Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Андрей Исаев открестился от пьяного помощника
9 Октября 2013

Думский единоросс Андрей Исаев, которого заподозрили в дебоше на борту самолета, прокомментировал произошедшее. По словам депутата, инцидент, случившийся в "Пулково" при посадке на борт судна, собиравшегося лететь в Москву, к нему не имеет практически никакого отношения. Конфликт, заявил парламентарий, завязался между его помощником, Александром Поглазовым, и экипажем.

"Помощник был задержан и оштрафован на 100 рублей в связи с появлением в общественном месте в состоянии опьянения. Ко мне никаких претензий нет. Я покинул борт из-за помощника. Претензии, которые предъявлены к нему, законны. Я доложу руководству партии", - заявил Исаев РИА "Новости".

По словам депутата, помощник уже подал заявление об увольнении. "Он подал заявление сам. В течение ближайших дней я решу", - сказал единоросс.

Источник "Интерфакса" в "Пулково" подтвердил, что Исаева не снимали с рейса, решение покинуть лайнер он принял сам. При этом собеседник агентства привел ряд подробностей о происшествии.

"Конфликт возник во время посадки пассажиров на рейс, при этом, со слов членов экипажа, помощник депутата Исаева находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Господин Исаев просил пересадить своего помощника в бизнес-класс без каких-либо доплат, притом что билет у помощника был только в экономкласс", - сказал источник.

Он отметил, что экипаж сообщил Исаеву о невозможности пересадить его помощника в бизнес-класс и предложил снять его с рейса, мотивируя это необходимостью обеспечить безопасность полета для пассажиров воздушного судна. "На борт самолета были вызваны сотрудники полиции, которые приняли решение о снятии помощника депутата с рейса, после чего Исаев добровольно изъявил желание сняться с рейса", - добавил собеседник "Интерфакса".

В свою очередь представитель управления на транспорте ГУ МВД по Северо-Западному федеральному округу сообщил РИА "Новости", что после доставки в линейный отдел полиции помощник депутата отказался пройти медосвидетельствование для установления степени опьянения. Он был отпущен в среду перед рассветом "по вытрезвлению".

"Спокойно ждали взлета, пока не появился депутат"

Инцидент произошел вечером 8 октября, о чем стало известно с подачи заместителя гендиректора социальной сети "ВКонтакте" Ильи Перекопского, находившегося на борту самолета.

"Мы спокойно ждали взлета самолета, пока не появился депутат Исаев и его помощник. Судя по поведению, могу предположить, что они были под какими-то наркотиками, - рассказал Перекопский. - Сначала кричали на стюардесс, а потом Исаев размахивал своей корочкой. В результате их с трудом сняла с самолета полиция, а мы вылетели на полтора часа позже положенного".

За объяснениями Перекопский обратился к самому Исаеву в Twitter, однако ответа пока не получил. Также на YouTube появилось видео инцидента, правда, явно малая его часть, на которой собственно дебош рассмотреть невозможно.

Другой свидетель конфликта депутата и сотрудников "Аэрофлота" Владимир Шадрин рассказал в эфире "Дождя" подробности инцидента: "Он дебоширил и кричал на стюардесс. Они, я так понимаю, предъявляли претензии ко всем, к стюардессам. Я прямо не могу сказать, что так "дебоширили", но они вели себя очень некрасиво. И явно мешали всей работе. И мы все вынуждены были ждать долго, когда их все-таки выведут. Они что-то выясняли, они предъявляли претензии "Аэрофлоту". А их уговаривали. Их уговаривали покинуть. Приехала полиция, их попросили выйти. Он прошел в нашу часть самолета из бизнес-класса и сказал: "Во всем будет виноват "Аэрофлот". Взял багаж и ушел, его сопровождали. И он, собственно говоря, был явно пьяный".

Исаев спорит с "Аэрофлотом": он не угрожал экипажу и в задержке рейса не виноват

В авиакомпании подтверждают сообщения пассажиров. "КВС (капитан воздушного судна) принял решение об отстранении от полета пассажира экономического класса Александра Поглазова за нарушения правил поведения, он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок",- заявил РИА "Новости" руководитель департамента общественных связей авиакомпании Андрей Согрин.

"Александр Поглазов, как следует из рапорта старшего бортпроводника, прибыл на борт вместе с пассажиром Андреем Исаевым, который во время процедуры отказа в перевозке пассажира Александра Поглазова представился депутатом Госдумы, требовал пересадить Поглазова в салон бизнес-класса и угрожал членам экипажа увольнением и личными неприятностями. В итоге пассажир Поглазов был передан сотрудникам полиции, а Андрей Исаев добровольно отказался от полета", - сообщил представитель "Аэрофлота". Он добавил, что рейс был задержан более чем на час, компания получила жалобы в социальных сетях.

Сам Исаев отрицает, что угрожал сотрудникам "Аэрофлота". Он также заявил, что его помощник не хулиганил, а рейс задержали на час еще до их появления на борту.

"Никакого хулиганства с его стороны не было, а "Аэрофлот" в этот момент, когда предъявлял претензии моему помощнику, разносил шампанское среди пассажиров… Рейс был задержан на час до того момента, когда мы появились на борту. И я вижу попытку в данном случае списать собственные проблемы", - сказал депутат РИА "Новости".

В партии грозят суровым наказанием

Происшествие получило большой резонанс, уже с утра 9 октября последовала реакция "Единой России". "Для нас инцидент с Андреем Исаевым крайне неприятен. Сейчас запросим с него объяснения по данному факту", - заявил секретарь Генсовета партии Сергей Неверов.

Первый замглавы думской фракции единороссов Николай Булаев в свою очередь заявил ИТАР-ТАСС, что, если виновность однопартийца будет доказана, его могут исключить из партии.

"Мы пока не знаем до конца истинную картину произошедшего, будем запрашивать информацию в правоохранительных органах и разбираться", - заверил Булаев. "Если он виноват, то будет исключен из партии, у нас нет в партии "священных коров", - заявил он, добавив, что "Андрей Константинович, безусловно, не защищен своей должностью".

Секретарь Генсовета партии, вице-спикер нижней палаты парламента Сергей Неверов отметил, что для ЕР "инцидент с Андреем Исаевым крайне неприятен". "Сейчас запросим с него объяснения по данному факту... Повышая требования к членам партии, их высказываниям и поступкам, мы в первую очередь должны начинать с себя", - подчеркнул вице-спикер.

Источник: newsru.com

Обсуждение статьи

Павел
Oct 9 2013 7:19PM

Так че,страной правят пьяные свиньи?Конечно лишь бы не было войны,но как подобные дегенераты забили своими тушками все эшелоны?

Надежда
Oct 9 2013 6:28PM

Надоели бездоказательные заявления энтузазистов..

а заявления о прекрасной жизни россиян из уст Исаева не надоели?

Рабинович
Oct 9 2013 4:55PM

А где дебош? Перекопский провокатор и наркоман.

Прохожий
Oct 9 2013 4:42PM

Перекопский имеет на руках заключение о том, что оба человека были под действием наркотиков? Пока я вижу только бездоказательное утверждение. Ибо другие говорят об алкогольном опьянении. За клевету можно ведь и быть привлеченным к ответственности. Надоели бездоказательные заявления энтузазистов...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru