Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

«Готов хорошо заплатить тому, кто купит у меня веселого мальчика из Киева»
9 Декабря 2013

Сергей Тихонов

Следственный комитет РФ раскрыл целую биржу по торговле усыновленными детьми в США. Российские правоохранители по материалам западных СМИ завели уголовное дело о 26 сделках в отношении несовершеннолетних граждан Российской Федерации. После этой истории знаменитый «закон Димы Яковлева» выглядит совершенно логичным правовым обоснованием по защите своих маленьких граждан.

СМИ в очередной раз на практике доказали, что являются четвертой властью, влияющей на власть третью – судебно-правоохранительную. Причем в трансконтинентальном масштабе. Публикация в американском агентстве Reuters новости о существовании биржи по торговле детьми, в том числе усыновленными из России, привела к возбуждению уголовного дела Следственным комитетом РФ.

«Несмотря на то что преступление было совершено за пределами Российской Федерации, оно было направлено против ее граждан. Вышеуказанные факты будут тщательно изучены в ходе расследования уголовного дела, в рамках которого органы предварительного следствия намерены также проверить законность передачи российских детей в американские семьи», – говорится на сайте СК. Расследование ведется по пунктам «а», «б» части 2 статьи 127.1 УК РФ («Торговля людьми, в отношении двух и более лиц, в отношении несовершеннолетнего»).

По следам журналистского расследования следствие установило, что в США действует целая подпольная биржа по торговле приемными детьми из других стран мира, прежде всего из России. Также некоторые из них в результате совершения в отношении них сделок подвергались сексуальной эксплуатации.

МИД не остался в стороне от этой истории, отправив официальный запрос по поводу скандала со «сбытом» детей через интернет. «Мы уже передали через наше посольство в Вашингтоне американской стороне информацию о возбуждении уголовного дела. Речь идет о 26 российских детях, это та информация, которая следственным комитетом и МИДом почерпнута из сообщения Reuters», – сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве. Ответ американской стороны пока так и не получен.

Причиной заокеанской следственной активности отечественных правоохранительных органов стали материалы агентства Reuters и телеканала NBC, в которых утверждается, что в закрытых группах Yahoo Groups и в Facebook работает «детская биржа». Местные обитатели ее называют «подпольная сеть по раздаче детей». В группе на Facebook было размещено более 7 тыс. объявлений о надоевших детях, на Yahoo – более 5 тыс. Чаще всего текст обращений был примерно такой: «Мы усыновили девочку в России, но, к сожалению, обнаружили у нее неврологические проблемы, пожалуйста, помогите нам пристроить ее». Было и такое: «Русские дети ненормальные какие-то, что вот с этим чудовищем мне теперь делать? Готов хорошо заплатить тому, кто купит у меня веселого мальчика из Киева». Биржа работала в интересах тех граждан США, которые хотят легально избавиться от «неподходящих» малышей в обход претензий полиции и соцслужб. Наиболее популярными странами происхождения детей у продавцов оказались Россия и Украина, затем идут Казахстан, африканские страны и Китай. Среди потерпевших есть и американские дети, правда, их меньше, около 20%. Возрастная категория в основном от 6 до 14 лет.

Госдума планирует провести собственное разбирательство и специальное заседание по ситуации с российскими детьми, которыми торговали в Америке. В парламентской пресс-службе сообщили, что «не оставят эту ситуацию без ответа» и в ближайшее время будет сформирован официальный запрос в конгресс США и Совет ООН по правам человека в области противодействия торговле людьми.

Теперь, после этой истории, которая, кстати, была инициирована не у нас, а в самих США, да еще авторитетным информационным агентством, можно сказать, что «закон Димы Яковлева» был не просто асимметричным ответом на «акт Магнитского», а имел под собой вполне логичные правовые обоснования. Согласно букве этого закона, Россия вышла из соглашения об усыновлении с США, и американские граждане потеряли всякую возможность усыновлять детей из России.

Источник: Эксперт

Обсуждение статьи

ИВ
Dec 10 2013 5:47PM

А здесь не сообщается о начале цепочки похищения и продажи детей. Чиновники в РФ присматривали малыша, воспитываемого бабушкой, отнимали его по закону и продавали в цивилизованные страны. Один из малышей умер.

разум возмущенный
Dec 9 2013 6:42PM

Здесь еще не все говорится, и обходятся острые углы. А как на самом деле обращаются с нашими маленькими человечками жирные зажравшиеся америкосы, возомнившие себя пупами Земли, остается только догадываться. Однако можно утверждать, что насилие над российскими детьми в Штатах- это далеко не случайность, а система, основанная на методике воспитания детей именно из России. Есть у них такая собаководка Нэнси Томас. Согласно ее теории, дети из России изначально испорчены плохой экологией, плохим воспитанием и т.д. И чтобы их перевоспитать для жизни в современном американском обществе- их нужно подвергнуть "перепрограммированию". Методы этого- подвергнуть ребенка физическому и психологическому шоку. Аналогичные методы применяются ими для щенков диких животных, чтобы выбить из них дух свободы и полностью подчинить своей воле. Один из методов- запирание ребенка в замкнутом пространстве (помните смерть мальчика, запертого на целый день в машине), или заворачивание ребенка в тугое одеяло и несколько взрослых наваливаются на несчастного. Поэтому американские суды и не привлекают к ответственности за смерть русских детей. Для них это не человеческие дети, а просто детеныши диких животных. Смерть таких детей в процессе такого "перевоспитания"- это уже не насилие, а просто несчастный случай. Самое страшное, что книга этой собаководки "Когда любви недостаточно" уже переведена ювеналами на русский язык и бесплатно распространяется ими среди детских педагогов и психологов.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru