Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Бойтесь шведов даров приносящих…
10 Октября 2013

Вы думаете только Гринпис пытается спровоцировать атаку на арктические территории РФ?

Не так.

Шведский фонд Альпкот Капитал (якобы связанный со шведским олигархом Ингваром Кампрадом), удобно расположившийся в Лондоне, методом неправомерного захвата российской компании Юралс Энерджи, присоединился к стараниям определённых сил на Западе отобрать у России Арктику.

ЮЭ управляет двумя самыми сложными нефтедобывающими предприятиями: на острове Колгуев в Баренцевом море и на Сахалине в Охотском. Компания в 2005 году успешно разместила свои акции на Лондонской бирже, заполучив в акционеры большое количество международных финансовых учреждений. Пережив кризис, компания развивается, платит налоги, содержит около 700 работников, которые добывают нефть в самых сложных климатических условиях, перерабатывает нефть в ГСМ, которыми обеспечивает местные нужды.

И вот в 2011 году акционером компании становится Альпкот. С первого дня сотрудники фонда занимают агрессивную позицию по отношению к компании и угрожают сменой власти.

Кто же стоит за этим?

Бйорн Линдстрём, глава фонда, известный корпоративный рэкетир, «прославившийся» захватом российских компаний, «специалист» по России и СНГ, который получил обучение в… разведывательной школе армии Швеции. Интересно, да? Его ординарец – Катре Саард, тоже «специалист» тоже из той же школы. И наконец Торнбйорн Ранта – серый кардинал, говорящий по-русски как мы с вами, участник всех грязных делишек Альпкота, тоже «специалист» с разведывательным уклоном.

При этом, дела в Альпкоте идут не важно – возврат на инвестиции в негативе и значительно отстают от аналогичных лондонских фондов, и репутация так себе не ахти. Странно, не правда ли?.. Но шведы не спроста сфокусированы на Россию, их интересует нефть!

В начале 2000х вся это команда «специалистов» объединяют усилия с неким Максимом Барским, известным в своих кругах корпоративным «решалой» и захватывают контроль над российской компанией Восток Ойл, переименовывают её в Вест Сайбириан Ресорсиз и продают с огромной прибылью для себя.

Альпкот не останавливается – образует компанию Шелтон Петролеум и захватывает компанию «Ингеохолдинг», владеющую тремя нефтедобычными лицензиями в Башкирии. Тот же Шелтон образует стратегический «альянс» с украинскими компаниями Укрнафта и Черноморнафтагаз, направленные на освоение нефте-газовых месторождений в том числе на шельфе Черного моря.

Мало им нефти, «специалисты» образуют компанию Альпкот-Агро, которая скупила более 200 тысяч гектар сельскохозяйственных земель в России и Украине.

Теперь они нацелились на Арктику. С помощью Ранты, которого внедрили в совет директоров ЮЭ, они получали всю конфиденциальную информацию про компанию. Опять для своих грязных делишек позвали Барского, который уже успел поработать в ТНК-БП, так и не получив места генерального директора (поскольку не на тех поставил…), потом перебросился на Матру Петролеум «успешно» продав её единственный нефтяной актив, а теперь хочет сосредоточиться только на США, так как «в России нефтяные активы ему более не интересны…».

Он еще успевает быть генеральным директором компании Печора СПГ

Метод опробованный – захватить власть в совете директоров, не потратить ни копейки на развитие компании, а потом продать её какому-нибудь западному концерну с аппетитом на российские природные ресурсы.

Бойтесь шведов даров приносящих…

Автор: Николай Истомин

Источник: www.moscow-post.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru