Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Собянин отравил Москву реагентами
25 Февраля 2014

Такого еще не было: на сухих чистых тротуарах дворники раскидывают мешки с реагентами. Надорванные мешки валяются на газонах. Травятся дети и собаки, и кошки. Собянин отправляет Москву на кладбище

За последние годы реагенты в Москве расходуют все более не экономно, хотя зимы становятся все мягче. "Новые известия" вычислили, что расход реагентов в городе превысил общероссийскую норму в 3-4 раза: на каждый квадратный метр московских дорог пришлось по 7,2 килограмма карбонатов, хлоридов и формиатов.

Москвичам, чтобы узнать о перерасходе реагентов, достаточно посмотреть под ноги. Пешеходы жалуются, что реагентами обрабатывают не только дороги, но и дворы с детскими площадками, и не только в снегопад и морозы, но и в сухую погоду при плюсовой температуре. В результате полы одежды всегда в белых трудно отстирываемых разводах, обувь быстро приходит в негодность. К тому же реагенты перекочевывают с улиц в квартиры.

На эту тему написано уже множество петиций на различных сайтах, в том числе на сайте экологической организации Greenpeаce. Активисты собирают подписи под "зеленым письмом мэру Москвы", посвященным городской экологической стратегии до 2030 года. Среди пунктов, которые предлагается туда включить - снижение объема противогололедных реагентов и запрет на их применение во дворах.

Столичные власти не согласны с критикой москвичей и экологов. По словам чиновников, реагенты используются "гуманно" и не приводят к критическим загрязнениям окружающей среды. Без реагентов Москва встанет, утверждают в мэрии. "Москва убирается от снега очень хорошо. Лучше, чем какой-либо другой город в мире на той же географической широте", - заявил "НИ" пресс-секретарь заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик. Между тем на портале "Наш город" может появиться раздел для жалоб на чрезмерное использование реагентов.

Источник: www.newsmsk.com

Обсуждение статьи

Ирина
Feb 25 2014 9:07PM

Когда такое было, что все домашние собаки ходили по улицам в ботинках?

DONK
Feb 25 2014 4:30PM

Вопрос. У всех присутствующих (работающих?) в мэрии Морквы есть пресс-секретари? Если нет, то почему????

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru