Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Путинские пропагандисты и доверенные лица тоже не платят налоги
27 Декабря 2013

Борис Немцов

Иногда наше правительство работает очень быстро и оперативно. В считанные часы после моей публикации на "Эхе" о том, что министры путинского правительства Рогозин, Колокольцев, Трутнев, Шувалов и другие не платят налоги в региональные бюджеты, Федеральная налоговая служба закрыла сервис "Узнай свою задолженность", которым пользовались миллионы налогоплательщиков.


Из ЖЖ А. Мальгина

Когда мы публиковали информацию о должниках-депутатах Госдумы 19 декабря, когда публиковалась информация о должниках-единоросах из Ярославской областной Думы 22 декабря, налоговая не реагировала и сервис исправно работал. Более того, Федеральная налоговая служба еще 17 декабря объявила широкомасштабную общенациональную кампанию "Узнай свою задолженность" и намеревалась в аэропортах страны установить терминалы, чтобы граждане, вылетающие за рубеж могли узнать свои долги и сразу их погасить. И вдруг 26 декабря все закрылось и теперь, чтобы узнать свою задолженность вам необходимо сходить в налоговую инспекцию и получить специальный пароль доступа к личному кабинету налогоплательщика.

Честно сказать, я ожидал другой реакции на мои последние публикации. Я наивно полагал, что и министры и депутаты, кто тихо, кто извиняясь, заплатят свои долги и объявят, что они законопослушные граждане. Я жестоко ошибался. Они повели себя иначе. Сначала закрыли сервис "Узнай свою задолженность", а потом принялись врать.

Превзошел всех по вранью и нелепости министр финансов России Антон Силуанов: "Эти данные не являются налоговой тайной. Если говорить о той информации, которая сейчас прошла в средствах печати, то это промежуточные данные. Можно говорить о задолженности на сентябрь или октябрь. Год закончится, будут представлены декларации, отчетность о размерах долгов по тем или иным налогам гражданина. Поэтому я не вижу в этом ничего страшного".

В этой тираде правдой является только первое утверждение о том, что данные по задолженности в бюджет не являются налоговой тайной. Именно эти данные и были на сервисе "Узнай свою задолженность". Все остальное заявление Силуанова невероятная ахинея. Например, он ввел новый термин - промежуточная задолженность. Он установил новые не предусмотренные законом сроки погашения этой задолженности. Он по всей видимости, забыл как называется ресурс ФНС. Повторяем еще раз. "Узнай свою задолженность" - не будущую, а уже существующую. Между прочим, речь идет о налогах за 2012 год, если министр финансов не в курсе.

Колокольцев в отличие от других министров задолженность уже погасил, о чем и сообщил прессе. Что касается остальных министров и депутатов, то теперь узнать, вернули они долг или нет, будет невозможно. ФНС, пытаясь сохранить лицо, заявило, что теперь все возможности узнать про свои налоги и долги будут сосредоточены на ресурсе "Личный кабинет". Вообще-то эта услуга давно существовала и никакой новости здесь нет. А вот закрытие информации о должниках - это верный путь к неплатежам в нищие региональные бюджеты, потому что имущественные, транспортные и земельные налоги зачисляются именно туда. Так что, защищая путинских министров, Силуанов сделал крайними граждан всей страны за пределами МКАДа.

Понимая, что жулики всячески с нами борются, в том числе и закрывая доступ к информации, мы сохранили данные не только министров, депутатов Государственной и Ярославской областной Дум, но и путинских пропагандистов и его доверенных лиц.

Итак, поехали:

Путинский орденоносец Владимир Соловьев. Долг - 173.921.71 рубль.



Верный путинец-пропагандист Арам Габрелянов. Долг - 278.667,39 рублей.


Пропагандист, адвокат режима, доверенное лицо Путина Сергей Марков. Долг 38.087,74 рублей.


Член партии "Единая Россия", доверенное лицо Путина Федор Бондарчук. Долг 172.608,83 рублей.



И, еще один непревзойденный деятель "культуры", и поэтому, как вы сами понимаете, доверенное лицо Путина - Стас Михайлов. Долг 167.496,65 рублей.



Про остальных деятелей шоу-бизнеса можете посмотреть там же.

Тут на днях в Нижегородской области состоялся суд, который вынес решение, что двум гражданам страны, которые должны налоговой 41 тысячу рублей и 71 тысячу рублей, запрещено из страны выезжать. Безусловно депутаты, министры, пропагандисты, доверенные лица и вся холуйствующая братия такой пытки вынести не смогут. Но и бояться им собственно нечего, пахан своих прикроет.

И последнее, в правительстве Медведева есть министр М. Абызов. Он отвечает за прозрачность и открытость работы правительства, живущего на налоги граждан. У меня к нему вопрос - как укладывается закрытие информации о должниках-министрах, депутатах и чиновниках в вашу концепцию? Молчать как обычно будете или ответите?

Источник: Эхо Москвы

Обсуждение статьи

Азиат
Dec 30 2013 2:32PM

Полная херня!

2@
Dec 27 2013 9:10PM

Кому Абызов должен отвечать?Тому быдлу,что они истребляют по миллиону человек в год что ли?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru