочка из департаментов социальной защиты, судов, различного рода консультантов, врачей, "утешителей родителей, потерявших детей" (социальные службы, забрав детей, посылают родителей в различные организации, где они проходят психотерапевтические сеансы - за счет государства), адаптационных агентств, ну и так далее. Они получают государственные деньги на осуществление своей деятельности. Это долго объяснять. Проблема в том, что дети под опекой социальных служб нередко попадают в условия худшие, чем в своих собственных семьях. Плюс сейчас в Великобритании (могу говорить только об этой стране, потому что я отслеживаю ситуацию именно в ней) наблюдается картина, когда детей забирают из вполне благополучных семей - чтобы выполнить заказ правительства на "ускоренное усыновление". На практике усыновляют без проблем только здоровых белых детей, обычно младенцев до 2 лет. Азиаты, черные, больные дети и дети старшего возраста спросом не пользуются, так что у социальных служб возникают с ними проблемы (а финансово поощряются те социальные департаменты, кто сдает больше детей на усыновление). В общем, вот такая примерно картина. Мы сейчас стараемся все это подтвердить документально, хотя информация тщательно скрывается. Родителям обычно через суд предписывается так называемый "ордер молчания" - им запрещено говорить о том, что происходит с их детьми под угрозой тюремного заключения. Такой ордер, кстати, выдан и мне - в отношении дела Лайлы. Но я совершенно не собираюсь ему подчиняться - я не гражданка Британии, не живу в этой стране (я жительница Ирландии, но не той части, которая под протекторатом Великобритании), так что на каком основании я должна подчиняться их суду?

Да, если вы можете помочь в разъяснении ситуации, которая сейчас наблюдается с детьми в тех странах, где социальные службы берут их под опеку - это было бы здорово. Потому что работа социальных служб нередко сопровождается массой нарушений - в том числе нарушений прав семьи и прав ребенка. Я сама сейчас в процессе освоения информации".

Обсуждение статьи

Sergey_SPB
Apr 24 2013 10:48PM

Есть такой термин: "ГЕНОЦИД".

Кому-то очень неуютно живётся на обетованной земле, и очень хочется добиться сочуствия и понимания для оправдания будущей кровавой резни. Ради достижения этой цели все средства хороши.

J_Silver
Apr 24 2013 10:23PM

А девочку-то так и не вернули! Когда вернут? Должны были вернуть еще во вторник, а уже скоро снова конец недели! И вернут ли?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru