Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Человек без биографии ставит условия российским властям
5 Ноября 2013

Опять бангладешец Маджумдер Мухаммад Амин , человек, о котором известно только то, что он называет себя Президентом, ставит условия российским властям - запретить Русский марш. И опять журналист либерального издания покорно внимает угрозам иностранца и не спросит его: "откуда ты взялся, дружок? кто твои родители? как ты получил российское гражданство? чем зарабатываешь на жизнь?

Поистине Россия - страна самозванцев. Здесь любой "гришка отрепьев" может сделать политическую карьеру, стать "президентом", угрожать действующим властям...

«Ведь мы выходили на митинги за Собянина и Путина»

На прошлой неделе Федерация мигрантов России потребовала от московского правительства отменить акцию националистов 4-го числа, пригрозив в противном случае провести собственный митинг. Глава федерации Мухаммад Амин в интервью Slon рассказал, что его организация не отказывается от идеи контрмитинга и рассчитывает на понимание властей, так как Федерация мигрантов России выходила на митинги в поддержку президента Путина и мэра Москвы Собянина.

– «Русские марши» проводились в Москве уже не раз и не два. Почему вы именно сейчас решили пригрозить ответной акцией мигрантов, если власти согласуют марш националистов?

– В этом году мы ничего нового не придумали. Все последние годы мы просим власть отменять так называемый националистский «Русский марш». Да, мы понимаем, что проводить уличные акции – это демократическое право националистов. Но 4 ноября – это праздник, когда люди должны гулять по городу и радоваться. А в этот день мы вынуждены предупреждать кавказцев, татар, мигрантов, получивших российское гражданство или приехавших работать, не выходить в город, не появляться в общественных местах, быть осторожнее, не пользоваться общественным транспортом. Если власть будет позволять в этот день националистам проявлять злость и агрессию против других народов, то праздник исчезнет. Пускай националисты выходят выражать свои настроения в какой-нибудь другой день. Зачем в день праздника устраивать марш тех, кто поддерживает злодеяния и убийства людей?

– Но не помню, чтобы на самом «Русском марше» кто-то убивал людей.

– Но это же должен быть праздник жизни и здоровья. Мы просим власти, чтобы они сделали 4 ноября спокойнее. Мы не против, если будет проходить общий городской праздник, на который под руководством Сергея Семеновича Собянина будут выходить люди – в том числе и националисты, если у них не будет агрессии.

– Но ведь – еще раз говорю – 4 ноября каждый год проходит относительно спокойно. В отличие от дней, когда были волнения в Бирюлеве.

– Конечно, 4 ноября людей не убивают. Потому что во время этих маршей иностранные граждане там не ходят – поэтому их там и не бьют. Бьют в электричках, на вокзалах, в метро. В Бирюлеве я находился лично и видел националистов, которые управляли толпой. Когда в Бирюлеве погиб русский человек – на уши поднялся весь мир, и преступника нашли. Это хорошо. Но когда там же, в Бирюлеве, погиб узбек – никто ответных беспорядков не устраивал. Хотя абсолютно ни один человек – ни во власти, ни в обществе – на это не отреагировал.

– А в чем суть ваших претензий к лидерам «Русского марша»?

– Я не против их демократических прав. Мы встречаемся с этими людьми в телеэфире, на пресс-конференциях – и там мы с ними не деремся. Ничего, они ведут себя как нормальные люди. Но под их руководством агрессивно ведут себя молодые люди. И когда от их рук страдают люди – мы должны сами выражать свое мнение цивилизованным путем. Мы не собираемся драться с националистами или воевать с ними. Мы хотим, чтобы они слышали наш сигнал, чтобы это был общий дом – Россия. Чтобы Россия была страной сильной, мощной и обожаемой в мире. Тогда мы все будем ей гордиться. Если России станет хуже – то мы будем переживать за нее с вами. В Сирии было недавно стабильное и мирное государство. Но сейчас же там тоже это произошло! Местные националисты (называйте их террористами, исламистами, но прежде всего они националисты) – патологически агрессивные люди. Они начали войну против президента Асада, из-за которой страдают миллионы людей.

– Неужели вы хотите сказать, что опасаетесь начала войны русских националистов против Путина?

– Нет, такого я не говорил. К тому же в России очень много разных групп националистов, они придерживаются разных взглядов. И я не знаю, чего в целом они хотят. Да и кто такие националисты? Жириновский говорит ужасные националистические вещи, хотя он вроде либерал-демократ. Я видел среди них нескольких армян, евреев. Русскими националистами оказываются люди нерусского происхождения. У меня к ним такой вопрос: они сами-то как, националисты? Или просто мигрантами недовольны?

– Так что же вы планируете 4 ноября? Будете проводить контрмитинг?

– Дело в том, что мы изначально просили господина Собянина, чтобы он не разрешал проводить русским националистам свою акцию в праздник 4 ноября. Пускай это делают 3 ноября или 5-го. Мы не против того, чтобы они выходили вообще. Но мы против конкретной даты!

– Но мэрия уже согласовала марш.

– Я в курсе, но мы будем против. Пока не знаем, как себя вести дальше. Мэрия просила нас подождать. Мэрия подписала со мной соглашение, согласно которому сегодня или завтра будет проведено собрание с Московским домом национальностей и организаторами «Русского марша». Путем переговоров мы должны найти четкий подход, как отмечать этот праздник. Сегодня такая встреча не состоялась, ждем завтрашнего дня. Если московские власти не сдержат свое слово и не попытаются привести ситуацию к консенсусу – мы будем сами решать, как действовать. Возможно, это будет митинг, возможно, что-то другое. Но пока мы ждем мудрого решения властей.

– Разве вы не понимаете, что так еще больше можете разозлить националистов, указывая, в какой день им выходить на марш или не выходить?

– Окончательное решение лежит на власти. Им нужно устанавливать мир и согласие. В конце концов, именно власти придется отвечать за свои действия, а не националистам.

– Прежде Федерация мигрантов проводила какие-нибудь митинги или уличные акции в Москве?

– Да. Но это всегда были акции в поддержку, поэтому рассчитываем на понимание властей. Ведь мы выходили на митинги в поддержку президента Путина и Собянина. Несколько раз мигранты хотели выходить на акции против чиновничьего произвола, но наша организация такие мероприятия никогда не поддерживала.

– А расскажите немного подробнее про поддержку Путина? Что это были за акции?

– Мы выходили за Путина на первых президентских выборах, на выборах в 2004 году и на последних. Это были не наши отдельные акции – мы участвовали в акциях вместе с «Единой Россией». В поддержку Собянина выходили, в поддержку подмосковного губернатора [Андрея Воробьева].

– Скажите, а почему вы не выходили на акции против произвола властей? Например, против облав на рынках? Или вот, к примеру, против введения виз для граждан из Средней Азии и Закавказья выйдете?

– Нет-нет, мы на такое выходить не собираемся. Если полиция задерживает на рынках людей – мы против этого ничего не имеем. Власти имеют право проводить такие проверки. Когда националисты пытаются проводить зачистки на рынках – мы об этом говорим.

Источник: Slon.ru

Обсуждение статьи

REX
Nov 9 2013 1:37AM

Маджумдер Мухаммад Амин! Язык русский сдавал, прежде чем трещать на всю Россию? Мы скоро будем принимать русский язык у таких как ты ЧЕРНОшкирный! И будем принимать с пристрастием!

Любавичский
Nov 5 2013 10:32PM

Этого Махмуда нужно срочно отправить в Чичню. В наш общий дом, чтобы он ходил там и объяснял аборигенам, что Чичня - для всех, а кто так не считает, тот фашист.

Пират
Nov 5 2013 5:01PM

Кого он может поддержать? За ним никого нет, кроме тех лиц, кто его раскручивает - он вряд ли кого-то сможет мобилизовать, да это, скорее всего в его задачи не входит! Его задача мозолить глаза в течении определенного периода, а потом его снова уберут с глаз, как пятого туза в рукав заправский шулер...

Так что игнор для него и его раскрутчиков - самое страшное!

Емелька
Nov 5 2013 4:38PM

"РФ-ия - концлагерь для русского народа"

Маджумер это также понял, поэтому и ставит условия властям. Его логика понятна: "Путин, мы поддержали тебя, русофоба, на выборах , - ты нам должен, выполняй наши требования". Нерусь почувствовала свою силу, что она опора антирусского режима. Мигрантов в РФ-ии около 12 миллионов, в основном - мужчины призывного возраста. Представляете, что они могут...?

Клавдий
Nov 5 2013 2:56PM

Ну почему же в игнор?Игнорировать следует тех,кто ничего не решает (о путине,например,уже почти не пишут,посколько понятно,что тратить время на пустое место-это глупо).Но этот "тожероссиянин" явно влиятелен и знать врага в лицо обязан каждый русский.

Пират
Nov 5 2013 1:53PM

А в игнор было слабо этого загорелопопого? Никто его не знал и не узнал бы еще сто лет, если бы не эта срежисированная кампания - этот вопрос возникает сразу! Ну на фига столько внимания неизвестно кому?

Макс
Nov 5 2013 1:24PM

Странно,вот русские не хотят превращать тот же Бангладеш в "чтобы это был общий дом",а вот бангладешцы Россию -хотят.Почуму он не едет превращать "в общий дом" тот же Израиль?Там ему быстро объяснят ,где место для таких обезьян.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru