Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

В московском ресторане задержаны полсотни "авторитетов"
21 Января 2014

Участники собрания планировали обсудить вопросы передела сфер влияния

Среди задержанных один из наиболее авторитетных "славянских" воров в законе, 42-летний Константин Васильев, более известный как Костя Шрам, а также представители криминального мира из Владимирской области.

"Оперативникам стало известно о готовящейся в одном из ресторанов Северо-Западного административного округа столицы встрече представителей криминальных структур. На "сходке" присутствовал 42-летний так называемый вор в законе Константин Васильев по кличке "Костя Шрам", а также представители криминальных структур Владимирской области. На встрече планировалось обсуждение вопросов передела сфер влияния. Всего в ходе проведенной операции было задержано около пятидесяти человек", — сообщается на сайте Министерства внутренних дел.

По данным портала "Прайм Крайм", "сходка" проходила в ресторане "Строгинская пойма" на северо-западе Москвы, причем именно Константин Васильев выступил организатором - "Шрам, окунувшись после полуночи в крещенской купели, принимал в Строгино представительную делегацию "смотрящих" из Владимирской области". Там же находился вернувшийся накануне из Тайланда электростальский вор в законе Владимир Озерский. Ему и еще двум "авторитетам" удалось скрыться еще до начала облавы, в связи с чем оперативники предполагают, что в МВД работает информатор мафии, успевший предупредить об опасности.

Все лица, представляющие оперативный интерес, в том числе один из наиболее авторитетных "славянских" воров в законе Костя Шрам, доставлены в отдел полиции. В настоящее время задержанные дактилоскопированы и проверяются на причастность к тяжким и особо тяжким преступлениям.

Напомним, в прошлом году оперативники МУРа провели целую серию облав с массовым задержанием воров в законе. 18 февраля полицейские пресекли сразу две сходки на востоке и северо-западе Москвы. В кафе на улице Преображенский вал были задержаны свыше 50 уроженцев Азербайджана, собравшихся отметить "коронацию" одного из них. При задержании участники встречи пытались избавиться от своего огнестрельного оружия. Еще одну воровскую сходку предотвратили в бане на Волоколамском шоссе — там полицейские задержали около 40 криминальных авторитетов из разных регионов России и стран Закавказья. При досмотре у одного из них был изъят боевой пистолет, а еще у нескольких граждан имелось при себе травматическое оружие без соответствующих разрешений.

Месяцем ранее стражи порядка задержали 23 криминальных авторитетов в подмосковном поселке Николина гора. Как выяснилось позже, эта сходка отвлекла внимание правоохранительных органов от более важной встречи в ресторане на улице 1905 года, на которой более влиятельные мафиози из окружения убитого Деда Хасана вырабатывали стратегию масштабной криминальной войны.

Источник: МК

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru