Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Карьера судьи зависела от приговора Навальному
22 Июля 2013

Вынесшему приговор Навальном судью Блинова нашли в районном суде маленького поселка Кумены, поскольку никто из судей Ленинского суда Кирова не захотел вести процесс опального оппозиционера.

«Политикой 35-летний Сергей Блинов никогда не интересовался. Он живет в Куменах, маленьком поселке Кировской области в 60 километрах от ближайшего города. Шесть лет Блинов работал судьей в районом суде, вместе с ним трудились еще два человека. И вдруг в январе 2012 года Блинова переводят в областной центр и назначают не кем-нибудь, а сразу заместителем председателя суда по уголовным делам. Дело у него пока одно, зато громкое — 17 апреля в 9:00 он будет судить оппозиционера Алексея Навального.

В судах Кировской области от внимания прессы устали. В приемной Блинова говорят, что “Сергей Владимирович интервью не дает”. Его бывший начальник — председатель Куменского районного суда Алевтина Малыгина оценить работу Блинова тоже отказалась.

А оценить есть что, ведь карьера судьи в регионе шла неплохо. До судейства Блинов работал следователем и помощником прокурора. В августе 2006 года его назначили судьей Куменского суда. Несколько лет проработал в областной квалификационной коллегии судей — фильтре по отбору будущих судей и оценке работы всего судейского корпуса. В январе 2012 года карьера Блинова резко пошла в гору его — назначили зампредседателя Ленинского райсуда в Кирове.

Как стало известно нашему кировскому корреспонденту от одного из местных адвокатов, «перевод Блинова был неслучайным — никто из действующих судей Ленинского суда Кирова не хотел вести процесс Навального. Доходило до слез и скандалов».

Адвокат на условиях анонимности утверждает, что Сергей Блинов ездил в Москву, где получил инструкцию по ведению дела. Якобы Навальный должен получить пять лет реального срока и покинуть здание суда в наручниках.

«В коллегию случайные люди не попадают. Блинов — это человек, близкий системе, не случайный. Ему это дело предложили ради карьеры, а он согласился», — рассказал Каспарову.Ru политик из Кирова, член КС оппозиции Антон Долгих. По его словам, Блинов — новый человек для профессионального сообщества Кирова, в первый раз его увидели только после назначения.

Долгих считает, что преступлением действия Навального не являются, но при желании определенные ситуации из жизни политика можно «притянуть» для уголовного наказания.»

Блинов свое дело сделал, будет продолжать судить, а дальше хоть лес не расти. За продвижение по карьерной лестнице он заплатил.

Источник: тех-номад.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru