Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Дёмушкин: Власти придётся уйти от практики показательных миграционных «зачисток»
9 Августа 2013

Проблему нелегалов надо решать не только после того, как полицейскому проломят голову.

«Зачистки» московских рынков – показательный процесс, напрямую связанный с выборами. В этом уверен лидер националистического движения «Русские» Дмитрий Дёмушкин. Вместе с тем, в интервью корреспонденту РИА «Новый Регион» он выразил надежду, что антимигратская спецоперация не закончится после 8 сентября.

«Как показали опросы, москвичей вопрос мигрантов волнует даже больше, чем пробки, ЖКХ и прочее вместе взятое. И вот теперь власти выстроили кампанию Собянина, перетягивая лозунги и призывы националистов. И занялись показательными зачистками, – заявил Дёмушкин «Новому Региону». – Мы надеемся, что процесс этот не ограничится по времени предвыборной кампанией. 15 с лишним лет на эту проблему внимания не обращали, но теперь придется ее решать, и не только в Москве, но и по всей России. Причем решать комплексно».

По словам Дёмушкина, властям придется четко регламентировать процесс миграции и понять, нужна ли миграция вообще – как внешняя, так и внутренняя.

«Есть мигранты-граждане России. Да, они имеют право перемещаться на любую территорию, но ведь надо понимать, что причины такой миграции – это войны, конфликты, безработица. Нельзя допускать, чтобы социально неадаптированные массы переселялись в местность с чуждой им культурой. Это неизбежно приведет к межнациональным конфликтам», – уверен Дёмушкин. – Проблема здесь не в русских, не в ком-то еще: если на Кавказе построить узбекскую деревню, произойдет такое же недопонимание».

По словам националиста, межнациональные конфликты происходят вовсе не из-за бытовых убийств. Проблема в том, что переселенцы из южных регионов России создают вокруг себя «мощные землячества». «И когда происходит конфликт, оказывается, что за русским оказывается его старая мама или какие-то друзья, а за мигрантом – землячество и, зачастую, коррумпированные полицейские. И местные жители начинают думать, что это они здесь чужие и лишние», – говорит Дёмушкин.

В итоге, уверен политик, люди массово выходят на улицы и выражают недовольство уже не конкретным совершившим преступление человеком, а мигрантами в целом. «Если власти не хотят, чтобы это привело к большому межнациональному взрыву, им придется эти проблемы решать. Кондопога, Пугачев, Манежная площадь – это лишь первые сигналы того, что ситуация зашла далеко и требует действенных мер», – считает Дмитрий Дёмушкин.

Отвечая на вопрос о том, не забудут ли власти о вопросе мигрантов с окончанием избирательной кампании, Дёмушкин заявил, что от практики показательных мер власти неизбежно придется уходить. «Граждане хотят, чтобы такие дела расследовались всегда, а не только тогда, когда полицейскому проломили череп или дело обрело широкий резонанс. Если такая практика не прекратится, то конфликты приведут к тому, что гнев, который население обращает на мигрантов, оно обратит на власть», – считает националист.

Напомним, «зачистка» Москвы от мигрантов началась после 27 июля, когда на Матвеевском рынке при задержании подозреваемого в изнасиловании оперуполномоченный уголовного розыска Антон Кудряшов получил удар кастетом по голове от представителей дагестанской диаспоры. После избиения полицейский попал в реанимацию с черепно-мозговой травмой, он перенес операцию по установке стальной пластины в череп.

Источник: Новый регион

Обсуждение статьи

Ol
Aug 11 2013 6:33PM

Должны быть превентивные меры. Зачистки. Концлагеря. Все это уже было, и методы решения неизменны. СНГ и Евразийские союзы - распустить, хватит нам СС-Эрии. Русских должны ненавидеть, уважать и бояться, это очень хорошо, если так будет, а любить нас не нужно. Толерантность с интернационализмом и "братством народов" - в топку.

НЕМО
Aug 10 2013 5:05PM

Одной из компонентов данной "борьбы" является привитие ненависти и вражды к русским и первыми её хлебнут наши русские из этих республик.

Вавила
Aug 10 2013 7:09AM

РФ-ия - лагерь смерти для русичей!

Бесконтрольное заселение русских земель нерусью является следствием политики, которую проводит "правящий тандем" - политики геноцида русского народа. В большинстве областей РФ-ии русский народ вымаривают под лозунгами дружбы народов, заботы о "братьях" из бывшего СССР, а в других (в Чечне, например) открыто вырезая русское население ( за что никто не привлечён к ответственности).

Денис
Aug 10 2013 3:30AM

За спиной мигрантов не какие то землячества,за ними теперешний режим,проводящий политику замещения непокорного славянского населения.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru