Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Произвол властей и РПЦ
27 Ноября 2013

Новый мкрн Троицка (Новая Москва) без социалки на с/х земле.

Представители троицкой администрации, как до присоединения Троицка к Москве, так и после, утверждают, что мест для размещения социальных объектов просто не существует и единственно возможным решением вопроса будет вырубка леса. Но, как по волшебству, вокруг Троицка появляются места для коммерческой застройки.

27 ноября в среду Троицке в 18-30 МАУК ТЦКиТ должны пройти публичные слушания по проекту планировки микрорайона «Лесная сказка» на Пучковском поле. Вполне симпатичный проект малоэтажной застройки выставлен на экспозиции в Троицком центре культуры и творчества МАУК на Сиреневом бульваре. Вырубка леса под данный объект вроде бы не предполагается. На первый поверхностный взгляд можно «не напрягаться» и, если не жаждешь приобретать там недвижимость, на эти публичные слушания особого внимания не обратить.

Однако предстоящие 27 ноября публичные слушания далеки от интересов тройчан, а сам проект не так уж безобиден для Троицка. И вот почему.

Во-первых.

пучковское поле

Троицку нужны социальные объекты. Отрицать это не будет никто. ИГ «За сохранение Троицкого леса» никогда не выступала против их необходимости. При этом представители троицкой администрации, как до присоединения Троицка к Москве, так и после, утверждают, что мест для размещения социальных объектов просто не существует и единственно возможным решением вопроса будет вырубка леса. Но, как по волшебству, вокруг Троицка появляются места для коммерческой застройки. Новый микрорайон на 42 км, новый микрорайон на пучковском поле. Сразу начинается хоровод: земля, инвестор, недвижимость, денежные потоки… Когда все внутри Троицка и в непосредственной близости от него будет застроено, а население увеличится в разы, мест в детских садах, школах, поликлинике будет не просто не хватать - наступит социальный коллапс. И вот тогда, сыграв на необходимых потребностях жителей так, как цинично умеют играть в троицкой администрации, нас всех поставят перед фактом: иначе как в лесу строить действительно негде. И лес пойдет под топор!!! Cовершенно не дело сажать еще один микрорайон на троицкую инфраструктуру, а потом говорить, что мол, всего не хватает, нужно срочно рубить лес.

Во-вторых. Полтора года мы являемся Москвой. Однако права, которыми обладают москвичи, остаются для тройчан недоступными. И это очень удобно для местной власти.

Если в Москве проводятся публичные слушания, то их участниками априори считаются все жители территории, в границах которой они проводятся. Т.е. не только те, кто успел добежать до конкретного места конкретного собрания, а все, кто тем или иным способом, установленным в Град. кодексе Москвы, выразил свое мнение относительно выносимого на слушания проекта. А сделать это можно как до собрания, так и в течение 7 дней после.

Все эти мнения должны быть учтены и отражены в протоколе публичных слушаний и в заключении по их результатам. В Троицке – не так. Не, секрет, что большинство населения 25+ работает в Москве. Так вот, если Вы не ушли с работы в 16.00, не приехали на регистрацию участников собрания к 18.00 и не успели зарегистрироваться строго до 18.30 - Вы не участник публичных слушаний и Ваше мнение останется при вас.

Вопрос, почему процедура публичных слушаний в Троицке отличается от московского, заданный главе Троицка Дудочкину В. Е., остался без ответа: http://admtroitsk.ru/index.aspx?menuid=101&submenuid=0&oid=94758

Решение этих проблем – дело не одного дня. Это будет долгий процесс. Но для того, чтобы его начать требуется небольшое усилие каждого из нас. На экспозиции проекта в МАУК «Троицкий центр культуры и творчества» на Сиреневом бульв., 1 в книге учета посетителей экспозиции можно оставить свое мнение о проекте и о процедуре проведения публичных слушаниях. Это можно сделать сегодня, в понедельник и во вторник с 16.00 до 19.00. Смысл записи или ее полное воспроизведение может быть следующим:

«1. Я против застройки земельного участка, на котором запланировано строительство микрорайона «Лесная сказка» и предлагаю разместить на данной территории объект здравоохранения или иной социальный объект.

2. Я против проведения публичных слушаний на территории г.о. Троицк по правилам, не соответствующим правилам проведения публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в г.Москве. Это ущемляет мои права по сравнению с правами остальных жителей г. Москвы и исключает возможность подачи мной замечаний и предложений после проведения собрания».

Чем больше будет оставлено таких записей, тем большее внимание к проблеме будет привлечено на этом первом этапе ее решения.

Есть договор об аренде на этот участок от 2007 г. Далее фигурирует Договор купли-продажи №46/2011-11 от 24.06.2011, на основании которого Территориальное управление Федерального агентства по управлению гос. имуществом по Московской области продает этот участок (на основе закона "Об обороте сельхозземель") ДАЧНОМУ НЕКОММЕРЧЕСТКОМУ ПАРТНЕРСТВУ "Лесная сказка" (от имени партнерства выступает Костенко Дмитрий Викторович) ДЛЯ ЦЕЛЕЙ СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДСТВА. При этом был указан вид разрешенного использования земли - сельхозработы. Цена, указанная в договоре 1726784 р. 85 коп. Это за 7 (семь!!!) га земли.

Как же некоммерческое партнерство (тем более дачное) может строить коммерческие таунхаусы? Оказывается, спустя 8 месяцев после приобретения земли для сельхозработ (3 из которых зимние, для сельхозработ вряд ли пригодные) дачное партнерство передумало вести сельхозработы на этом участке и продало его согласно договору купли-продажи от 28.02.2012 г. ...ООО "Лесная сказка" за ровно ту же сумму вплоть до копейки. И вот теперь это ООО явило нам эту сказку. Причем, в этом договоре не указан уже вид разрешенного использования. Но, как все понимают, он пока тот же - для сельхозработ. Изменен он будет ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПЛАНИРУЕМЫХ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ, если проект планировки будет одобрен. Дачное некоммерческое партнерство (в лице Костенко) продало участок ООО "Лесная сказка" за ту же смешную цену. То есть директором ООО тот же господин, который и продавец. Продал самому себе участок. Такая совершенно левая схема для того, чтобы уйти от требования обязательного аукциона по продаже участков для коммерческого жилого строительства. Наверняка, уже применяется не раз.

На этом участке, рассчитанном на 3 тыс. человек, кроме таунхаусов и нарисованного где-то в углу участка д/с, нет больше никаких объектов социальной инфраструктуры - ни школ, ни больниц, ни спортивных учреждений.

Обсуждение статьи

Правый
Apr 29 2014 2:18AM

А РПЦ здесь к какому месту? или по принципу всегда козлы отпущения?

Анна
Nov 27 2013 8:31PM

А при чем РПЦ?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru