Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Протодьякон Андрей Кураев рассказал о казанской педофилии
2 Января 2014

Скандал вокруг педофилии в Татарстанской митрополии РПЦ предал гласности продиакон Андрей Кураев в своем блоге в ЖЖ. За этот поступок Андрей Кураев, известный блоггер, был уволен из преподавателей Московской духовной академии.

Протодиакон РПЦ Андрей Кураев в своем блоге опубликовал стенограмму выступления митрополита Казанского Анастасия перед семинаристами после отъезда московской комиссии. В выступлении митрополит осуждал семинаристов, которые жаловались на домогательства со стороны проректора по воспитательной работе отца Кирилла (Илюхина). В распоряжении KazanFirst оказались материалы, подтверждающие факт домогательств.

Несколько недель назад в интернете появилась информация, что учащиеся духовной семинарии Казанской епархии написали коллективную жалобу, в которой обвиняли в сексуальных домогательствах проректора по воспитательной работе Кирилла Илюхина. Так же появилась информация, что данная жалоба стала поводом для проверки Казанской епархии московской комиссией во главе с отцом Михаилом Козловым.

После окончания проверки митрополит Казанский Анастасий выступил перед семинаристами с речью, в которой выразил свое отношение к происходящему. Протодиакон РПЦ Андрей Кураев опубликовал стенограмму данного выступления.

«Отец Кирилл не останется в таком состоянии. Он как был священником, так и останется.

Но то, что вы сделали, это будет потом отпечатком на всей вашей жизни! Не думайте, что вы все коллегиально решили судьбу его! Нет, вы, каждый в отдельности, решили его судьбу. Вы предали, предали человека. И в первую очередь стали предателями лично для меня, потому что посмотрите результаты этого вашего предательства. 37 человек подписались под тем, что «да, мы знали, что происходит в стенах нашей духовной школы», – говорит Анастасий.

«Просветив вас, что такое гомосексуализм, о. Максим, начал рассказывать вам, что это такое, и вы стали говорить. 8 человек подписались под своими заявлением, что «Да, были такие случаи». А вы что, вы мужчины или не мужчины? Вот вы, попробуйте вот здесь кошку взять, чтобы ее погладить по животу, она дастся или не дастся? С ее согласия только можете это сделать. А тут получается, что вы тут бессловесные животные, вот меня погладили, вот меня за руку подержали. Всё, я страдалец, я теперь жертва, в данном случае. А почему же вы жертвы?

Почему же вы раньше ко мне не подходили? За время вашего пребывания в духовной школе я от вас не видел ни устного, ни письменного заявления о том, что кто-то насилует вашу личность, что кто-то повелевает вами, что кто-то вас заставляет пить вино, выезжать куда-то на квартиры или еще чем-то заниматься. От вас ни одного письма не было, хотя бы шёпота какого-то. Вот здесь сидят отцы-инспектора наши, проректор. Они ни разу не слышали от вас заявления. Где же вы, глупенькие и несчастненькие люди, страдальцы вы наши?! Где же вы раньше-то находились? Всё проходило как-то мимо вас, а вот тут приехала чрезвычайная комиссия московская, и вы говорите: дай-ка я сейчас всё расскажу, что творится в стенах духовной школы, какое безобразие, какие пороки присутствуют в нашей духовной школе», – продолжил он.

В распоряжении KazanFirst оказались фотографии и другие материалы, подтверждающие факт домогательств со стороны преподавателей духовной школы. Из этих данных следует, что уже более 10 лет в Петропавловском храме в Зеленодольске происходит вот это.

По данным нашего источника, с 2007 года вовлечение учеников в гомосексуальные отношения стало приобретать массовый характер. Дети, привлеченные духовными лицами, оказывались неспособны дать им отпор и оставались в плену их домогательств. Согласно этим же данным, родители детей подозревали, что в семинарии творится подобное, но на их обращения святые отцы никак не реагировали.

KazanFirst

----------------------

Материалы по теме в блоге дьякона Кураева в ЖЖ:

Гей-скандал

Голубиная солидарность не знает страха

Казанский голубок летит дальше

Торжество голубого лобби

Обсуждение статьи

Ирина
Dec 12 2016 3:47PM

Это позор. Козлы, а мы в церковь ходим молимся, чтоб суки по сдыхали за это.

НЕМО
Jan 5 2014 6:50PM

Куда чёрт с хвостом (по смыслу),туда и поп с крестом.Народная мудрость.

Лена
Jan 4 2014 9:13PM

Когда утин пидрило, чего ждать? Таким же как и он раздолье.

Аналитик
Jan 4 2014 9:34AM

Дело не в гундяеве, а в самом христианстве которое является рассадником многобожия и педерастии. Очень скоро от этого лживого учения не останется ни чего.

прозелит
Jan 3 2014 12:27AM

было бы удивительно если б при гундяе было иначе

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru