Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Доренко: "я бы с удовольствием расстрелял любого из своих акционеров"
13 Августа 2013

Доренко признался, что никогда не был независимым, но всегда был очень вздорным. За то и пострадал

«НУ ЧТО ТЫ КАК БУЛЬДОГ ВЦЕПИЛСЯ!»

- Вы как-то неожиданно исчезли из эфира.

- Я уехал в конце июня на два дня в Мадрид. Пока меня не было, меня свергли, выкинули, скушали…

- Съели?

- Съели, как воробушка.

- Один гражданин, говорят, съел.

- Нет, там группа. Мартовский заяц и болванчик.

- В одном из интервью вы сказали мне, что ваш слушатель - это русский европеец. А «золотозубые люди в электричках» - нет. Помню, в откликах на статью многие на вас сильно обиделись. Теперь как думаете?

- Так же. Златозубой ухмылки из электрички я очень боюсь. Боюсь, даже когда они меня любят. Я не понимаю, за что?! Помню Чечню января 97-го года, когда я брал интервью у Масхадова и Басаева. Я спрашивал чеченцев: «Почему вы берете у меня автографы?! Я же в эфире призываю залить вас напалмом и сжечь к чертовой матери!» Они говорят: нам нравится твой культ жестокости. Думаю, что это плохо.

- Наконец-то у вас, пока безработного, можно спросить: вы были независимы?

- Нет. Я вообще никогда не был независимым. Я просто очень вздорный… Да и что такое независимость?! Существуют, например, твои акционеры. Я бы с удовольствием расстрелял любого из них из зенитных пушек. Они режут напополам. Но этого нельзя делать. Хорошо. Ты начинаешь резать из зенитных пушек чужих акционеров. А они идут кляузничать, лить свою несчастную, олигархическую соплю в пиджак твоему акционеру.

- И в эфире надо об этом думать.

- Да. Мне по поводу одного начальника говорили: ну что ты как бульдог вцепился в него, отпусти. И я начинаю об этом думать, это мне портит нервы… Знаете, может быть, свидетельством моей свободы служит статистика моих увольнений. Меня в 90-е годы, например, увольняли строго раз в год. В 98-м году выгнали дважды. Это свидетельствует о том, что я в общем не дорожу местом, следовательно, до какой-то степени свободен.

«Юлия, моя жена. Сегодня поженились», - написал Доренко у себя в Твиттере под этим фото.

«ЛЮТУЕТ БРАТ-ВЬЕТНАМЕЦ»

- Вы бы сейчас в эфире наверняка препарировали одну из ваших любимых тем - нелегальные мигранты, «зачистки на рынках в Москве».

- Я считаю систему, замещающую москвичей «одноразовыми рабочими», которые, как вилки пластмассовые, потом выбрасываются, подлой. Давайте искать виноватого…

- А зачем? С точки зрения москвичей, все ясно - виноваты кавказцы и азиаты.

- Абсолютно неправильно! Когда мы ищем: виноваты азиаты, виноват Лужков, виновата русская милиция, то не видим главного - в основе лежит желание русского капитализма поживиться за счет рабов. Русскому капитализму выгодны люди, живущие по 20 человек в комнате, которые не имеют медицинского обслуживания, которых можно потом просто прожевать и выплюнуть. Русский капитализм издевательски использует азиатов. С русскими он так не сможет. Русским нужно медицинское обслуживание, детей в школу отправить. Вы спросите за качество преподавания в школе? И я спрошу. Азиаты же не спрашивают ни о чем. По морде не дали - спасибо. Власти никогда не мешали русскому капитализму создавать рабовладельческий строй. И только алчность, жадность, желание сожрать все, желание каждый год обновлять свои «Майбахи», эта алчность бесстыжая ведет русский капитализм к разрушению русского общества через гетто, через разрушение культурной московской среды.

- В Москве появился лагерь для мигрантов...

- Да там же вьетнамцы одни сидят! Это же они самые ужасные насильники, которые непрерывно лезгинку танцуют, стреляют, ножом в почку пыряют сзади... Я узнал их! Они же бьют милицию постоянно. Лютует брат-вьетнамец… (смеется). Эти лагеря - показуха. Мы же не можем заподозрить русских чиновников в глупости? Значит, мы должны заподозрить их в неискренности. Чиновники понимают отлично, что проблемы во вьетнамцах нет. Что основная преступность идет не из Вьетнама, как мы хорошо знаем, а с Кавказа. Но мы устранились от решения проблемы цивилизационной на Кавказе. Мы отдали власть их местным кланам и их же спонсируем. И устранились начисто! А это означает, как это ни страшно звучит, что снова придется туда прийти. И чем позже (а мы придем снова на Кавказ), тем это будет хуже и для нас, и для них.

Только у нас. Сергей Доренко: "Меня "съели", но я вернусь"

- На чем придем, на танках или с книгами?

- Мы с каждым днем идем к худшему варианту.

- Как вы относитесь к добровольным помощникам полиции, которые разбираются с мигрантами своими силами?

- Отношусь плохо. Сила должна быть только у государства. Иначе на хрен оно нужно? А если начинаются казаки, бритоголовые какие-то... Значит, государство ушло куда-то, самоустранилось. А это опасно.

Москва, 2-й Иртышский проезд. Палаточный лагерь для временного содержания нелегальных мигрантов, ожидающих депортации на родину.

ОТЦЫ УКРАЛИ У ВАС СТРАНУ

- На выборах столичного мэра семь кандидатов, но говорят только о двух - Сергее Собянине и Алексее Навальном. Почему?

- Вся проблема русской политической жизни в поколении 84 - 87-го года рождения. И это поколение требует своего места в разграблении России…

- ?!!

- Вот сколько вам лет, скажите мне (обращается к ведущему Александру Яковлеву). 26? Значит, 87-й год рождения. Так слушайте - все украли без вас. Более того, с вами делиться никто не будет. Опоздали вы трагически, ваш поезд ушел. Вот детям вашим будет легче - они воспримут существующее положение вещей как данность. А вы пришли, еще кровь дедов не остыла, которых мы убили. Всюду дымится кровь убитых дедов. Да, отцы злые - украли страну. А вам - хрен собачий. И вы пытаетесь придумать способ не быть с отцами.

- А Навальный, значит, - протест против отцов…

- Да, Навальный, он из вашего поколения, сказал: а я пойду в политику. Ведь все пошли в разные места: кто-то в Европу путешествует, кто-то бабушкину квартиру сдал, кто поехал в Гоа жить. Удел вашего поколения - эскапизм. Потому что вас не звали, ребята, вы не нужны. Вас заместили таджиками!

И тут появляется Навальный и говорит: я типа не люблю это дерьмо. И ваши вспоминают: Навальный, это у которого 360 тысяч подписчиков в Твиттере? ОК, пусть он будет от нас. Потому что отцы бесят вас эстетически. Они люди другой культуры, они не понимают вас, вам не о чем с ними разговаривать. У них «сняла решительно пиджак наброшенный», их искусство - пошлятина, их телевидение - пошлятина, их сериалы - пошлятина. Как вы можете жить со своими отцами? Это тяжело. И вы в какой-то момент, отчаянно понимая, что никогда ничего не сумеете сделать, думаете: ну брошу я копеечку Навальному, потому что он типа прикольный чувак.

- Тогда Навальный неминуемо придет, потому что отцы рано или поздно уйдут.

- Нет. Это ваше поколение сейчас уходит в яму. Сейчас им 26. Они закатываются в тридцатку, и все! Начнутся просьбы в Сетях: у кого освободилась коляска? Где дешевле подгузники купить? Старшему поколению надо продержаться, чтобы вы сгинули в бытовуху, где-то пять лет. И все, ребята, до свидания. И до 38-го года можно, не печалясь, иметь страну.

Встреча двух телеведущих - Сергея Доренко и «хорошенькой лисички» диктора ТВ «КП» Анны Львовой

КТО ТАКОЙ НАВАЛЬНЫЙ?

- И все-таки кто такой Навальный?

- Навальный - странный оппозиционер. Его любит госдепартамент США, его любят журналистки, эти большие женские сердца - Евгения Альбац, рыжая Латынина. Его поневоле любят западники (им надо иметь что-то для расшатывания ситуации, а Навальный подходит для деструкции). Его любят националисты, потому что они точно знают, что Леша свой. Навального любят некоторые бизнес-группы, которые объясняют другим бизнес-группам, что он нормальный чувак, все понимает. Навального должны любить ребята его поколения, потому что он эстетически не византийский король какой-то, не византийский базилевс, он пишет в Твиттере, как все обычные граждане…

- Почему Собянин отказывается от дебатов с Навальным? В Америке отказавшийся тут же бы стал политическим трупом.

- Потому что Собянин не в Америке. Москва - довольно жестокое, ксенофобское место, лишенное вообще традиций полемики. Вы хотите, чтобы кто-то кого-то перекричал? В Новгороде ставили чаны с выпивкой, и люди кричали за того, кто больше налил. Вы хотите, чтобы нами правил тот, кто больше налил? Или тот, у кого язык острее? Здесь что, выбирается французский поцелуй или здесь выбирается мэр города? Мне не важно, какой у него язык. Может быть, он вообще без языка. Какая мне на хрен разница? Я хочу, чтобы канализация работала! Конечно, надо менять эстетику власти, убирать эти чиновничьи чугунные задницы, застилающие горизонт. Но не надо при этом из ненависти к отцам гадить на собственный половичок. Ребята, не надо, это не выход.

- Похоже, вы за Собянина голосовать будете…

- Я сегодня думаю: вот я вхожу в дом, и у меня кран включается, свет есть... И я не знаю, что будет при Навальном. Я не хочу, чтобы этот чертов город утонул в дерьме. А он при Навальном утонет.

Ведь что он москвичам говорит: я вас построю, и вы пойдете на смерть, потому что я хочу посадить в тюрьму Путина. Навальный обещает мне такую перспективу. На хрена ты мне нужен, такой мэр? Я просто не понимаю.

- А я не понимаю, зачем его то арестовывают, то отпускают… Что за цирк?

- Да, это кордебалет какой-то, водевиль силовиков… Вы думаете, это Путин делал? Нет. Силовики тут похожи на верного пса, который задушил любимого попугая хозяина и положил на тапочки. Они совершенно позорно облажались.

- А если Навальный получает процентов 30…

- Никак не получит он 30. Давайте не сочинять. Для того чтобы Навальный получил 30, нужны сверхъестественные ошибки со стороны Собянина, которых он не совершит. 10 процентов у Навального…

- И он идет в тюрьму?

- Мизулина не разрешает сказать, куда. Я бы сказал.

- Понятно. Оппозиция пойдет туда же?

- Оппозиция будет шуметь, эмигрировать, бежать, плеваться.

- Те самые европейцы, которых вы в свое время так любили.

- Я люблю русских европейцев. Очень люблю. Я их ищу. Но как выясняется, Россия сильнее меня. Она возвращается к какой-то своей самости.

Источник: КП

Обсуждение статьи

не русский капиталист
Aug 13 2013 4:06PM

"русский капитализм"

====

надо поправить - "русский капитализм с израильским паспортом"

Алекс
Aug 13 2013 1:17PM

Позабавил перл про "русский капитализм". Ну и где он среди капиталистов русского увидел?Может "русский" для него Абрамович? Или все же Вексель Берг?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru