Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Немцы видят в исламе угрозу, а мусульмане не хотят интегрироваться в западное общество
30 Апреля 2013

«Ислам – это тоже часть Германии», - заявил когда-то бывший президент страны Кристиан Вульф. Сегодня опросы населения свидетельствуют об обратном: все больше жителей Германии видят в исламе потенциальную угрозу, данные приводит Deutsche Welle.

Исследуя социальную значимость религии, социологи провели опрос населения в Германии и 12 других странах. Полученные данные показали, что 85% жителей Германии признают равенство всех религий, но, то же время, более 50% немцев заявили, что считают ислам опасной религией.

Среди причин подобных опасений социологи называют недостаточное количество личных контактов между христианами и мусульманами. Следовательно, говорят они, мусульманам нужно более интенсивно интегрироваться в западное общество.

Политики и церкви всячески пытаются наладить диалог между религиями. Уже более 15 лет мусульманская община в Германии ежегодно устраивает в мечетях «день открытых дверей».

Однако не только жители Германии видят потенциальную угрозу в исламе. Опрос показал, что такого же мнения придерживаются до 76% израильтян, 60% испанцев, 50% швейцарцев и 42% американцев. Более лояльно, согласно опросу, относятся к исламу жители Франции, Великобритании и Нидерландов.

Сами представители мусульманской общины объясняют негативное отношение к исламу в Германии тем, что в этой стране очень мало образованных иммигрантов, что формирует у местного населения негативный образ и неверное представление о мусульманах.

В других странах, говорят они, больше образовательных возможностей, в связи с чем там больше мусульман, которые успешно интегрируются в западное общество и становятся его неотъемлемой частью.

Проблема интеграции мусульман в Германии поднималась и ранее. Немецкий политик Тило Саррацин в 2010 году выпустил книгу под заголовком «Как мы ставим свою страну на карту». В ней, опираясь на реальные факты и статистику, он утверждает, что мигранты-мусульмане даже во втором и третьем поколении не могут, да и не хотят интегрироваться в немецкое общество. В итоге Саррацин делает вывод, что население Германии из-за постепенного изменения этнического состава все более «тупеет».

Источник: russian.rt.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru