Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Дурак на Украине во власти - явление повсеместное
18 Марта 2014

Вот из-за таких высказываний и соответствующих им действий Украина уже потеряла Крым, а на днях, видимо, потеряет всю Восточную часть...

Русские в Украине являются диаспорой, а не коренным народом - МИД

Русские, живущие в Украине, являются диаспорой, а не коренным народом Украины, который имеет право на самоопределение. Об этом на брифинге сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

"РФ, аргументируя законность крымского референдума, делает упор на праве народов на самоопределение. Хотел бы отметить, что все международно-правовые документы по такому праву касаются именно коренных народов. В Украине проживает 4 коренных народа, этногенез которых связан с территорией Украины - это украинцы, крымские татары, караимы, крымчаки. Последние три происходят с территории Крыма, а остальные являются диаспорой народов, имеющих свои этнические родины за пределами Украины", - отметил представитель МИД.

Также он напомнил о непризнании легитимности проведения и результатов псевдореферендума в Крыму и отметил, что государства и международные организации, которые захотят его признать, будут рассматриваться как недружественные по отношению к Украине.

Напомним, как заявляют организаторы противоправного референдума в Крыму, за присоединение украинского полуострова к России якобы проголосовали около 95% местных жителей. США, страны Европы, Канада, Япония уже заявили, что не признают результатов этого референдума и введут санкции против России.

Источник: news.liga.net

Обсуждение статьи

Немного истории
Mar 24 2014 12:05AM

Юг Украины и Крым " в далёкие исторические времена" были даже не землями татарских кочевников и пр., а принадлежали грекам, а потом византийцам целых 22 века: с 7-го до н.э. по 15-ый н.э., когда Орда завоевала Крым. Татары владели Крымом всего 3 столетия, по конец 18-го века, когда в результате он был передан "России и только России, и никакому третьему государству" - так записано в договоре между Россией и Турцией. О каких украинцах речь? Такого понятия до 20-го века не было! В южных областях России проживали русские малороссы и земля эта называлась Малороссией, или Окраиной, нравится это кому или нет. Так же, как Белоруссия - это белая Русь, те же русские. Только у белоруссов с головой и исторической памятью будет много получше,. чем у хохлов. Крым спьяну и по дури был передан в состав другой области(УССР) огромной страны, как, впрочем, и ещё некоторые земли, никогда украинскими не являвшиеся. При распаде - разводе СССР присвоенное Украина не вернула. Так что сейчас восстанавливается историческая справедливость, тем более, что крымчане единодушно выразили свою волю.

Прохожий
Mar 19 2014 10:18AM

Заселение Южной Африки началось практически одновременно с севера - народами коса, и с юга - выходцами из Европы. Белые поселенцы гораздо терпимее относились в местному населению (бушменам), чем пришлые племена негров. Но это не помешало современным представителям атлантической цивилизации не признать белых жителей ЮАР коренным населением! Ибо для человечества характерен единый принцип - у кого сила, тот и прав. Сербы - коренное население Косово. И что? Нужно не искать доказательство в прошлом, но силу в настоящем и будущем...

Сергей
Mar 19 2014 4:41AM

Чушь, чушь и ещё раз чушь. Нынешние восточные и южные области Украины в далёкие исторические времена никогда под украинцами не были. Это были земли татарских кочевников и крымчан - малозаселённые, пустынные степи даже и при существовавших тогда Великом Княжестве Литовском и Речи Посполитой (почувствуйте нынешний польский интерес к ситуации!!!). Заселение русскими началось при Екатерине Великой. Именно русскими и никем другим.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru