Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Почему Волгоград?
31 Декабря 2013

Дмитрий СТЕШИН

- Ваххабиты давно заявляли о своих планах. И не просто ваххабиты, а, назовем их так, кавказские националисты. Я много раз слышал, когда готовил разные материалы по этой и смежным темам, как говорили: "Русские, дергайте за Ростов и Волгоград – здесь вашей земли нет, на юге".

По-видимому, выстраивается пояс нестабильности в Поволжье, о чем очень давно предупреждали специалисты. Ну, мы сегодня видели в Волгограде, как выглядит эта борьба. И еще у меня есть такой вопрос к центру Э, который в Волгограде занимается экстремистами. Насколько мне известно, за последний год было два достижения. Одного мальчика за картинку Кости Кинчева «ВКонтакте» осудили и запретили одну из песен группы «Земляне». Тоже нашли разжигание экстремизма.

Результат их работы, как говорится, налицо. Сначала автобус – потом вокзал. И я на основании своего опыта, поскольку занимаюсь темой ваххабизма уже лет десять, могу сказать, что, наверное, настало время прекратить заниматься фарисейством и признать, что ислам - это не религия мира и добра, как нам любят заявлять со всяких трибун люди, не имеющие даже никакого отношения к исламу. Ислам - стремительно расширяющаяся и молодая религия, которая мгновенно радикализируется. И вообще-то власти нужно, чтобы понять ситуацию, для начала сделать какие-то масштабные соцопросы об умонастроениях внутри традиционной, которые, как мы видим, превращаются в радикальную – ну просто после там десятка проповедей. Любой желающий это может сделать и самостоятельно, зайдя в социальную сеть «ВКонтакте» и посмотреть, о чем пишут молодые мусульмане в своих пабликах. И станет ясно, какая перспектива перед Россией вырисовывается на ближайшие годы.

- Дим, по твоему мнению, что сейчас необходимо сделать? Потому что сейчас появилась информация, что несмотря на то, что депутаты у нас на каникулы ушли, депутаты фракции «Единая Россия» в Госдуме собираются обсудить возможные поправки в законодательство в связи с терактом в Волгограде. То есть, люди что-то пытаются сделать… Уже пытаемся созвониться, говорит Владимир Васильев, лидер фракции «Единая Россия», собираемся с несколькими коллегами, будем обсуждать темы, вопросы – в плане законодательства… Так вот, насколько эти темы и обсуждения могут помочь реально избавиться от терроризма?

- Законы можно принять любые. После взрыва в московском метро, когда террористки попали в Москву на обычном рейсовом автобусе, который шел из Махачкалы до Москвы, было много криков о том, что будут ужесточать контроль на таком транспорте, который практически не контролируется, да. А наш журналист, Ринат Низамов, совершенно спокойно из Махачкалы, без всяких документов, добрался до Москвы. Сам я, помню, ездил из Ставрополя с Сашей Коцем до Грозного буквально год назад. Ну, проверили у нас паспорта… А молодой человек из организации «Альтернатива», который занимается борьбой с рабством на Северном Кавказе, например, вот буквально известная история – его пытались месяц назад с бессознательном состоянии под клофелином вывезти в Махачкалу в багажном отделении автобуса. То есть, транзитный путь как не контролировался, так и не контролируется. Вот и все. А законы можно любые принять.

- Мы тоже сегодня об этом слышали. Буквально первые звонки, которые звучали в нашем эфире, как раз и подтверждали худшие опасения о том, что можно проехать абсолютно из любой точки нашей страны с любым грузом и при этом отделавшись на постах ГИБДД одной и той, может быть, максимум 2 тысячами рублей… Вот она – цена человеческой жизни – несколько тысяч, заплаченные на посту сотруднику ГИБДД. А законы хорошие, законы чудесные.

- У меня есть ощущение, что в сфере ужесточения законодательства, в слежке всех за всеми и в социальных сетях, и по телефону, мы уже достигли исторического максимума – дальше двигаться некуда. В принципе, все под колпаком. Много говорилось о том, чтобы уничтожить питательную среду для салафизма, но, наверное, дотации Северному Кавказу мешают уничтожить эту питательную среду, потому что в принципе можно целыми днями рассуждать и толковать коран, не заботясь совершенно о куске хлеба в дотационной республике Дагестан, а он на 96, кажется, процентов дотационный, или на 92… А это и есть питательная среда для ваххабизма, салафизма и терроризма – когда не нужно думать о куске хлеба.

Источник: КП

Обсуждение статьи

Гусев
Dec 31 2013 9:30PM

"...занимаюсь темой ваххабизма уже лет десять..."

Бросьте этим заниматься! Даже по этой статье могу судить, что с аналитикой у вас плохо. Ответьте на два вопроса: кому это выгодно и на какие шишы все это осуществляется. Зри в корень!

зам
Dec 31 2013 3:21PM

А почему в Волгограде зам губернатор из города бешеной татарки - Екатеринбурга ?

"Ещё в данной книге Матвейчева есть весьма любопытный раздел про Солженицына". http://www.izstali.com/films/73-matveichev.html

Про Кургиняна пишут : советский армянин ?

Армяне подвергли Сергея Кургиняна публичной порке

«Местный сайт Civilnet.am, довольно популярный в либеральной армянской среде, опубликовал статью, опять-таки посвященную Сергею Кургиняну. "Накануне Дня республики некий русский политолог с армянской фамилией лоббировал в армянской столице Евразийскую империю", - написали авторы заметки, продолжив "срывать покровы" с "российской империи, единственным вариантом нерушимости которой являются новые расширения".

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru