Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Драка у кинотеатра «Прага»: чеченцы оказались охранниками наркоторговцев
9 Декабря 2013

Попытка борцов с наркотиками задержать курьера с «дурью» неподалеку от кинотеатра «Прага» на севере Москвы закончилась крупной дракой. На помощь к попавшему в руки активистов наркоторговцу из припаркованных неподалеку машин кинулась целая толпа разъяренных «охранников». Это уже второй подобный случай — две недели назад, напомним, наркоторговцы на северо-востоке Москвы открыли стрельбу по добровольцам, пытающимся предотвратить сделку по сбыту зелья.

Скриншот (телеканал "Подмосковье")

Скриншот (телеканал "Подмосковье")

Инцидент произошел в минувший четверг, 5 декабря, около 17:00 неподалеку от 10 дома по улице Нижняя Масловка. Активисты движения по борьбе с наркотиками – молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет - в сопровождении журналистов одного из телеканалов устроили здесь импровизированную «встречу» наркокурьеру. Когда злоумышленник, не ожидавший подвоха, передал запрещенную курительную смесь - «спайс» - борцам с наркотиками, и получил от них деньги, то «покупатели» сразу же попытались его задержать. Неожиданно из припаркованных у кинотеатра «Прага» машин на помощь наркоторговцу выскочили сразу несколько человек, очевидно, тайно охранявших его. После этого между активистами и «охранниками» моментально завязалась потасовка.

В ходе нее один из журналистов, снимавших происходящее — Роман Никифоров — получил сильнейший удар в спину от одного из бандитов, а его камера разбилась при падении об землю. Драка продолжалась около 15 минут. Когда стражи порядка прибыли к кинотеатру «Прага», им оставалось лишь забрать в полицейское отделение как наркокурьера, которого вместе с охраной все-таки удалось «скрутить» борцам с наркотиками. В итоге под стражей оказались пять человек — 28-летний Ширани Данаев, 21-летний Давуд Ибрагимов, 20-летний Магомед Масхутов, 19-летний Точтур Торторбаев и 24-летний Шамхал Оздамиров. Все они, уроженцы Чеченской республики, оказались студентами московских ВУЗов, очевидно, в свободное время «подрабатывавших» охраной наркокурьеров. По факту происшествия уже возбуждено уголовное дело по 2 части 213 статьи УК РФ «Хулиганство» - по ней злоумышленникам «светит» до 7 лет тюрьмы.

Скриншот (телеканал "Подмосковье")

Источник: МК

Обсуждение статьи

Люда
Dec 11 2013 7:47AM

Пока у нас не будет президента, так и будет бардак.

Не всем,одному
Dec 10 2013 12:30AM

То есть они лишь вдвоем помогали наркоту пихать?Ой,тогда да,поставить этим героям памятник.Фака-кака-кака,я ничего не перепутал?

Всем Факекарам факер
Dec 9 2013 11:15PM

пишите как есть мать вашу !!!

Всем Факекарам факер
Dec 9 2013 11:00PM

если решили об этом говорить говорите как есть бараны журналюги

Всем Факекарам Факер
Dec 9 2013 10:46PM

тому,кто выложил это видео и тем псевдоборцам за справедливость,которые утверждают,что россия для русских посвящается...чеченцев было всего двое притив этой толпы

Илечка
Dec 9 2013 7:43PM

Хазарский каганат.

Абу Нидаль
Dec 9 2013 2:21PM

Умные чеченцы..? Ваха, ты обкурился, что-ли?

Ваха
Dec 9 2013 12:45PM

Это русские фашисты рознь между братскими народами сеют из зависти к умным чеченским студентам,которые и ЕГЭ на сто баллов сдали,а теперь еще и учатся наотлично в ВУЗах.Попытка вбить клин между братскими чеченским и русским народами не пройдет!Русским фашистам будет дан самый решительный отпор!!!

Михаил
Dec 9 2013 12:17PM

Отмазывать стали на ранней стадии инкриминируя всего лишь хулиганку.Далее их сделают потерпевшими и откроют уголовое дело на тех,кто мешает дурь продавать русским.

Sergey_SPB
Dec 9 2013 11:38AM

Наркоторговля в составе организованной преступной группы - «Хулиганство»?

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru