Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

В центре Москвы "прикрыли" меховой бизнес, записанный на осужденных маньяков и убийц
9 Октября 2013

Сотрудники Главного управления таможенного контроля Федеральной таможенной службы (ФТС) изъяли из незаконного оборота меховых шуб и пальто на 100 миллионов рублей. Эти товары находились в собственности фирмы, зарегистрированной на опасных преступников, которые уже отбывают наказание в колониях.

В ходе проверки выяснилось, что компания реализовывала изделия из меха, кашемира и кожи общей стоимостью более 100 миллионов рублей при отсутствии документов, подтверждающих уплату таможенных платежей. Причем торговля велась масштабно и с многочисленными нарушениями, сообщает официальный сайт ФТС РФ.

"В результате проведенной выездной таможенной проверки магазина, осуществлявшего торговлю дорогими меховыми изделиями в центре Москвы, было установлено, что на изделия из меха у коммерческой организации отсутствовали документы, подтверждающие их соответствие санитарно-эпидемиологическим требованиям", - пояснили в ФТС.

Однако меховые товары должны проходить обязательный санитарно-эпидемиологический контроль при ввозе на территорию Таможенного союза, подчеркнули в ведомстве.

"Документы, свидетельствующие об уплате таможенных платежей, также отсутствовали или имели признаки недостоверности", - говорят таможенники.

По результатам проверки у компании было изъято 351 изделие из меха, кожи и кашемира почти на 100 миллионов рублей.

В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что товары приобретались по преступной схеме - использовались фирмы, учредителями которых значились лица, которые на момент регистрации компании отбывали наказание за особо тяжкие преступления, либо в этот период утратили паспорт.

Также установлено, что ответственные лица этих фирм в момент совершения коммерческих операций (заключение договоров, перечисление денежных средств) фактически отбывали наказание в местах лишения свободы.

Информация об этих нарушениях направлена в Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России для дальнейшего расследования. Кто в действительности прячется за именами "предприимчивых" маньяков и убийц, пока не ясно.

Источник: newsru.com

Обсуждение статьи

Александр
Mar 24 2020 10:33PM

Интересно у кого потом оказались меховые шубы? Растащили вероятно....

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru