Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

РЖД слишком много жрет
5 Декабря 2013

РЖД переходит на неполную рабочую неделю. Уже треть сотрудников трудятся по новому графику. В руководстве госкорпорации пояснили, что это вынужденные меры из-за падения российской экономики.

Вот как ситуацию в компании прокомментировал экономист, директор Института проблем глобализации (ИПРОГ) Михаил Делягин:

- У нас просто очень сильно упало качество работы самих Российских железных дорог. Как обычно, когда падает качество, экономят на тех, кто защищен меньше всего – экономят на людях. В этой связи нельзя не отметить, что РЖД отменило большое количество плацкартных поездов и возникает ощущение, что система РЖД находится в достаточно тяжелом кризисе, не связанном с кризисом экономики, а являющимся собственным кризисом Российских железных дорог.

Анна Козырева, парламентский корреспондент:

Ранее я написала про Якунина, который часть служащих РЖД перевел на неполную рабочую неделю. Он таким образом требует разрешения на увеличение цены на перевозки по ж.д. Я сослалась на высказывание руководителя ФАС Игоря Артемьева о том, что наши ж.д тарифы - одни из самых дорогих в мире. От поклонников Якунина получила в ответ оскорбления. Дело-то житейское. Я на это внимание не обращаю. Но подумала, а почему бы и не привести данные по ценам? Они, правда, не слишком свежие. Но все равно ясно, какая разница. В общем, интересно. В пересчете на текущий курс, купейный билет из Москвы до Вологды (500 км) на скорый поезд можно сегодня купить за 70 евро. Цена билета аналогичного класса Милан–Рим (600 км) составляет… 25 евро, Берлин – Вена (520 км) – 47 евро, Киев – Львов (505 км) – 25 евро, Минск-Гомель (Беларусь, около 300 км) – не больше 15 евро, а Тбилиси – Батуми (Грузия, 400 км) – вообще 13 евро…

А вот данные, которые прислали мне мои друзья:

Natalia Nefedova: От Брюсселя можно добраться до Парижа от22 евро, до Лондона - от 44х, до Амстердама, Роттердама и Лиона - от 29, до Кельна - от 19 евро. И это цены ТОЛЬКО на скоростные поезда (Талис, Евростар, ИнтерСити).

Serg Stroev: Украина,не имеющая собственных энергоресурсов ( а цена за энергию, движущую поезд- это главное, если отбрость в сторону кражу и откаты-распилы), так вот, на Украине эти цены на плацкарт в 3-4 раза меньше чем в РФ.А в купе они не в два раза ( как в РФ) ,а в полтора раза выше, чем в плацкарте. КУДА УХОДЯТ ДЕНЬГИ, ЗИН ?????

Людмила Шаховская: Но там наверняка нет такого раздутого управляющего аппарата и таких бонусов топ менеджерам и конвертов членам Правления и Совета директоров.http://rzd.ru/enterprise/public/ru?STRUCTURE_ID=5010...

Что имеем: В Правлении РЖД 24 человека! Сейчас в него входят президент Владимир Якунин, 18 вице-президентов (!), два советника, начальники правового департамента и департамента финансов и главный бухгалтер. Доходы членов правления "РЖД" в 2012 году по сравнению с 2011 годом зарплата членов правления РЖД увеличилась на 40%, сообщает компания, а прибыль всего лишь на 4,2% (до полутора триллионов рублей). В среднем каждому члену правления было выплачено порядка 62 млн рублей за год работы.

А вот списочек дочерних и зависимых организаций от РЖД, которые должны приносить прибыль или уменьшать расходы.http://rzd.ru/enterprise/public/ru?type_id=6&class_id=...

Про сыновей Якунина, живущих в Лондоне и Женеве, до меня написал Навальный.

Короче, Господин Якунин обирает граждан России по полной программе, завышая цены как на перевозки, так и на ж.д. билеты. При этом сами поезда - прошлый век, инфраструктура- аналогично. Денежки уходят на личное обогащение его, семьи, членов правления , их друзей и знакомых, которые рулят организациями, находящимися в ведении РЖД.

ЖЖ Анны Козыревой

Обсуждение статьи

Странник
Dec 6 2013 11:22AM

Господа белоленточники,хватит чушь писать про дешевые билеты в Европе! Эта Анна Козырева по Европе на поездах ездила когда-нибудь? Милан -Рим -25 евро? А может все-таки 86? - https://www.lefrecce.it/B2CWeb/search.do?parameter=searchOutputViewer&cFID=bTB0IaMInhmd

Или Берлин-Гамбург,меньше 2 часов пути -76 евро.

http://reiseauskunft.bahn.de/bin/query.exe/dn?ld=96244&seqnr=2&ident=5l.022937244.1386314006&rt=1&OK#focus

РЖД -одна из самых динамично развивающихся компаний,а по сравнению с тем ,что было 10 лет назад,небо и земля.Скажите честно,просто вам Якунин не нравится ,а еще есть желание приватизировать РЖД,не так ли?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru