Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Тридцать миллионов "сребренников" на фильм про гомосексуалиста-Чайковского
19 Сентября 2013

Кирилл Серебренников обещал так сказать "кинуть в морду" Минкульта жалкие 30 миллионов, которые министерство выделило на фильм о композиторе-гее. В июне министерство культуры выделило на съемки фильма 30 миллионов рублей, в то время как бюджет картины Серебренников оценивает примерно в 240 миллионов рублей. Создатели фильма рассчитывали, что оставшиеся деньги получат от Фонда кино. Однако в связи с отказом фонда решили вернуть выделенные средства государству, «жаждущему развлечений и кассовых блокбастеров», добавил режиссер. По его словам, авторы «Чайковского» будут искать зарубежные источники финансирования.

И будьте уверены - найдут! Гей-лобби в зарубежной культуре очень богатое. И фильм о Чайковском они профинансируют, как надо. Потом его запретят в России, но будут продавать на кассетах из-под полы.

Серебренников отметил, что решение об отказе от государственного финансирования фильма связано с "появляющимися заявлениями о гомосексуальности Петра Чайковского". Но соавтор сценария картины Юрий Арабов пояснял, что при жизни композитора ходили слухи о его гомосексуальности, и в фильме он будет показан «под печатью этих слухов».

Ничего себе слухи! Это вал исследований, а не слухи.

Антон Малышев возглавляет Фонд кино.

«Фонд Кино не дал денег фильму «Чайковский». Сказали, что "не видят зрительского потенциала», - пишет Серебренников.

Фонд кино возглавляет чиновник из Администрации президента Антон Малышев. Ну, что такой человек может понимать в страданиях Петра Ильича Чайковского?

----------------

Забавно то, что Мединский, министр нашей культуры, самый просвещенный человек 21-го века, заявил, что "не нашел никаких доказательств гомосексуальности Чайковского". Русский композитор Петр Чайковский не был гомосексуалистом, заявил министр культуры РФ Владимир Мединский в интервью агентству «Интерфакс».

«Нет никаких доказательств, что Чайковский был гомосексуалистом. Чайковский был величайшим русским композитором - это факт. Чайковский - гений, и фильм, как считает творческая команда, надо снимать именно о гении Чайковского, а не о слухах вокруг его биографии», - сказал министр.

Таким образом Мединский прокомментировал заявление сценариста Юрия Арабова. В интервью «Известиям» Арабов опроверг информацию о том, что в его сценарии к фильму Кирилла Серебренникова «Чайковский» есть намеки на гомосексуальность композитора. Как пояснил сценарист, еще при жизни Чайковского ходили слухи о том, что он гомосексуалист, и в сценарии композитор «находится под печатью (этих) слухов».

Мединский также напомнил, что подобные слухи ходили о князе Феликсе Юсупове, «который переодевался в женское платье и любил ходить в нем неузнанным». «Потом выяснилось, что он так дурачился, а в действительности у него просто было много завистников, вот и навыдумывали», - сказал министр.

В начале сентября о гомосексуальности Чайковского говорил в интервью Первому каналу и агентству Associated Press президент РФ Владимир Путин. «Вот говорят, что Петр Ильич Чайковский был гомосексуалистом. Правда, мы любим его не за это, но он был великий музыкант, и мы все любим его музыку. Ну и что? Не надо делать из мухи слона, ничего страшного здесь, у нас в стране, и ужасного не происходит», - сказал президент.

Обсуждение статьи

От факта некуда деться
Sep 20 2013 3:05AM

Единственный еврепеец в России( по Пушкину) Николай 2-й сказал своим идиотам: его не волнует, как ПИЧ использует свою попу. Главное - он своей музыкой прославляет Россию. Но тогдашние Милоновы с Музулинами организовали суд чести, который предложил ПИЧ добровольно уйти из жизни, дабы не уронить чести дворянского сословия. Он подчинился и покончил собой. В прссе сообщили, что он срочно умер от холеры. ПИЧ славился своей чистоплотностью. ПИЧ попытался бороться и сделал попытку жениться, дело кончилось крахом для обеих. "Жена"кончила жизнь в сумасшедшем доме. Нельзя идти против природы. Эти факты давно были изветны на Западе, но запрещены к публикации в СССР. А МУдинский может нести бред сивой кобылы, Стыд и срам. Дед с двумя внуками.

Ольга
Sep 19 2013 11:34PM

А Семёныч разве кинорежиссер? В моем понимании каждый должен заниматься своим делом. Поясню, Товстоногов и Гончаров - театральные режиссеры с профильным образованием. Тарковский - кинорежиссер с профильным образованием. Вывод - кино пусть снимают профессионалы. Пьесы ставят тоже профессионалы. А в содомские услады Петра Ильича не верю. Правильно, что денег не дали. А то на государственные деньги снимают фальшивые и лживые фильмы, как пример, про несуществующий отряд диверсантов-подростков, потом еще про одну роту сняли бред (еще живы, слава Создателю, герои-участники событий) и т.д.

Макс
Sep 19 2013 2:42PM

Не-а,форум не работает,иначе писклявые тут бы уже всех достали визгами о том,что не дать деньги на фильм-это преступление против человечества.

Helen
Sep 19 2013 10:42AM

А работает ли у нас после очередного Ддоса форум?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru