Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Бывший глава АНБ: США превратили интернет в милитаризованную зону
17 Сентября 2013

Бывший глава Агентства национальной безопасности США Майкл Хейден заявил, что США можно поставить в вину превращение интернета в «милитаризованное» пространство. Он также объявил Gmail «любимым почтовым сервисом террористов»

«Террористы всего мира предпочитают услуги Gmail. Google вряд ли расскажет вам про это в своей рекламе, но этот сервер бесплатный и общедоступный, и потому террористы выбирают его», – заявил Хейден на мероприятии под названием «Противоречие между безопасностью и свободой», которое проходило в одной из церквей Вашингтона.

По словам бывшего главы АНБ, «США можно предъявить обвинение в милитаризации интернета».

«Мы создали интернет, он по своей сути американский. Люди будут помнить о нас, как помнят о римлянах благодаря их дорогам», - отметил Хейден.

«Для меня главная проблема интернета – это анонимность. Вопрос в том, каким мы видим интернет. Это общее цифровое пространство или зона войны всех против всех?», - добавил ветеран спецслужб.

Уровни слежки

Американское Агентство национальной безопасности долгие годы вело программу PRISM. В её рамках подчинённые Хейдена прослушивали телефонные переговоры и перехватывали электронные сообщения лиц, которые с точки зрения сотрудников спецслужбы могли быть причастны к преступлениям. Сотрудники ведущих американских телекоммуникационных компаний и гигантов интернет-индустрии помогали АНБ следить за своими клиентами.

Информация о проекте PRISM попала в газеты благодаря бывшему сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену. Он передал британским и американским журналистам крупную партию документов, в которой говорилось о работе спецслужб. Публикация документов Сноудена вызвала ряд крупных скандалов. Выяснилось, что агенты АНБ подслушивали переговоры представителей Евросоюза, а также шпионили за президентами Бразилии и Мексики.

Сноуден бежал из США в Гонконг, а затем попросил убежища в России. В конце июля он получил разрешение остаться в России на год.

Западные газеты продолжают публиковать материалы, основанные на документах Сноудена. Так, в середине сентября немецкое издание Der Spiegel сообщило, что американские агенты отслеживали транзакции в системе Visa.

Источник: RT

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru