Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Якунин выиграл у Доренко 80 тысяч рублей. На дачу не хватало.
17 Июля 2013

Гостевой дом на даче Якунина в деревне Акулинино

Основное здание

Хорошевский суд Москвы полностью удовлетворил иск главы РЖД Владимира Якунина к журналисту Сергею Доренко и ООО "Континент" - учредителю радиостанции "Русская служба новостей", главредом которой Доренко являлся до недавнего времени.

Тяжба тянулась долго. Поводом для иска со стороны Якунина стали высказывания журналиста Доренко в программе "Подъем" в эфире РСН в ноябре прошлого года. Доренко тогда в числе прочего заявил, что "Якунин следующий за Сердюковым", поскольку "сумел сделать нищей облеванной компанией свою компанию, которая потенциально блистательная, потенциально прибыльная, потенциально системообразующая".

Суд постановил взыскать 80 тысяч рублей в пользу Якунина, а также опровергнуть в эфире РСН информацию, которую президент ОАО "Российские железные дороги" посчитал порочащей его честь и достоинство, сообщает РАПСИ.

Представитель Доренко заявил, что ответчик намерен обжаловать вердикт. В ходе заседания он заявил: "Доренко использовал информацию, в том числе аналитического характера, находящуюся в открытых источниках: в СМИ. Не доказано, что высказывания Доренко умаляют честь и достоинство Якунина", - указывал представитель ответчика.

Он также отмечал, что политические деятели должны с пониманием относиться к критике журналистов, и просил суд отказать в удовлетворении иска. На обжалование вердикта у ответчика есть 30 дней.

Представитель Якунина со своей стороны заявил суду: "Недостоверная информация сообщалась радиослушателям и тем, кто пользуется интернетом: им она до сих пор доступна. Сообщалось, что Владимир Якунин выводит из компании активы, то есть делает то, что запрещено. Это неверная информация. Кроме того, распространена она была в грубой форме, в такой, которую в приличном обществе и не повторишь".

Поводом для иска стали высказывания журналиста в программе "Подъем" в эфире РСН в ноябре прошлого года. Доренко тогда в числе прочего заявил, что "Якунин следующий за Сердюковым", поскольку "сумел сделать нищей облеванной компанией свою компанию, которая потенциально блистательная, потенциально прибыльная, потенциально системообразующая".

Эти высказывания Якунин расценил как порочащие его честь, достоинство и деловую репутацию и через суд потребовал опровержения и компенсации морального вреда в размере 80 тысяч рублей.

Доренко и ранее неоднократно критиковал деятельность Якунина на посту главы РЖД как в эфире РСН, так и в социальных сетях.

--------------------------

Эксперты считают, что Доренко выполнял условия спецпроекта Суркова, целью которых был Якунин.

Якунин известен широкой публике тем, что постоянно повышает цены на проезд в скверных поездах, а также построил себе неадекватную "дачу", гигантских размеров. Снимки "дачи" с каскадом прудов обошли весь Интернет.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru