Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Столицей Ямала правят чеченцы,дагестанцы,но только не власти России
29 Декабря 2013

Нефтяной столицей Ямала правят кавказские воры в законе.

В Ноябрьске на ноги поднята вся ФСБ. Кто-то слил внутренний документ, способный взорвать весь город

Политическая жизнь в нестабильном Ноябрьске все больше начинает походить на боевые действия. Может показаться, что в них участвуют даже горожане, ополчившиеся на сити-менеджера Жанну Белоцкую. Но на самом деле комбатантов в этой войне куда меньше, просто это профессиональные наемники. Ими уже было применено оружие массового чиновничьего поражения: слив псевдочекистского компромата через святая святых мэрии — ее официальный сайт. В деле использованы кавказские воры в законе, чеченские боевики и сектанты, а процессом заправляют известные политтехнологи «тюменской матрешки». Подробности последних интриг нефтяной столицы Ямала — в материале «URA.Ru».

В рабочий полдень 25 ноября на сайте администрации Ноябрьска появился странный документ, на первый взгляд очень похожий на аналитичку, которые составляют спецслужбы для внутреннего пользования. Речь в нем шла о криминальной обстановке в городе. Сухим языком силовиков был дан подробный отчет с перечнем имен и фамилий местных авторитетов, предводителей различных группировок и схемами их взаимодействия с чиновниками.

Не вдаваясь в подробности этой анонимки, скажем лишь, что суть ее сводилась к тому, что нефтяной столицей на самом деле управляют азербайджанская, чеченская и дагестанская диаспоры и сектанты, крепко вросшие в экономику региона и подмявшие под себя муниципальную власть.

Провокационный материал провисел на сайте мэрии совсем недолго — вскоре его удалили. Но многие его видели, читали и даже успели сделать скриншоты. На ситуацию немедленно отреагировали в ФСБ. По данным агентства, чекисты немедленно занялись поиском создателя документа. Отметим, что исходя из «свойств», он был написан некоей Викторией Коломиец. Можно было бы предположить, что автором текста стала одна из родственниц Артура Коломийца (председателя городской Думы Ноябрьска). Однако впоследствии эта информация не подтвердилась.

В органах отказываются делиться информацией, касающейся происхождения анонимки, поэтому наблюдателям приходится самостоятельно строить версии. По одной из них «случайно» попавший в общедоступное пространство документ выглядит не иначе как часть большой пиар-кампании против сити-менеджера Ноябрьска Жанны Белоцкой. В последнее время ее оппоненты активно ищут поводы для обсуждения работы главы администрации и компетентности в негативном ключе. Они регулярно раскачивают общественное мнение, пытаясь поддержать протестные настроения в городе и в итоге на этой волне отправить Белоцкую в отставку, сменив ее на своего представителя.

Напомним, что изначально волна народного недовольства Белоцкой захлестнула город еще в сентябре, после трагического ДТП с участием сына сити-менеджера. В результате трагедии по вине Александра Белоцкого погибла молодая женщина Ольга Лукащук. Чиновница попыталась «прикрыть» своего отпрыска от правосудия, но благодаря общественности и СМИ на данный момент в отношении Белоцкого ведутся следственные мероприятия.

Народ требовал наказать заботливую мать, и этим не преминули воспользоваться претенденты на кресло главы администрации. Как ранее писало агентство «URA.Ru», одним из заказчиков пиар-кампании против Белоцкой, по некоторым данным, выступил депутат городской Думы, местный олигарх, представитель клана газовиков Анатолий Гампель. Как сообщают наши источники в мэрии, на место Жанны Белоцкой он продвигает председателя городской Думы Артура Коломийца.

Стратегию и тактику Гампелю выстраивает известный в «тюменской матрешке» политолог и пиарщик Павел Манченко, — утверждают источники из мэрии Ноябрьска. Силовики подозревают, что именно с его помощью на сайте администрации появилась «криминальная» анонимка.

Напомним, что Павел Манченко в прошлом возглавлял департамент информационной политики ХМАО при Филипенко. Потом он ушел в отставку в связи с подозрением в финансовых махинациях с бюджетом департамента. Впоследствии Манченко был приглашен на работу в правительство Натальи Комаровой советником зама по идеологии Андрею Филатову. В Ноябрьске он последний раз публично «засветился» год назад, когда занимался организацией прилета авиагруппы «Русские витязи» в честь 35-летия предприятия «Газпром добыча Ноябрьск». На мероприятие ушло порядка 27 миллионов рублей, из которых 8 миллионов безвозвратно «исчезли».

Журналисту «URA.Ru» удалось связаться с Павлом Манченко, который подтвердил свое пребывание в Ноябрьске. «Я только что уехал из Ноябрьска. Что касается Белоцкой — первый раз об этом слышу. А в чем ее компрометируют? Я не вижу. В принципе я в каких-то консультациях принимал участие, но как эксперт, я ни в коем случае не связан с различными подозрениями и пиар-кампаниями против нее. Я давно перестал играть в такие игры», — заявил «URA.Ru» Павел Манченко.

А пока силовики заняты поиском «предателей», жители Ноябрьска все больше укрепляются в своих подозрениях. Люди уже высказывали опасения, что их гражданской активностью в корыстных целях пользуются оппоненты сити-менеджера. Теперь это стало совершенно очевидно.

P.S.Интересная ситуация,которая доказывает,что когда власть нам говорит,что на Севере страны межэтнической преступности нет,то это правда.Потому что власть и есть та самая и преступность и межэтническая преступность.Себя же нельзя компрометировать.Похожий случай был и в Ростове на Дону,когда внутренний документ был выложен в интернет газете.После чего разгорелся скандал всероссийского масштаба.Там указывались результаты внутренней проверки местной полиции,в результате которой было уволено много полицейских начальников.Судя по всему есть интересанты и в спецслужбах, готовые с риском для своего служебного положения,передать для всеобщего обозрения документы под грифом"для внутреннего использования",надеясь как то повлиять на общую ситуацию в России.

Источник: evgenij-mich.livejournal.com

Обсуждение статьи

Евгений
Dec 30 2013 12:03PM

Короче кавказцев в Ноябрьске нет и никогда небыло,а все те,кто утверждает обратное-наняты Гемпелем для дискредитации Шнобеляну то есть Белоцкой.

Ива
Dec 29 2013 7:25PM

Хазарский каганат уже распространился даже на тундру, величаво и властно покинув свои исторические места кладки.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru