Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

О чем поет Ромодановский?
17 Июня 2013

Тех, кто находится в России нелегально, поместят в специальные центры

Федеральная миграционная служба (ФМС) закроет в последующем въезд в Россию трем миллионам иностранцев, находящимся у нас в стране нелегально. Об этом в интервью «Российской газете» заявил глава ведомства Константин Ромодановский. По его словам, в эту категорию в основном попадают те, кто превышает свой законный срок пребывания в стране на 30 суток и более.

Нелегальных мигрантов, подлежащих выдворению за пределы России, планируется содержать в специальных центрах. Введение этой нормы предполагает изменение законодательства и поправки уже готовятся, сообщил глава ФМС. Он признал, что создание спеццентров - сложный процесс, ведь он потребует финансовых вливаний. Эти спеццентры будут представлять собой несколько иное учреждение, нежели тюрьма, но их постояльцы также будут лишены права свободного передвижения по России. Когда начнут работу первые подобные центры, пока неизвестно, пишет КП.

ФМС не понравилась идея векселей для мигрантов - лучше принудительные работы

В Федеральной миграционной службе (ФМС) не поддерживают законопроект об обязательной оплате трудовыми мигрантами при въезде в Россию специальных векселей, которыйразработали депутаты Госдумы для того, чтобы у государства были деньги для депортации нелегалов. Глава Управления ведомства по Москве Ольга Кириллова предложила вместо этого привлекать к принудительным работам иностранных мигрантов, которые задолжали российским властям, передает "Интерфакс".

В то же время Кириллова на пресс-конференции в четверг отметила, что говорит о такой мере "с осторожностью" - "потому что, когда мы с вами выезжаем за границу, нас тоже потом могут точно также приговорить к принудительным работам". Она выступила с еще одним предложением по решению проблемы - запретить мигрантам возвращаться в Россию до тех пор, пока они не погасят долг.

Законопроект, предложенный депутатами Алексеем Журавлевым и Сергеем Жигаревым взимать с въезжающих в Россию мигрантов по 30 тысяч рублей с расчетом на их возможное выдворение из страны, Ольге Кирилловой не понравился. "Если речь идет о представителях азиатского региона - что такое 30 тыс. для узбека, который приезжает сюда? Для него это тоже самое, что 3 млн для нас с вами. Собрать такую сумму человеку практически нереально. Моя позиция, что это очень суровая мера", - считает представительница ФМС. С другой стороны, признала она, за депортацию и транспортные расходы действительно надо платить.

Федерация мигрантов посчитала законопроект "унизительным", а правозащитники - "абсурдным"

В Федерации мигрантов России предложение о введении миграционного векселя считают "ненужной" инициативой и проявлением "дискриминации" в отношении иностранных граждан. Об этом заявил в понедельник президент организации Мухаммад Амин Маджумдер.

"Я считаю это не только дискриминацией, это просто унижение мигрантов. Их вообще разными способами пытаются унижать, особенно, когда депутаты выступают с такими предложениями. Считается, что мигранты - это второй, третий сорт, а мигранты - это люди", - возмутился Маджумдер в эфире радиостанции "Эхо Москвы". "Депутаты должны изучать проблему, а им как будто просто делать нечего", - с обидой заметил глава федерации. Он уверен, что при обсуждении в Госдуме это предложение не поддержат.

Правозащитники тоже выступили против идеи обязать иностранцев, въезжающих в РФ, приобретать миграционный вексель, и раскритиковали инициативу ФМС об использовании принудительного труда мигрантов-должников.

Обсуждение статьи

макс
Jun 17 2013 7:05PM

Кириллова беспокоиться,что 30000-слишком большая сумма для гастера,какой то маджумдер,что это гастеров оскорбляет.если им здесь так скверно,могут не приезжать.мы плакать и скучать не станем

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru