Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Кандидатов в губернаторы заставят избавиться от зарубежных счетов по указу Путина
12 Июля 2013

Указ Владимира Путина определил порядок избрания губернаторов регионов России. Будущий губернатор может быть как членом какой-либо партии, так и беспартийным, но ему в любом случае придется распрощаться с зарубежными счетами, отказаться от ведения бизнеса, и предоставить справку о доходах на себя и членов своей семьи

Согласно указу, кандидатуры на должность губернатора президенту выдвигают коллегии руководящих органов политических партий. При этом кандидат может быть и членом партии, и беспартийным, и даже членом другой партии (хотя вряд ли подобные прецеденты возможны в реальности...) Одна партия сможет предложить не более трех кандидатов. Аргументировать в пользу кандидата партийцы смогут его «авторитетом и репутацией, а также заслугами в государственной и общественной деятельности».

Помимо этого выдвиженца обяжут предоставить информацию об имуществе и доходах супруга и детей, включая вклады в банках, ценные бумаги, земельные участки и т. д. Причем еще до внесения президенту кандидатуры будущего губернатора, последний, независимо от того — станет он губернатором или нет, будет обязан закрыть все зарубежные счета и избавиться от акций иностранных эмитентов. Также, как это и было ранее, губернатор не может быть одновременно депутатом Думы, сенатором, судьей и иным должностным лицом, а также заниматься любой другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой.

Источник: МК

Обсуждение статьи

Савелий
Jul 15 2013 12:46PM

Хорошо бы, если сам Путин откровенно поведал о своих имущественных делах.

В прессе, в т.ч., в западной, было много сообщений о том, что друзья Путина (роттенберги, тимченки) по Петербургу рассажены на очень хлебные места, отстёгивают ему проценты, что Путин принадлежит к числу самых богатых людей планеты.

Было бы хорошо, если бы Путин привлёк к ответственности какое - нибудь авторитетное западное издание, обратился бы в суд (на Западе), защитил своё честное имя.

А так создается впечатление, что борьба с коррупцией носит рекламный характер, что чиновников просто отучают "брать не по рангу". Даже Сердюкова посадить не могут, чиновника среднего уровня.

Макс
Jul 14 2013 12:41AM

Я что-то не пойму, все пишут статьи о том ,что папик приказал то, папик указал это,но самого папика давно никто не видит. Куды он запропостился то?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru