Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

В Чечне появился памятник женщинам-героям войны с Россией
16 Сентября 2013

Монумент в селе Хангиш-Юрт открыл глава республики Рамзан Кадыров.

Как утверждают чеченские историки, подвиг был совершён в 1819 году. После ожесточенного сражения русские войска взяли в плен большое число людей, в том числе 46 девушек. При конвоировании через Терек заложницы стали хватать сопровождавших и бросаться вместе с ними в бурную реку.

При этом местные ученые заявляют, что девушки мстили за жителей села Дади-Юрт, которое было сожжено войсками генерала Алексея Ермолова.

Кадыров, учредивший в память об этом событии День чеченской женщины, рассказал, что в чеченском обществе представительницы прекрасного пола пользуются особым уважением.

Установленный в Хангиш-Юрте памятник представляет собой композицию в виде горной гряды, в центре которой возвышается чеченская боевая башня.

Источник: rusnovosti.ru

Обсуждение статьи

Женек
Sep 16 2013 3:43PM

А при чем тут Путин?Его и в живых-то давно нет.

правдоруб
Sep 16 2013 2:38PM

спасибо путин, только расия, только стобильность

Денис
Sep 16 2013 2:09PM

Погодите,памятники чеченским борцам и в России рамзан скоро поставит.Это Сталину памятников быть не должно,а всяким там колчакам,фон панвицам и чеченским борцам за независимость понаставят.У оккупационного режима свои герои.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru