Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Якунин сообщил о решении властей отменить заморозку тарифов монополий
9 Октября 2013

Глава РЖД Владимир Якунин заявил в среду, что, по его информации, власти России изменили принятое ранее решение о заморозке тарифов для некоторых российских монополий, сообщило агентство «Прайм».

«Мне известно, что по некоторым монополиям это решение изменено, и у них не будет заморозки тарифов. Подождем окончательно», — приводит агентство заявление Якунина, сделанное им в ходе заседания РСПП.

Ранее правительство России приняло решение заморозить тарифы на газ, электричество и грузовые железнодорожные перевозки для промышленности на 2014 год и потом в течение двух последующих лет повышать их в размере инфляции предыдущего года.

По словам Якунина, заморозка тарифов РЖД без выплаты соответствующей компенсации приведет к переоценке активов компании. «Без компенсационных мер это может вызвать необходимость переоценки активов компании», — заявил Якунин в кулуарах РСПП.

Накануне газета «Ведомости» со ссылкой на осведомленные источники сообщила, что РЖД попросила у правительства выделения дополнительных субсидий на сумму в 30 млрд рублей, необходимых для покрытия убытков компании в связи с нулевой индексацией тарифов.

Премьер-министр Дмитрий Медведев 6 сентября поручил ведомствам подготовить предложения по заморозке в 2014 году тарифов на услуги естественных монополий — в частности, РЖД, «Россетей» и «Газпрома» — на уровне 2013 года.

После объявления о заморозке тарифов на услуги естественных монополий на 2014 год, президент РЖД Владимир Якунин заявил о возможных массовых сокращениях и убытках для его компании. По его словам, из-за отказов от индексации тарифов убыток РЖД составит более 60 млрд рублей, а недополученная выручка — более 93 млрд рублей. К тому же компания была бы вынуждена сократить 62 000 сотрудников.

Источник: forbes.ru

Обсуждение статьи

Павел
Oct 9 2013 11:57PM

А что это Якунин так распереживался об убытках РЖД и о переоценке активов?Он-чиновник,в обязанности которого входит приказы исполнять,а не "переоценками" пугать.Будет переоценка,или нет,зарплату-то он будет получать прежнюю.Вот украсть он больше,чем прежде,при прежних тарифах не сможет.Получается,что он требует повысить норму воровства в подведомственной конторе?Боже,куда смотрит путин);

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru