Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

В Москве нет сроков оказания медицинской помощи
13 Ноября 2013

Мария Гайдар

С прошлой недели я начала сбор обращений от граждан в Фонд «Социальный Запрос»

Много обращений поступило по поводу сроков ожидания медицинской помощи, особенно от москвичей. Это касается как консультаций врачей специалистов, так и диагностических исследований. Даже простейшие исследования, такие как УЗИ, людям предлагают ждать по несколько месяцев.

В любом регионе кроме Москвы это можно обжаловать и потребовать чтобы диагностику делали в установленные сроки. В Москве этого сделать нельзя по очень простой причине: в Москве, в нарушение всех законов, сроки просто не установлены. Вот такая незамысловатая хитрость с серьезными последствиями для миллионов людей.

Для примера привожу таблицу по некоторым регионам.

Сроки во всех регионах разные, но они, есть. Отсутствие сроков приводит к тому, что пациенты, не выдерживая длительного ожидания, вынуждены получать необходимые им медицинские услуги за счет собственных средств. Ситуация совершенно позорная. В отличие от большинства регионов здесь нет ни дефицита врачей ни дефицита оборудования, особенно с учетом 100 000 000 000 ! рублей потраченных на модернизацию

Я направила письмо прокурору города Москвы С.В. Куденееву с просьбой рассмотреть Территориальную программу Москвы в части сроков ожидания медицинской помощи, а также обратиться в суд с признанием вышеуказанных норм Территориальной программы несоответствующими федеральному законодательству. Кроме того, учитывая возможности города Москвы, предлагаю установить сроки ожидания медицинской помощи в достаточно сжатых пределах. Считаю Нижегородскую область правильным ориентиром.

Источник: m-gaidar.livejournal.com

Обсуждение статьи

Иван Голодный
Nov 13 2013 1:28PM

Любое абсолютно правильное и необходимое деяние, когда его делает столь нечистоплотное существо как М.Гайдар, превращается в инструмент по зарабатыванию бессмысленной особе баллов. Увы, изначальная цель в данной ситуации оказывается вторичной.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru